Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение НаташаC78 »

Жить..... а не существовать, именно ЖИТЬ.
Мамочка моя хотела бы,чтоб я жила, жила без болей, немного прибавила в весе и смогла есть, хотя бы 4-5 продуктов. Она каждый Божий день молилась об этом. И я должна перед ней быть чистой и честной и добиваться того,чего она мне желала при жизни.

И я поняла, что надо подняться с колен! ХВАТИТ! Поднять голову, поднять с колен и идти ТОЛЬКО вперед! Не смотря на прошлое. Надо как ЖИТЬ.
А вот это правильные мысли! :) Алсу, дай Бог, чтобы все получилось. Старайтесь. Не сдавайтесь. :friend:

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение irina45_70 »

Алсу, все правильно, так и дальше, каждый день живите с такими мыслями. И если приходит уныние гоните его. Говорите себе каждый день, душа моей мамочки жива, любит меня, а я не буду огорчать еее, буду делать то, чего хочет мама. Потихонечку ваша душа будет успокаиваться, и самочувствие станет получше. Лечитесь ложитесь в больницу. Помоги вам Бог.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Спасибо Вам огромное девочки мои родные!!! :rose: :kiss:
Буду стараться.
Сегодня с мужем съездили в деревню к маме, ну как тут без слез и истерик((( Опять навзрыд поплакала, пока душа не успокоилась. Тысячу раз попросила у нее прощения, за все,за все. Вот сама вам пишу, а у самой опять слезу ручьем((( И стоя перед могилой мамы, я поклялась ей, что больше не заставлю ее страдать, что там спокойно жить там ей, что буду цепляться за жизнь, руками,ногами,зубами и всем,чем возможно, и попросила, чтоб она мне помогла советами хотя бы во снах.
Я знаю, превыше мамы стоит Аллах(Бог), он решает, что будет с нашей судьбой, без его ведомо ничего не делается, но все таки я и маму попросила мне помогать. Мне так не хватает ее советов. Тем более у меня будет решаться вопрос об операции, а вес критический, не хотят то больно меня брать. Вот я мечусь, не знаю у кого спросить совета. Муж молчит, говорит, думай сама, сестрам наплевать. У одной муж заболел онкологией печени 4я стадия, сама она в шоке, и с сердцем у нее плоховато.
Придется просить помощи в первую очередь Аллаха, а потом маму попросить о помощи. У нас у мусульман, говорят грех, просить усопших о помощи, надо просить Аллаха.
Потом заехали к брату двоюродному, он мне со стороны отца родственник, кроме меня никого и нет, в мае уже почистила была могилку, а тут приехали, о Боже, там ростом с меня уже трава. Ладно был муж, он все отдирал,оттаскал в мусорку, а я ему посадила цветы, многолетки. И маме тоже такие же цветы посадила, щас очень, они пойдут, не приверидливые сказала дворник, она мне их отдала.
Вот пришли домой, а дома пустота, нет моей мамочки :cry:
А ведь дальше и так будет, надо свыкнуться, взять себя в руки.
Пообещала маме, что после стационара я обязательно к ней приеду и навещу ее с новыми хорошими новостями.
Сама пишу, сама думаю, ну обманываю же сама себя я, обманываю, ну не будет у меня хороших новостей, может и вовсе не смогу приехать... :cry: :cry:
Все, меня опять накрыло....
Простите за нытье и сумбур....
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Доброго времени суток Всем форумчанам!

Меня с утра опять накрыло, погода паршивая, холодно, +8 градусов всего, дома холодно, небо все обвесено темными облаками.
А у меня уже после завтра уехать.....что то мне не очень то хочется лечь в этот стационар. Какое то предчувствие нехорошее. Есть мысли, отказаться? Но потом что делать с болями и питанием, как спасать себя?

Плачу целыми днями уже не из-за мамы именно, а из-за всего этого, нет человека, кто бы меня обнял и успокоил, как мама, дал ценные советы, как мама.

Господи, за что? За что такое? Но говорят, если будешь недовольна, Бог даст еще сильные трудности и испытания. Я уж скрипя зубами благодарю его, но в душе понимаю,что все это несправедливо :cry: :cry: :cry: :cry:
Не хочу уезжать из дома, обычно мы с мамой вместе ехали в стационар. Она останавливалась и жила у свекрови, готовила мне, а свекровь мне носила, так как у мамы помимо сердца, СД, и рематоидный полиартрит был. Да весь организм был уже изношен. А я эгоистка все ее с тобой тоскала,дура.
Вот же осознание приходит только потом.

Хотя все говорят, после 40 дней, после 51 дня полегчает, да вы что??? Какое полегчание тут, тут еще хлеще больнее и тоскливее. Уже понимаешь на ясную голову,что мама не вернется. А до 40 дней, да, там как в тумане эти дни. Наверное Бог сам так дает облегчение----туман этот. Если бы этого не было, человек бы с ума сошел уже давно. Помогает, вот именно "Все в тумане". Ведь многие пишут так.
Совсем плохо когда я одна, муж на работе, а меня таааак накатывает. Не знаю.как я там буду лежать, что будут делать, по мере возможности я вам напишу, обещаю не пропадать. Собираюсь взять планшет, с него писать здесь легче. И с собой беру молитвы, буду читать и читать.

Мама, моя дорогая, боль и радость светлая моя. Ты и в небесах, моя родная, молишься я знаю за меня.....
Я люблю тебя моя родная.....стоя на коленях прошу у тебя прощения, хотя я знаю мамы все прощают. :cry: :cry:
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение NatashaPasha »

Алсу,
Но говорят, если будешь недовольна, Бог даст еще сильные трудности и испытания.
ну кто Вам такое сказал?! Он не каратель. Наша жизнь полна испытаний всегда,так устроено.Я вечно всем недовольна,теперь-еще больше.За что прошу у Бога прощения.Но прошу прощения не потому,что боюсь Его,а потому,что знаю,что этим поведением очень Его обижаю.

