Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение ЛарисаБ »

Юля, зашла обнять и побыть рядом! Почему то не нашла в молитвенном разделе вашу тему? Поищу еще. Обнимаю и Храни вас Господь.

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юлия2604 »

Спасибо большое,Лариса, тему создала и ссылку тоже. Сегодня 40 дней как с нами нет моего милого,любимого Мишеньки...очень тяжелый день...как в день похорон.Приехала его мама,ох...бедная убитая женщина, я Ее не видела со дня похорон,постарела прям... да я сама на себя смотрю и ужасаюсь, дочка мне даже сказала,что я постарела. Помянули мы нашего родного,любимого,съездили на кладбище-проводили его. Очень тяжело и плохо на душе...пустота и чернота одна...как всё это перенести, как пережить... я незнаю где взять силы...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Жулька »

Юлечка, прошла ты еще один рубеж. Рубеж, которых теперь будет... Не один....
Что делать...
Ты написала насчет веры и молитв, и что обижена, и что обозлена, и т.п. Знаешь, и у меня то же самое было. Да и сейчас проскакивает. Потому что и по сей день - 7 месяцев моему горю - не могу я понять, оказывается мозг это понимать: как? за что? почему? кому мешало наше семейное счастье?
И дочь мою горе, наоборот, отвернуло от веры, церкви. Она так молилась все месяцы о папе... А потом - сразу после 40 дней, как прочитали Акафист, перестала и молитвы читать, и в церковь, заявила, не пойдет.
И я роптала и ропщу. Сразу после я прямо кричала в истерике, когда пыталась молиться: "За что, Господи???"
Сейчас читаю, молюсь. Хожу в церковь, не каждый раз, правда. Исповедуюсь, беседую с духовником. Подаю на панихиду регулярно, ставлю свечи, заказываю Неусыпаемую Псалтырь, Литургию, Сорокоуст...
То есть, я все делаю ДЛЯ мужа. То есть, как привыкла заботиться при жизни, так стараюсь заботиться и сейчас. Раз говорят, что им там это нужно, значит я буду делать, как нужно. Но... часть моей души, раньше безоглядно верившая, застыла сейчас.
Эти вопросы мне покоя не дают, как и тебе. Просто пока делай все ДЛЯ МУЖА. А там... посмотришь, как оно будет.
Царствие Небесное усопшему (теперь уже не новопреставленному) р.Б. Михаилу.
Последний раз редактировалось алиска 13 окт 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Юля! Конечно много вопросов за что? И почему? На них нет ответов сейчас, может позже. Я не очень верующий человек, в церковь ходила изредка. Но это спасение для людей, у кого случилось горе. В церковь стала ходить особенно вначале, помогало.Ты хоть что-то делаешь, поднимаешься и идешь, хоть на секунду отвлекаешься от горя, а понимание придёт само. Ты живёшь и день за днём привыкаешь к боли, а потом кажется, что стало легче. Это организм наш так устроен, человек приспосабливается к обстоятельствам. Со свекровью нужно держаться вместе, потом жизнь расставит всё по своим местам. Сил тебе Юля, обнимаю !
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение ЛарисаБ »

Юличка, милая! я чувствую и понимаю эту боль. Здесь девочки или проходят или прошли через эту боль. Первые месяцы - это адовы муки, и боль,и слезы, и жжение, все чувствуется на физическом уровне. Теперь я знаю точно, душа есть и она живая. Я почувствовала ,как она движется по телу.Через какое то время мне стало чуть легче и с каждым месяцем боль притупляется. Приходят осознания и понимая.Конечно у каждого свое. Но о, что все видоизменяется , это точно. Надо только потерпеть. Девочки правильно пишут, молитвы помогают, важно себя занять. Я в первые месяцы генералила кухню, до одури. Сил тебе , дорогая, мужества. Храни тебя Господь.

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юлия2604 »

Спасибо вам большое за поддержку! Сегодня ещё одна страшная дата- день рождение моего мужа, ему бы было 36... сегодня я бы весь день готовилась к празднованию, накрыла бы стол, зашли бы друзья, родные, все мы сели бы за большим столом, звучали бы тосты с пожеланиями,за моего мужа, я бы сказала как сильно его люблю, обняла бы и поцеловала, подарила бы подарок тот который он хочет... в этом году я и незнаю,что-то хотел-не успел пожелать... да и не в том месте мы сегодня собрались его с днём рождения поздравить...не там он должен был нас всех встречать. Как же разрывается сердце, теперь я точно знаю как болит душа, очень сильная и невыносимая боль
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Зима2006 »

Юля, здравствуй. Я Света.
Твоё горе самое горькое. Очень трудно найти слова, чтоб тебя как-то утешить. День рождения моего мужа был через месяц после его ухода и я знаю как тебе сейчас тяжко. Скажу только, что дети держат. Юль, они действительно держат и не дают нам упасть. Держись, милая. За детей своих держись. В них продолжение наших любимых.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юlenyka »

Юленька, долго ничего не могла написать тебе в поддержку, так это близко и тяжело - тоже командировка, тоже не вернулся... Света права, детки помогут уменьшить боль.(...) Я так для себя больше никаких способов и не нашла. Держись за детей, здоровья вам, это сейчас главное!
Последний раз редактировалось Alexei 17 авг 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Анна_Владимировна »

Юля, зашла поддержать. Держитесь, Юлечка! Тяжело, но надо держаться.
По одному деньку, по одному шажочку. Потихоньку, не торопитесь.
Божьей помощи вам!

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение ЛарисаБ »

Юленька и я зашла поддержать и побыть рядом! Правильно Аня пишет, по шажочку, по чуть-чуть, день за днем. Храни тебя Господь , моя хорошая! Пусть помогает тебе Ангел-Хранитель.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»