Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение натуся »

мясорубка у нас старая уже. Я тоже когда приношу куриное филе, отрезаю все там жиры, мою и замараживаю. И вот мы примерзщий кусок режем на маленькие куски и перекручиваем. Это же столько возни, считай обрабатываешь мясо, потом заморозить надо, потом надо обратно чуток размораживать, резать на куски и перекрутить. А так, если крутить мяский кусок, то нет, ни за что не сможем, мы еще и сито с маленькими дырками вставляем, чтоб фарш был мельче.
Алсу, здравствуй моя хорошая!
Ну что же ты так переживаешь из за пустяков. Зачем рвёшь сердечко.
У меня мясорубка тоже очень древняя, обычная, ручная и так же как и ты снимаю-срезаю жилочки, подмораживаю и перекручиваю.
Да и много чего нет навороченного, например нет микроволновки, нет кухонного комбайна, нет блендера, нет кофемолки, у меня всего лишь одна единственная сковорода для всего, знаешь я как то не растраиваюсь, нет и не надо. Это же всё наживное, будут средства- купится. Смешно, в наш век технологий, у меня машинка стиральная появилась четыре года назад, а так всё ручками стирала.
Не терзай себя по пустякам, главное здоровье, надо беречь себя. Все наши болячки от наших нервов.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй,Кызым ! Муж не изменится, это точно и правы девочки, что решать тебе все самой. быть с ним или все изменить. Сейчас, пока у тебя острый период горя ты ничего не решишь, просто потому , что сил нет, вся энергия уходит на переживания. Одной быть тоже плохо, не зря же старики говорят- вот мол сижу один и поругаться даже не с кем. Ни в одной семье не бывает все идеально, всегда кто-то чем-то недоволен. Просто идет время, люди друг к другу притираются и не дают друг другу невыполнимых заданий, заранее каждый знает, что может сделать вторая половина. Это как к примеру, мы же не просим мужа перебрать двигатель на машине, потому что жена знает, что это он не может. А вынести мусорное ведро, починить проводку, все по силам. ну и дает умная жена задания по силам своему мужу. Решать все тебе, что-то устраивает, что-то нет. Так всегда. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте мои дорогие!
Не было сил и желания даже сюда зайти, что либо написать. Нет слов просто, текут только слезы. Прочла сегодня и Оксану, она тоже упала вниз, как и я. Я по самое дно сижу, не смогу наверное я вылезти уже, нет сил, нет сил ни на что, ни бороться, ни принять смерть Мамы, ни жить...
Как же знакомо мне слова написала Оксана в своем дневнике! Так остро нехватает Мамы. Я тоже прошу прощения у Папы, ведь я по нему не так скучала, как по Маме. А без Мамы и вовсе жить не хочется, правильно Оксана, даже дышать тяжело, не хватает воздуха, не хватает ее. Мне никто не нужен, кроме нее. Я бы всё отдала, чтоб вернуть ее.
В эти дни всё вспоминается ее уход, всё перед глазами. Слезы ручьем. Я так не хотела отдавать ее, я не была изначально рядом, не держала ее за руку, хотя бы держала бы за руку и молилась говоря ей, Мам, держись, Мам, не умирай. Господи, зачем всё это мне? За что?
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсушечка, родная, плачу вместе с тобой!
Вот они мысли материальные! Только сегодня о тебе подумала, думаю, если не напишешь, то напишу тебя сама!
Да, Алсу, цепляюсь сейчас только за ребенка! Если бы не он... Ничего не мило
Хочу тебя обнять очень крепко, как если бы ты была моя родная сестра. :heart:

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуй Оксана! Спасибо,что заходишь ко мне, поддерживаешь меня, хотя я знаю, тебе самой очень тяжело.
Я тоже вроде собираюсь заболевать простудой, полощу горло усиленно, кварцую горло+нос. Очень надеюсь,что пронесет. Так как в городе ходит грипп, да щас наверное везде так. Пока у нас холодно, ночью бывает до -25.