Дальше,насчет 40 дней.Это вообще "классика жанра".Так говорили абсолютно всем на этом форуме и видимо будут всегда говорить.По большей части это люди,у которых либо не было потерь,либо была потеря,не касавшаяся их души и сердца (например,дальние-дальние родственники и знакомые).А еще это идет из того времени,когда храмы рушили и веру уничтожали.Это время вырастило людей ,мало знающих про веру и знающих очень искаженную информацию.Сюда как раз и относится 40 дней.Якобы после 40 дней душа уходит к Богу,ты её должен отпустить и тебе будет легче.Но мы знаем,что,во-первых,душа уходит к Богу уже на 3 день,во-вторых,мы не можем как бы ни хотели "удержать" её и никак не мешаем её новой жизни уже у Боженьки,Дома,и, в-третьих,любовь не проходит НИКОГДА!Мы не можем не тосковать,не скучать по любимому,родному человеку.Поэтому все слова про эти рамки сразу пропускайте мимо ушей,а главное мимо своего сердца!Главное Вы знаете,что связь между Вами и мамой продолжается,что любовь продолжается,сколько бы времени не прошло.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Наталья Жу »

Привет, Алсу! На юге погода отличная! :oops:
А я заболела, 2-й день с кищечной инфекцией в номере мучаюсь. Туалет покидаю редко :D Так что отдых не задался(
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Наталья, милая моя... выздоравливайте побыстрее. :rose: :kiss:
Последний раз редактировалось Ирина 17 26 сен 2017, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.11 пф
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Добрый вечер форумчане!
Я опять пишу Вам, изливаю душу Вам, больше не к кому, к сожалению. Муж совсем не хочет слушать меня, родственники, у всех свои проблемы, своя семья.
Завтра после обеда дай Бог планируем уехать уже. Так как утром на прием к хирургу, а потом госпитализация.
Сейчас думаю, да ну, зачем я всё это дело начала??? Зачем? А ведь тогда, у меня были иные мысли....я хотела взять направление и лечь на операцию под именем ЭРПХГ и умереть там, так как мой организм 100% не выдержал бы такое.
Но увы, мне даже гастроэнтеролог отказала от ЭРПХГ, так как сказала, девочка моя, ты ее просто напросто не выдержишь и за тебя никто не возьмется. А сейчас я вообще ехать не хочу в этот стационар. Я там многократно лежала, и что толку? Прокапают дней 10 и отправляют в таком же виде домой(((
А я так существовать не хочу, я хочу полноценно ЖИТЬ!
Раньше хотела умирать, к мамочке на небеса, а сейчас хочу ЖИТЬ, не смотря ни на что, не хочу мамочку моя расстроить.
Пишу стихи в своих страницах в соц.сетях, только на татарском языке, потом все знакомы звонят и плачут, говорят, очень душевные стихи у тебя, у тебя дар от Бога.
Я говорю, не дар это, а крик души :cry:
Дорогие мои, когда же я наконец то потихонечку без острой боли начну вам писать сообщения??? Через какое время? Наверное через пол года, пол года только в январе......эх...дожить бы еще.
Мамочка, моя родная, душа моя, я люблю тебя моя сладкая, я тебя просто обожаю и прости меня ха всё, прости, прости. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! :rose:
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение НаташаC78 »

Алсу! Незачем теперь сомневаться. Все. Решение принято. Сумки собраны. В больнице ждут. Значит что? Значит собираемся и едем. А там видно будет как и что. Волнение перед поездкой такой естественно. Тревога тоже. Но отступать некуда и незачем. Если уж выбор сводится к выбору между "злом" и "злом", то выбираем меньшее из них)) А лечь в больницу, прокапаться мне как раз кажется меньшим злом)) Не загадывайте далеко. Вы хотите жить. Вы предпринимаете для этого усилия. Все правильно. Делайте то, что в Ваших силах, а остальное предоставьте Богу. Думаю, мама Ваша примерно сказала бы то же самое.
Хорошей Вам дороги! Пишите нам. :friend:

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

НаташаC78 писал(а):Алсу! Незачем теперь сомневаться. Все. Решение принято. Сумки собраны. В больнице ждут. Значит что? Значит собираемся и едем. А там видно будет как и что. Волнение перед поездкой такой естественно. Тревога тоже. Но отступать некуда и незачем. Если уж выбор сводится к выбору между "злом" и "злом", то выбираем меньшее из них)) А лечь в больницу, прокапаться мне как раз кажется меньшим злом)) Не загадывайте далеко. Вы хотите жить. Вы предпринимаете для этого усилия. Все правильно. Делайте то, что в Ваших силах, а остальное предоставьте Богу. Думаю, мама Ваша примерно сказала бы то же самое.
Хорошей Вам дороги! Пишите нам. :friend:
Наташа, спасибо за теплые пожелания!) :rose: Да, выбор сделан уже, да и мне больно выбирать то нечего, или так или так. Но лучше думаю, в больнице хоть прокапают, сил побольше будет. А потом опять будет даст Бог атаковать психиатра, чтоб он мне подобрал таблетки совместимы с моим ЖКТ, так что только ВПЕРЕД! Такой настрой себе дала.
Спасибо Вам всем. Буду писать вам по мере возможности, люблю всех.
Хранить вас всех Господь(Аллах) :rose:
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»