Мой сынок Вадюша

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Неизбежность
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение Неизбежность »

Как же тяжело без тебя сыночек! Так соскучилась, так хочется тебя обнять,расцеловать чтоь ты как всегда начал смеяться от обнимашек и поцелуев! Почему жизнь так несправедливо распорядились?! Каждый день это какая то борьба за выживание Безумно люблю тебя моя жизнь, мой герой, моя гордость

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение мамаДимы »

Милая, можно я вас обнимаю и поплачу вместе с Вами.Разделенная боль- половина боли.Два месяца разлуки- это очень и очень мало времени прошло. Хорошо помню себя в это время- нервы как натянутый лук
И слезы....бесконечные слезы. Милая мамочка, жизнь полна страданий и каждый несет свой Крест.
НАШ Крест оказался побольше чем у других, а может я ошибаюсь.
Я молюсь за вашего славного сынишку .Помогай Вам Бог.Так плохо будет не всегда.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Неизбежность
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение Неизбежность »

мамаДимы писал(а):Милая, можно я вас обнимаю и поплачу вместе с Вами.Разделенная боль- половина боли.Два месяца разлуки- это очень и очень мало времени прошло. Хорошо помню себя в это время- нервы как натянутый лук
И слезы....бесконечные слезы. Милая мамочка, жизнь полна страданий и каждый несет свой Крест.
НАШ Крест оказался побольше чем у других, а может я ошибаюсь.
Я молюсь за вашего славного сынишку .Помогай Вам Бог.Так плохо будет не всегда.
Спасибо большое за поддержку,мне очень она нужна, мне кажется если бы не все вы я б сошла с ума! Кажется что теперь легче никогда не будет, всегда будет просто борьба за выживание... когда читала вашу тему, сердце разрывалось Дай Бог вам сил, а за Диму свечки ставить можно? В воскресенье поеду в церковь, поставлю свечки

Неизбежность
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение Неизбежность »

Здесь все стали такими родными, хоть не пишу в темах,просто не знаю что писать и как поддержать, но всех знаю поименно, помню потери каждого, очень переживаю за всех вас, так горесно что нас так много, такое ощущение что нас тут больше чем тех кто живет не зная этих потерь

elis59
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение elis59 »

Утешить мать,потерявшую ребёнка,это практически не реально....Вы писали,что он был особенным.Может в этом,от части и есть ответ на вопрос -почему так рано.Я думаю,что человек должен успеть что то после себя оставить.И он оставил.Всё,что ВЫ успели сделать ,благодаря его особенности для других детей,тоже с особенностями.Это дорогого стоит.В нашей жизни очень много загадок и познать их нам при жизни не дано.Но у кого то жизнь яркая,как у кометы,как у Вашего сына поэтому и короткая.Постарайтесь переключать думы о нём именно на то,что его жизнь продолжается в его делах...Уже всё произошло...Когда Вас отбрасывает назад,научитесь говорить себе СТОП,Всё новое в нашей голове приживается не сразу,надо время.После этого слова заставляйте всплыть в голове картинки со счастливым сыном и так потихоньку входите в жизнь без сына ,так сказать видимого,как мы привыкли видеть,слышать,ощущать.Закон сохранения энергии говорит именно о том,что ничего не исчезает бесследно.Сейчас у Вас очень сложный период,но столько людей рядом,которым Вы нужны.У Вас такой замечательный муж,я именно по поступкам смотрю.Уж про дочек и не говорю.Все вместе Вы пройдёте его.
Могу предположить,что дома плохо именно от того,что именно дома всё произошло.Наш мозг хранит это.Может перестановка,ремонт в квартире как то помогут.Спасибо Вам за такого СЫНА и Вам за то что так правильно приняли его особенность.Там где он сейчас нет боли,переживаний.Это его выбор,его надо постараться принять.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение мамаДимы »

