Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение ваша сестра »

Это правильно,что
Жулька писал(а):...Юлечка, не нужно ждать успокоения ни на 40 дней, ни дальше. Именно ЖДАТЬ его не нужно. Нужно стараться жить. ..А Вы сейчас постарайтесь, как бы тяжело это ни было, поберечь себя и сосредоточиться на ребеночке. Ему, кровиночке Вашего любимого, совсем не на пользу плохие мамины эмоции. И да, девочки пишут чистую правду: они, Ваши детки, будут для Вас спасительной соломинкой в Вашем горе. Поэтому и Вы заботьтесь о них, Вы им нужны. Теперь Вы для них - за двоих.
Поэтому вам задание: :ok: побольше быть на свежем воздухе,смотреть на природу,чтобы сынок красивым родился. :baby:
Юлия2604 писал(а):... Зачем нам радостная выписка,
....Ведь они потом так :thank_you: любят слушать воспоминания и рассматривать фоточки тех дней,когда их "нашли в капусте"... :
Последний раз редактировалось Ирина 17 13 авг 2017, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 пф и п 5.18 пф

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Марина 83 »

Юля, почитайте статью Аллы Даниловой с правмира. У Аллы на руках осталась маленькая дочурка,
когда ее муж внезапно умер. Там про вещи, про знакомые места, про людей. Честная статья. Мне она помогла когда-то.
Вот ссылка на нее: https://www.pravmir.ru/amputatsiya-god-pervyiy/

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Нина Михайловна »

Юленька, девочка моя хорошая, невозможно найти слов для утешения, их просто нет, таких слов которые могут унять душевную боль. Могу только сказать, что первые месяцы нужно жить просто одним днём. Утром молиться Богу о благословении дня грядущего, вечером в молитве благодарить за день прожитый. Бог послал тебе испытания, и ты их должна пройти, по другому просто нельзя. Тебе предстоит выполнить сложную задачу, и от того как ты её решишь может зависть твое будущее. Ты должна благополучно родить малыша, благополучно выкормить его грудью, а уж потом наплачешься и нагорюешься досыта. Юленька, ты главное не молчи, пиши больше как сможешь, рассказывай о своём любимом, о дочке, о будущем сыночке, обо всём, ведь лучше чем пережившие горя, никто не поймёт. На форуме много советов психологов. Понимаю, что не всегда об этом захочется читать, но постарайся. С Божьей помощью всё сладится. Обнимаю, Юленька и побуду рядышком. :angel:

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Рябушка »

Юличка ,даже страшно вспоминать ,моя доченька ,тоже Д.Т.П. .Один миг ,одна секунда и мы живем в страданиях . Молитесь за душу мужа -это правда ,он ЖИВ .

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение нуся »

Милая Юленька, уход близкого и родного человека - самое страшное в жизни каждого. У вас - дети, а это радость, счастье, будущее. Нужно жить ради них. Они нуждаются в вас. Вот он смысл жизни. Держитесь, как бы не было тяжело. Обнимаю Вас.

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юлия2604 »

Марина спасибо за ссылку, прочитала статью Анны Даниловой, всё правильно и знакомо в ней написано, на какое то время даже успокоилась и перестала плакать, а то глаза уже плохо видят от слёз. В зеркало стараюсь не смотреться, выгляжу ужасно. Хотя всегда считала себя яркой и жизнерадостной, но сейчас нет сил ни на что... Сегодня весь день лежу, нет сил встать с кровати да и желания тоже. Утром открывая глаза думаю :зачем?зачем настал ещё один день полный слез и горечи? Ещё один день без него? Я бы и на улицу не выходила,там столько счастливых людей, веселых и радостных глаз, и только мои глаза наполнены болью и слезами... Но по мимо детей на мне ещё осталась собака, которую муж очень любил и считал своим другом, постоянно с ней играл, ласкал его. И в день своего ухода так мне сказал: Бориску (собаку зовут Барон,но ласково муж называл Бориска-Боря) не обижай- Бориска друг... Вот выхожу с ним вечером гулять, когда людей по меньше, незнаю, что будет дальше когда рожу, но пока не могу его отдать... нельзя мне его обижать...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Марина 83 »

Юлия2604 писал(а):Но по мимо детей на мне ещё осталась собака, которую муж очень любил и считал своим другом, постоянно с ней играл, ласкал его. И в день своего ухода так мне сказал: Бориску (собаку зовут Барон,но ласково муж называл Бориска-Боря) не обижай- Бориска друг... Вот выхожу с ним вечером гулять, когда людей по меньше, незнаю, что будет дальше когда рожу, но пока не могу его отдать... нельзя мне его обижать...
Юля, и не отдавайте. У меня не было собаки, так завела себе. Квартира маленькая, малосемейка. Завела не собаку, а недоразумение. Той-терьера. А у Вас какая порода? Моя меня утешала первое время очень. И сейчас компаньон. Катерина Мурашова (психолог) даже писала в одной и статей "сколоти будку и заведи собаку, жизнь сама вытаскивает". Это правда. Делайте что можете по мере сил. Успокоились на пару часов - и хорошо. Вышли вечером с собакой - хорошо. Вы в самом начале этого пути, будет еще качать, но боль отпустит Ваше горло. Чем сильнее рана, тем больнее и больше времени требуется. Если Вы человек верующий, молитесь о себе, о муже. Читайте материалы форума, пишите. Важно выговариваться, чтобы становилось чуточку легче. Это тяжелая дорога, но Вы справитесь.
Вот еще материалы:
Как помочь себе пережить горе: https://www.memoriam.ru/kak-pomoch-sebe- ... kie-sovety
Решение четырех задач горя после смерти близкого: https://www.memoriam.ru/reshenie-chetyre ... i-blizkogo. Эту статью можно рассматривать как краткий путеводитель.
Жизнь после утраты. Это уже книга: https://www.memoriam.ru/zhizn-posle-utraty. Я ее читала и другие тоже.
Хорошо заниматься монотонной женской работой. Например, вязать. У Вас будут возникать вопросы "за что", "зачем". На них нет ответа. Постарайтесь их от себя отгонять. Получаться будет не всегда. И силы тоже не всегда будут. Но так будет не всегда. Обнимаю Вас, Юля.
Пишите нам.

