Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Девочки мои, родненькие, здравствуйте! Очень рада вас видеть на своей страничке, очень рада, что вы заходите ко мне в гости.
Как же вы правы, Гульнарочка, Ирина, Анна, каждое ваше слово это для меня стимул жить!!!
Стараюсь отвлекаться, стараюсь гулять, хотя и одышка очень сильно мучает и трясет меня. Но думаю, неужели это сердце моё? Наверняка это тревожная депрессия, ты права Анна. Надо пить что то для нервов, обычные успокоительные не помогают, надо подобрать какой нить транк, более-менее безопасный. Опять надо к ПТ, чтоб всё это выписывать, как же сейчас нас зажали с этими рецептами, даже антибиотики просто так не купишь, без рецепта.

Сегодня прогулялась, до магазина и обратно, потом на машине муж повез на почту, там заказное письмо пришло, на не существующий магазинчик моего двоюродного брата, аж меня стало трясти. Думаю, Господи, опять началось всё это дело, опять придется ехать, судиться, а вдруг он и есть, ведь у меня на руках на магазин есть документы. Позвонила в налоговую, сказали,что ошибочно прислали, ну короче, там темное дело, даже не хочу копаться там и куда то ездить, нервы трепать. подавать в суды, если и есть и его прибрали к рукам, пусть так и будет.

Ночью, во сне увидела страшный сон, пережила еще один шок. Мне как будто звонят из больницы и говорят, что у меня Мама умерла в реанимации, и ее спустили на 2 этаж, пока там лежит. А я от душевной боли прям заорала, и проснулась от того, что я ору наяву, муж прибежал, весь испуганный, а я у меня слезы на глазах, а он мне, болит да??? А я не могу понять, что это был сон, меня трясет, я говорю, Мама умерла и сильнее заплакала. А он говорит, вот дура и ушел спать. Вот после этого как затрясло меня,никак не могу успокоится. А надо бы.
Надо жить дальше, надо шагать вперед. Ведь я обещала Маме и всем вам, что будем жить и будем шагать вперед.
Обнимаю вас девочки. Люблю вас всех.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсу, я просто рядом.
Царствие Небесное нашим Мамам!
Обнимаю тебя, моя хорошая.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Это сейчас у тебя вновь и вновь подсознание переживает потерю. И заново возвращает в прошлое, как это тяжело и больно. У меня же самой вся эта ситуация ухода вновь и вновь по разному в снах проходит, всегда его нет, он ушел и каждый раз заново все переживаю. Всю эту боль, утром так не хорошо. Мужу конечно не понятно, как это так, мамы нет уже столько времени, а ты во сне кричишь. У каждого человека по разному стадии переживания, для тебя мама была всем миром, всегда рядом. Конечно надо идти дальше, смиряться, но по себе знаю, что после таких снов резко отбрасывает назад в прошлое. И нужны в такие моменты только положительные эмоции, смена обстановки хотя бы хоть на недельку куда-нибудь съезди. Получится или нет ? Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте мои дорогие!
Вот зашла сегодня посмотреть форум,прочитала вас всех, в некоторой теме написала, а в остальных,даже написать нет слов зачем то. На меня обижаются знакомые, что я с ними не общаюсь, а мне не охота, я как то закрылась в своем мире, в МОЕМ мире, и хочу, чтоб меня там никто не трогали, потому что они не понимают моё состояние, как вы например. Вы понимаете всё, я вам могу рассказать всё, а им нет. Не хочу. Моя душа пока закрыта, не знаю, на сколько, на много ли...но закрыта.

Гулечка, да, во снах мы переживаем ту же боль заново, но как это тяжело( Не описать словами и не поймут нас другие.

Девочки, мои дорогие, как у вас погода? Идет ли к вам весна? У нас во всю зима еще, 2 дня был сильный ветер и бураны. А сегодня ясно и холодно, не спешит еще к нам весна к сожалению. А мне так охота снять уже этот пуховик, тяжелые сапожки, ватные штаны свои и одеваться в легкую одежду. Я из-за одежды и не выхожу на улицу, тяжело мне одеваться. А если будет весна, если будут журчать ручьи, петь птички, а на воздухе пахнет весной, вот тогда можно гулять.

Мы с Мамой очень любили ходить пешком,потихонечку, но я как коза,всё вперед убегала, а она у меня медленно шагала и мне всегда делала замечание,что я спеша иду. а ей давит в груди, я ей предлагала тогда отдохнуть чуток и таблетки под язык, а она ведь никогда не хотела их пить. У нас была возле здания Сбербанка наша любимая береза, и возле больницы наша яблоня. Мы всегда там останавливались и восхищались с их красотой. Ведь сперва город зеленеет салатовым цветом, так красивооо. А когда цветут яблони, мы с Мамой всегда шли дорогой, где растет наша яблоня, а в этом году я одна буду их навещать.