Олесенька, зашла поздороваться и обнять вас. Вчера поздно вечером смотрела передачу по Спасу об особенных детях и семьях, которые воспитывают таких детей, о трудностях и еще об равнодушии нашего общества и бездушии некоторых людей.Потрясена мужеством и огромной любовью,
и стойкостью этих людей и вашей тоже.
Милая, какой же замечательного мальчишку подарил вам Бог, какое счастье, что он у вас есть. Я думаю, что дорога вашей жизни и жизнь ваших девочек будет освещена его Светом, его Любовью.И после боли и скорби обязательно наступит момент светлой грусти и благодарности за сыночка.
А сейчас просто нужно терпеть и любить.
Храни вас и ваших дочурок Бог и Богородица.
Вадюше - светлых Обителей и вечная Память. :angel:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Неизбежность
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение Неизбежность »

elis59 писал(а):Утешить мать,потерявшую ребёнка,это практически не реально....Вы писали,что он был особенным.Может в этом,от части и есть ответ на вопрос -почему так рано.Я думаю,что человек должен успеть что то после себя оставить.И он оставил.Всё,что ВЫ успели сделать ,благодаря его особенности для других детей,тоже с особенностями.Это дорогого стоит.В нашей жизни очень много загадок и познать их нам при жизни не дано.Но у кого то жизнь яркая,как у кометы,как у Вашего сына поэтому и короткая.Постарайтесь переключать думы о нём именно на то,что его жизнь продолжается в его делах...Уже всё произошло...Когда Вас отбрасывает назад,научитесь говорить себе СТОП,Всё новое в нашей голове приживается не сразу,надо время.После этого слова заставляйте всплыть в голове картинки со счастливым сыном и так потихоньку входите в жизнь без сына ,так сказать видимого,как мы привыкли видеть,слышать,ощущать.Закон сохранения энергии говорит именно о том,что ничего не исчезает бесследно.Сейчас у Вас очень сложный период,но столько людей рядом,которым Вы нужны.У Вас такой замечательный муж,я именно по поступкам смотрю.Уж про дочек и не говорю.Все вместе Вы пройдёте его.
Могу предположить,что дома плохо именно от того,что именно дома всё произошло.Наш мозг хранит это.Может перестановка,ремонт в квартире как то помогут.Спасибо Вам за такого СЫНА и Вам за то что так правильно приняли его особенность.Там где он сейчас нет боли,переживаний.Это его выбор,его надо постараться принять.
Перечитывала несколько раз ваше сообщение и вы мне дали ответы на некоторые вопросы, спасибо вам огромное! Единственное что меня немного напрягло,это что в связи с особенностью моего сыночка вы предположили столь ранний его уход,на самом деле мой мальчик был не настолько тяжелым чтоб покинуть меня так рано, и не таким тяжелым какими бывают детки и которые живут даже больше 20 лет, вот даже понимая сейчас уже что это в любом случае бы случилось но что так рано ни когда не смогу смириться и думаю всегда буду считать это несправедливым.
Было три невыносимо сложных дня, находилась круглосуточно в истерике, так вот прочитав вас, где вы написали про СТОП, решила попробовать(потому что нужно было что то делать с собой) и вспомнить моменты когда мы были счастливы с Вадечкой, их мне хватит наверно на всю оставшуюся жизнь этих воспоминаний где мы были безумно счастливы А ведь все эти три дня в голове было только первый день,день похорон и жалость к ребенку и к себе,но как только я начала вспоминать то когда мой малыш со мной у меня сразу появилась улыбка на лице и это длится уже несколько часов!!! Воспоминания как мы с ним баловались, как мой мальчик мне улыбался, а как смеялся, у Вадюши грубоватый голос соответственно и смех и как только слышала его смех начинала сама так смеяться сильно,а он от моего смеха еще громче смеялся, вообще мы так могли час просто лежать и смеяться друг над другом А как Вадя пытался учиться обниматься, так нелепо,так тяжело ему это удавалось, но он пытался он видел как мне было это приятно, и после каждых объятий у меня слезы счастья были А наши семейные танцы, жаль что их не сняли ни разу, когда девчата еще не умели ходить я брала их на руки а муж сыночка и начиналось что то невообразимое(смеюсь от воспоминаний сейчас), Вадюша так радовался нашим танцам семейным,как их много таких моментов счастливых
Я даже захотела выйти на улицу с дочами и прогуляться по тем местам где мы гуляли все вместе, где девочки очень гордо знакомили со своим братиком всех прохожих А как это было приятно, сначала они объяснялись своим непонятным лепетом, а позже уже начали говорить внятно и окружающие понимали, что это братик, зовут Вадим,как его все любят, что нужно всегда целовать и обнимать их Вадю, всегда нужно держать за ручку,потому что братику может стать плохо и если держать ручку то сразу можно ему помочь, что все лучшие няки и игрушки только братику, какие это счастливые моменты!!! Буду пользоваться теперь этим способом,ведь до этого я даже не думала попробовать, я просто жуткими воспоминаниями загоняла себя еще в большее отчаяние из которого выбраться очень сложно
Когда я буду готова на перестановки? Да наверно ни когда.... в комнате у Вадюши все так же как когда он был с нами, в начале пути я могла спать у него на кровати,а сейчас больно даже туда заходить,но заходить приходиться очень часто за день, а уж тронуть что то в комнате сыночка и переставить не смогу никогда да и не хочу
Спасибо еще раз вам огромное!

