Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Я тоже пока не в норме, но мне очень хотелось тебя поддержать, дорогая Алсушечка! Я тебя так назвала, потому что у меня в детстве была подруга Алсу (не обижаешься?). Я из Баку родом, и меня мама в детстве называла < дочь наша Будур>, а местные старички азербайджанцы - маленькая ханум, говорят я очень серьезная была с детства. Обнимаю тебя, мое плечо тоже рядом.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Oxana 78 писал(а):Я тоже пока не в норме, но мне очень хотелось тебя поддержать, дорогая Алсушечка! Я тебя так назвала, потому что у меня в детстве была подруга Алсу (не обижаешься?). Я из Баку родом, и меня мама в детстве называла < дочь наша Будур>, а местные старички азербайджанцы - маленькая ханум, говорят я очень серьезная была с детства. Обнимаю тебя, мое плечо тоже рядом.
Оксана,спасибо большое за поддержку! Спасибо.что зашла ко мне в гости. Нет конечно, не обижаюсь на слово Алсушечка, меня как только не называют, Алей, Алсуней, Алсушечкой, мне всё нравится, у меня нет такого характера,чтоб обижаться. Очень даже приятно. Будур, это из сказки девушка? Маленькая ханум мне тоже нравится)
Я вообще сама люблю людей называть роднулей, родными, милыми, а детей всегда называла "Балам" по русский "мой ребенок". Мне так нравится. И племянника я называю "Улым", а по имени даже не называю, он уже к этому привык. Всех старших сестер двоюродных называю "Апай". Ну вот как то так у нас. Мама всегда учила меня с уважением относиться ко всем.
Сегодня малость опять поплакала, получила мизерные денежки Мамины по сбер карте. Сама получаю, сама плачу, кассирша на меня смотрит и говорит, про Маму думаете? Я кивнула только. Ведь прошло пол года, через пол года выдают наследство.
Муж спит, а мне не спится. Поехали днем к сестре, попрощалась с ее мужем, завтра увезут его в нашу деревню, где и похоронена моя Мамочка. Я не поеду, сама еле ковыляю, муж мой поедет и много с нашей стороны родственников поедут. Все наши родственники любили и уважали его,был светлым человеком. Был вторым Мичурином. У него в огороде всё росло, чего только не было. Так переживал за свой огород, взял слово, что дочери и жена не забросят огород.
Вот...всем в разное время приходит горе, кому то позже,кому то пораньше......
Обнимаю вас всех девочки.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Наталья Жу »

Alsu писал(а): Привет Наталья! И тебя с Новым Годом дорогая! Желаю здоровья, и самое главное, чтоб душевная боль притупилась и ушла потихонечку, а оставалась вместе нее только Память.
Наташа, ты у брата жила пока да? А зачем в свою не хочешь, своя, всё таки своё ведь уж. А кошки, как я поняла, 1 твоя, а другая брата? Да, когда они вместе, они так играются, по ночам бегают))) У нас так теперь, каждую ночь воюем с ними, приходится одну на время закрыть в туалете, чтоб другая легла спать, а потом выпускаем, иначе до утра спать не будем. А они целыми днями кушают и дрыхнут, а потом ночью несутся.
Наташ, сходи на исповедь, станет легче. А ты молишься? Ну хотя бы помолись каждый день, я каждый день молюсь. А в мечеть...зачем то тоже ноги не несут.
И сигареты....брось...постарайся, ради Мамы своей. Испоганишь только свой организм никотином. Они не помогают, верю, когда нервничаешь и тупик, наверное спасают, но это не спасение.
Приветик! :rose:
Квартира не брата, а родителей. Мы в ней жили с рождения. Последние 3 года я тут жила с мамой и братом.
В своей не ночевала даже(( Купила, сделала ремонт и 5 лет она стоит :D
На исповедь сходила в Рождество... не полегчало(( Не могу полностью открыться и выговориться, сопли пузырями. Я стала какая-то не настоящая, пустая внутри. Молюсь кратко последнее время, не идет молитва.
Еще во вторник у меня кисти рук покрылись сыпью и сухой коркой, что это - не знаю :?
Какие-то напасти постоянные.
Обниимаю тебя, дорогая!
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Привет Наталья! Спасибо,что зашла ко мне) Как ты? Тебе полегче хоть чуток? Вроде прошло уже 7 месяцев.....
Наталья, а сейчас ты тоже там же живешь? В родительской квартире? Может тебе переехать к себе? Там легче было бы может быть? Я бы с удовольствием куда то ушла бы.....здесь мне всё напоминает Маму.
Наталья, а я молюсь и молюсь. Молитвами живу. Они мне душевно помогают, а вот физические боли ничего не убирает, увы.....
Обнимаю тебя, заходи почаще ко мне.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alenaa81 »