Морально совсем выжита, обнимаю Маму и Папу молитвами, стараюсь их читать, даже сквозь слезы, у нас в религии говорят, когда плачешь,нельзя читать, но ничего не могу поделать с собой, слезы сами текут. также продолжаю писать Маме письма, сама пишу, а сама плачу. Очень-очень скучаю по ней, без нее совсем жить не хочется, хочется к ней на могилку, последний раз была у нее 1 декабря, 1 марта было 3 месяца, как не была у нее. А 18 марта будет уже 8 месяцев......даже не верится, неужели я столько живу БЕЗ МАМЫ? Да разве это ЖИЗНЬ.....нет. это одно существование. Был бы у меня ребенок, может я иначе восприняла бы уход Мамы, может отвлеклась бы им, жила бы ради ребенка. А тут, жить ради кого и ради чего? Не вижу смысла.

Двоюродная сестра ругает меня, нельзя так к себе приманивать смерть, говорит. Может и она права. Но у меня честно...нет смысла жизни. Не радует абсолютно ничего( В прошлом году в это время Моя Мама была жива, я лежала в урологии, а она каждый день мне носила еду, а я ее провожала смотря из окна туалета, и до сих пор у меня перед глазами стоит, как она мне машет.

Господи, ну зачем так, зачем???? Как же больно, невыносимо больно и тоскливо без Матери. Хочется обнять ее, поцеловать ее руки, щеки,волосы, нюхать запах ее тела, гладить по волосам, да просто прижаться к ней и сказать, Мамулечка, я тебя люблю. Я никогда не думала, что такое горе коснется и меня. Коснулось...а как выкарабкаться, не знаю.

Извините за сумбур, но не могу собрать толком мысли, не могу вас поддержать,простите, но мысленно я всегда рядышком с вами :heart: Я вас всех очень ценю и люблю. Обнимаю вас.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсуша, рада, что ты появляешься! Очень грустно, что ты пишешь. И отчаяние в каждом твоем слове.
Я просто помолчу с тобой рядышком и обниму тебя крепко-крепко!

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение ortanus »

Дорогая Алсу искренне,не на словах,соболезную тебе.
Вот почти два месяца как я потерял мою Родную Мамочку.
Смысл жизни потерян,подобно тебе брожу целыми днями по улице,живу искуственно...
Укрепляюсь в церкви,в молитве,лишь етим еще существую.
Нашим родным нужна наша молитва.Стараюсь что недодал в жизни етой-возместить в жизни иной,истинной.
И вот для укрепления прочти дорогая:

"После нашей телесной смерти души дорогих нам усопших с большой благодарностью напомнят нам на вечном свидании о тех молитвах ,которые мы воссылали за них к Милосердному Отцу нашему,о милостыня ,которые ради них мы подавали.И при етой встрече отойдет от души нашей печаль,по слову апостола Иоанна Богослова" возрадуется сердце ваше,и радости вашей никто не отнимет у вас"Аминь.

Господь да Укрепит всех нас и Разделит с нами нашу скорбь!

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение ortanus »

Да вот еще я прочитал,что тебе Мама приснилась,многим так здесь,что ей там хорошо.А мне вот моя Мамочка никак не снится,очень печалюсь,как ей "там"...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ирина 09 »

Алсуша, сейчас время у всех такое. К кому, не зайдешь, все внизу. Многим даже писать не можетсья и не хочется. Сама такая же. Поверь, никто нам не заменит ушедшех, ни дети, ни остальные родственники. Смысл жизни искать нужно самим. У тебя дело осложняется болезнью и зависимостью. Быть зависимой можно только от надежного человека, а твой муж, человек настроения. Поэтому то тебе и страшно. Нет опоры, советчика. Обнимаю.побуду рядышком.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Это наверное весна так действует на всех нас, плюс эти праздники. Везде суета, а у нас внутри боль и пустота. Сколько бы времени не прошло, маму всегда будешь вспоминать и со слезами и с болью. Мама- это мама. Сама когда молюсь, то слезы тоже текут, куда от них денешься. Держать в себе их нельзя. Пишешь ты так все грустно, я тебя очень хорошо понимаю. И никакие слова не помогут, надо переболеть, раз болит все.Рядом с тобой, стою и молчу. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»