Неизбежность
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение Неизбежность »

мамаДимы писал(а):Олесенька, зашла поздороваться и обнять вас. Вчера поздно вечером смотрела передачу по Спасу об особенных детях и семьях, которые воспитывают таких детей, о трудностях и еще об равнодушии нашего общества и бездушии некоторых людей.Потрясена мужеством и огромной любовью,
и стойкостью этих людей и вашей тоже.
Милая, какой же замечательного мальчишку подарил вам Бог, какое счастье, что он у вас есть. Я думаю, что дорога вашей жизни и жизнь ваших девочек будет освещена его Светом, его Любовью.И после боли и скорби обязательно наступит момент светлой грусти и благодарности за сыночка.
А сейчас просто нужно терпеть и любить.
Храни вас и ваших дочурок Бог и Богородица.
Вадюше - светлых Обителей и вечная Память. :angel:
Спасибо Мариночка! Стойкость, мужество,любовь особых мам она совершенно не отличается от всего перечисленного обычной мамы, просто со стороны конечно кажется что все сложно очень ведь привычнее видеть здорового ребеночка ,но ведь со всеми детками не легко, любая мама приспособиться к тем или иным обстоятельствам если от этого будет зависеть счастье ее ребенка Но мне так приятно что вы так нас воспринимаете как то по особенному Спасибо что заходите поддерживать меня
Крестной Вадюше приснился,просил передать что он там ходит, что все у него хорошо, я сразу представила как мой мальчик бежит и радуется что он теперь умеет все что не мог здесь и так тепло стало от этого Рассказывала с такой радостью, она тоже так много с нами прошла, так любит его, скучает, у нее вещи остались Вадюшины попросила оставить как память ей
Вообще греет душу что не только я помню и люблю своего мальчика,такого моего самого любимого самого родного

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение nOstaLGiA »

Олеся, вы необыкновенная мама. Как приятно и радостно читать о ваших моментах семейного счастья, о вашей дружной семье и безграничной любви. Но почему так рано? -
многие здесь задают этот вопрос в том числе и я, но не дано пока узнать, а может не достойны ещё. Сон очень хороший. Верьте, что так оно и есть.

elis59
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение elis59 »

А Вы и не спешите с перестановкой и т.д....Всему своё время.По поводу того рано он ушёл или нет тоже старайтесь не думать.Для меня с возрастом совершенно понятно,что жизнь человека лучше оценивается вопросом КАК,чем СКОЛЬКО????Для мамы конечно сама разлука невыносима.Но ...,ещё раз хочу напомнить,что УЖЕ ВСЁ СЛУЧИЛОСЬ!!!Не мы отмеряем сколько нам прожить,мы можем только наполнить смыслом и делами нашу жизнь,вот это зависит от нас.Все остальные ответы мы обязательно получим и обязательно все встретимся,но там....за горизонтом.Вы умеете наполнять смыслом свою жизнь и продолжайте это делать с памятью в душе о Вашем Солнечном мальчике.Иногда на наши вопросы почему,люди начинают домысливать такое...Может лучше признаться и сказать-я не знаю,но какой то смысл есть,это нам смертным знать просто не дано.Иногда утешение слышится,как очередной удар по чувствам человека,перенесшего утрату близкого.Поэтому когда в голове появляется этот вопрос почему,зачем,опять СТОП.И переключайтесь на тему КАК жить теперь со смыслом,может и продолжая начатое...,замечательные помощники у Вас есть в лице мужа,детей???И чаще переключайтесь на улыбающееся лицо сына....Пусть всё у Вас получится наилучшим образом!!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»