Вот говорят качели, они вправду и есть. Вроде смотришь,чуток полегчает, но опять накатывает по полной.
Обнимаю вас всех девочки.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ирина 09 »

У всех тяжело состояние. Ты совершенно права, не хочется ни с кем общаться. Даже одиночество для меня сейчас благо. Привыкла жить в скорлупе, вряд ли выйду. нет потребности в общении. Рабоаю понемногу, занимаюсь своим бытом, делаю упражнения для тела и духа. Вот и весь день пролетает. Весна у нас идет полным ходом. все таки есть у юга преимущества. Уже вовсю цветут подснежники, первоцветы, видны листочки тюльпанов, нарцисов. Трогаются почки. Верба же с пушистами почками( у нас называют котики). Нарвала еще до 8 марта, стоят в вазочке, служат утешением. Все таки я люблю красоту и уют.
Часто хожу в парк, кормлю белочек, синичек, голубей. Нас там много таких. Вижу, что люди бесконечно одиноки дома, хотят общаться, говорить.
Потерпи Алсуша, скоро и к вам придет тепло. Снимешь ты тяжелые вещи. Самой порой не хочеться выходить, лень одеваться.Обнимаю тебя.

Dahut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Dahut »

Да, Алсу... теперь весь путь идти одному. Те же мысли, что и у Вас у меня...
Сейчас в санатории, привезли тут текстиль с фабрики. Я покрутилась там, взяла старшему сыну трусики и так тоскливо сделалось: сейчас бы бабуле и мамочке по платью купила, да некому...
В голове все есть, как и у Вас, понимаение, а сердце и душа болит...
Держитесь..,

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Весна идет, у нас тут днем плюсовая температура, светит солнце и дома уже сидеть не хочется, хочется идти куда-то, смотреть на весну. В душе конечно сама знаешь, что. Воспоминания, как было, и как есть. Сама сейчас никому ничего объяснять не хочу, что со мной происходит, и понимаю, что чувствуешь ты, глядя на вашу яблоню. Может быть подаришь яблони красивую ленточку, просто завяжи на ней, будто подарок ей от вас с мамой, заметила, что деревья любят такие подарки, как растает снег, пойду в свой березовый лес и подарю своей березе ленточку. Зимой там была, мои ленточки кто-то забрал, кому понадобилось, кому они мешали. Я раньше когда собирала грибы, повешу ленточку и разговариваю с лесом, а потом как прихожу, лес будто открывал мне все и показывал грибы, да еще так много, белые грибы, подберезовики, сыроежки. Приносила домой пакет хороших грибов и хвасталась перед мужем, варю их, он подходит к кастрюле и горячие вытаскивает и ест , еще до конца не сваренные. Это было у нас, свои березы, яблони, и воспоминания все останутся с нами, теплые, хорошие. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте девочки! Спасибо что заходите ко мне в гости, мне очень приятно и дает силы жить.

Сегодня ровно 8 месяцев, как не стало моей Мамочки. Помню только я, никто почти уже не помнит. А глаза на мокром месте с утра, грустно, нет ее, мне ее не хватает очень сильно. И зачем то опять со здоровьем дела плохи стали, у меня качает и душевно и физически. Разболелась сильно голова, еле вот зашла на сайт, сижу пишу, тошнит.

У нас сегодня буран, всё белым бело на улице, муж сходил на выборы, говорит, там ходить невозможно. А я даже никуда и не вышла.
Очень жду весну, знаю,что вместе с весной придет и обострение хрон. болячек, но всё равно жду ее, хочу к Маме поехать, хочу к ней туда, на могилку. Господи, как же тяжело, зачем Бог не слышит меня? Я у него прошу здоровья, сил, исцеления и терпения. А он всё мимо ушей. Зачем??? Неужели он не хочет мне помочь? Хочу душевного спокойствия еще.. Очень трудно и больно.

Девочки, спасибо вам родные. Каждой по отдельности не могу написать, голова прям расскалывается, но всем вам спасибо) Я очень ценю вашу поддержку и ваши советы.
Обнимаю вас.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ирина 09 »

Алсуша, померяй давление. Скорее всего повысилось на перемену погоды. У меня тоже похолодало. Сегодня +2. Очень поздняя весна в этом году. На уличе выдержала минут 20(((. Молись милая, Господь знает что и когда нам дать. Успокойся, прими все как есть. Мне кажется, что я тоже только одна и помню про потери. Все остальные живут как и жили. Стараюсь не говорить на эту тему, вижу как людей раздражает все, связанное с темой смерти. Обнимаю тебя.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Привет, Алсуша! У нас вчера был буран, вьюга. Жду весны, так надоела зима! Знаю, что будет весной грусть и слезы, и тоска. Но хоть не холодно. Правда. на меня сейчас этот холод так отвратительно действует. сплошная депрессия.
Алсунь, все так же не хватает мамы, как и тебе.
Забыла, сегодня 8 месяцев. Алсу, я с тобой! Очень люблю и беспокоюсь за тебя.
Береги себя, моя хорошая. Обнимаю тебя крепко.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»