Алсу, солнышко, привет! Извини, что не писала тебе, эти дни я заходила только на свою страничку. Как же хорошо ты рассказываешь о своих замечательных Родителях, это действительно Родители с большой буквы. Любящие, заботливые, такие, каких можно пожелать каждому ребенку, и о которых многие люди могут только мечтать. У тебя было счастливое детство, а ведь в детстве и закладывается человек на всю жизнь. Поэтому ты и выросла такая светлая и добрая. Мне мысль в голову приходила после маминой смерти- может быть детдомовские дети счастливее нас, они никогда не потеряют своих родителей, не будут оплакивать их, а потом думаю- Господи, о чем я? Ведь они никогда не испытывали родительской любви, безусловной, всепоглощающей, не знали запаха своей мамы, который мы помним с рождения. Родители. Те, кто никогда не предаст и не бросит, что бы с тобой не случилось. Разве на это способен кто-то еще? Мы должны быть благодарны Богу за то, что он послал нам таких Родителей.
Душевных сил тебе,я с тобой, мы вместе, спасибо за поддержку и понимание.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Alenaa81 писал(а): Мне мысль в голову приходила после маминой смерти- может быть детдомовские дети счастливее нас, они никогда не потеряют своих родителей, не будут оплакивать их, а потом думаю- Господи, о чем я? Ведь они никогда не испытывали родительской любви, безусловной, всепоглощающей, не знали запаха своей мамы, который мы помним с рождения.
Алена, привет моя хорошая! Спасибо за то,что зашла ко мне в гости.
Алена, знаешь, я тоже иногда так думала, про детдомовских детей. Тоже что они страдать не будут. Но у них вся жизнь в страдании Алена. Она находятся в худшем состоянии, чем мы. Мы росли в семье, почувствовали,что такое родительская любовь, что такое Мамина любовь и забота, могли обнять и целовать своих Мам, учуять их вкусный запах волос и тела, разве это не счастье? А детдомовских детей, порой я очень жалею, ведь они все этого не знают. И некоторые становятся черствыми и злыми. Не дай Бог такое ни одному ребенку.
Alenaa81 писал(а):Мы должны быть благодарны Богу за то, что он послал нам таких Родителей.
Душевных сил тебе,я с тобой, мы вместе, спасибо за поддержку и понимание.

Алена, я каждый день благодарю Бога за моих родителей. Они у меня были самые-самые. С нами по соседству (напротив нас) жил Мамин брат с семьей, так их дочь, моя ровесница, всегда была у нас, она росла практически у нас. Она и сейчас говорит об этом, но у нее еще мама жива, но ради нее она не убивается, как я. Она вообще была шокирована мной....Когда я лёжа на могиле матери сильно плакала, она смотрела на меня и диву давалась, а ее младшенькая дочка плакала со мной жалея меня. И говорит оказывается ей: "А как сейчас будет Алсу апа без Мамы?" и сама плачет.
Больно всё вспоминать....
Сегодня опять во сне приснилась моя Мамочка, опять мы с ней в больнице. Этих больниц я ненавижу, также, как и врачей!!!! НЕНАВИЖУ! Даже во снах они мне снятся :cry:
Обнимаю вас всех вас девочки.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Мне тоже кажется, что детдомовские дети - они несчастные по жизни, они не знали родительской любви и ласки! Они или становятся очень добрыми и рожают детей, дают им много любви и ласки, чего были сами лишены, или становятся жесткими и живут в мире своих обид!
Аленушка мы разделяем твою боль!!
Сегодня опять во сне приснилась моя Мамочка, опять мы с ней в больнице. Этих больниц я ненавижу
Алсу, мне тоже часто снится мама, как я веду ее в поликлинику или больницу, иногда во сне она выздоравливает!
Надо наверное в снах написать, что это может означать, я просыпаюсь с большой растерянностью.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Сегодня я опять упала на колени( Опять стою с опущенной головой и руками. Вроде думала, вот немного полегчало, уже не так плачу,стараюсь держаться. Но моя болезнь мне дает расслабиться(((
Ревела и ревела, ругала Маму и Папу, что они оставили меня одну на этой проклятой Земле. Ушли...а меня оставили. Взяла фотографию,где они вдвоем и ревела не могла останавливаться. Не жизнь, а ад так жить. Я не хочу так жить, имея боль и душевную и физическую. Раньше хоть была боль физическая, а сейчас и душевная. Устала, очень устала......пишу и плачу опять. Не могу больше. Меня столько не хватит(((
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alenaa81 »

Алсу, хорошая моя, ну что же ты опять расклеилась? Поплакать нужно, но не реветь постоянно, этим ты себе все клетки нервные разрушаешь и болезни усугубляются. Не знаю, показывает ли у вас Первый канал России, сегодня такая замечательная передача была "На самом деле"на тему "есть ли жизнь после смерти", приходил туда и кризисный психолог Хасминский, чьи статьи есть и на этом сайте. Пожалуйста, посмотри ее в инете. Я с тобой, хоть и мысленно, Алсу, милая, все мы будем там, но пока нам дана жизнь, мы должны жить в этом мире.Время так быстротечно, давай заполним его не только слезами и страданиями, но и хорошими мыслями, полезными делами. Ты мочалки вяжешь? Читаешь книги, как я рекомендовала? Держись! Пожалуйста, держись!
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Алленка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Башкирия

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Алленка »

Алсу, здравствуй, сестренка моя по горю! Я тоже одна в семье! В декабре 2017 не стало папы, а в 2013- мамы. Я сейчас только понимаю КАКИЕ бриллианты мне даны были родители. Как я тебя понимаю. У меня нет особо сил на форуме общаться, к тебе зашла, побуду тут с тобой, разделю твое горючее горе. Держись, моя хорошая! Пока сама не знаю зачем, но нам надо держаться. Надо.........
Помолитесь со мной, пожалуйста о моих родителях:
О папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p2137283
О маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2137284

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»