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юлия2604 »

У меня французский бульдог, очень долго его хотела, уговаривала мужа, он сопротивлялся, а потом разрешил и мы купили дочке в подарок на день рождения. Он настолько его полюбил, больше чем я и доча, прям души в нем не чаял, постоянно его баловал всякими вкусняшками, я ругалась, т.к собака-аллергик, а муж все равно ему тайком что нибудь сувал и говорил: Боря-друг, ему можно... собака раньше постоянно ждала его с работы, время к вечеру,он сидит у двери, я спрашиваю: Мишу,ждёшь? Он прям понимал и сидел ждал. А сейчас как будто понимает, что он не придёт. Прям с момента как всё случилось, не сидит не ждёт,не ищет. Я ему говорю : где Миша? Иди зови его? (Раньше когда говорила, он бежал к нему и прыгал,звал). А щас просто смотрит на меня и никуда не идёт. Первое время прям не понятна его реакция была, говорю наверное всё знает и понимает, что Миши больше нет... Незнаю, когда родиться ребёнок, кто будет с ним гулять ходить, дочка в школе, да и 11 лет ей всего, боюсь отпускать мало ли собаки нападут большие, а он у нас тоже дурной-его не удержишь. Вот пишу, а сама вообще не осознаю, что я тут делаю? О чём пишу? Почему не занята мужем,семьёй,счастливыми хлопотами как те люди,которые в доме напротив к примеру, смотрю в их окна-суетятся что-то,все в делах, кто то готовит,кто то стирает, кто то смотрит в обнимку с любимым телевизор...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение оля48 »

Юля, я тебе еще не писала, но читаю с самого начала. Так что у тебя есть еще одна поддерживающая рука и еще одно плечо, в которое можно выплакаться :baby: Ты помни об этом. Мы тут все рядом с тобой. Все желаем тебе силенок перейти горестное время, а твоим ребятенкам (и бегающему, и в животе растущему) - очень желаем здоровья, и еще - счасливого детства, которое ты СМОЖЕШЬ (да-да!!! сможешь, в тебе характер чувствуется!) им подарить.
Ты тему нашей Людмилы не читала? Почитай, может что-то близким почувствуется https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=20116
Теперь , собственно, о чем хотелось сказать.
Юля, а есть возможность пристроить Борьку на время родов? Гулять с ним и с коляской - даже безопаснее. Французы - великолепные охранники, он может и у магазина никого не подпустить к коляске. И этот ваш четверолапый член семейства не раз тебе подарит радость. Сейчас все кажется сложным, но ты очень скоро почувствуешь, что нам лучше становится, когда у нас ЕСТЬ, а не когда что-либо или кто-либо далеко.
Юля, когда ты смотришь в чужие окна, то ты видишь не все. Ты видишь только движущиеся фигуры. А чувства, переживания - их не видно. Так что не придумывай, что у кого-то хлопоты нормальные, а у тебя - нет. У тебя сейчас хлопоты трудные - это да! - но они НОРМАЛЬНЫЕ, а со временем ты почувствуешь, что эти хлопоты важны тебе, нужны тебе.
Сечас главное для тебя - научиться не отдавать боли 24 часа в сутки. Самое сильное и самое главное в жизни - это ЛЮБОВЬ. А любовь никогда не перестает быть, и никуда не исчезает. Ваша общая любовь обязательно согреет твое сердце, любовь вас двоих теперь хранится в твоем сердце. И ты обязательно почувствуешь ее тепло. Когда отвоюешь у боли немного времени в сутках - тогда и почувствуешь. А потом боль будет отходить шаг за шагом. И ты пройдешь ее всю. И станешь.... Не буду загадывать, но ты точно не будешь хуже.
Давай руку, Юля, пойдем. Вместе идти легче. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Юля! Очень тяжело и больно всё это проходить. Ты не одна, здесь нас очень много и те кто вначале этого трудного пути, и те кто уже прошёл этот первый этап черного горя. Это очень хорошо, что есть много забот , доченька, ожидание сыночка, даже собачка, это не даст отчаяться. Хочешь не хочешь нужно будет заботиться о них. Так постепенно будет отпускать и ты научишься с этим жить. Я тоже выросла без отца, всегда искала мужа в первую очередь отца и детям, может и себе. Кажется нашла, была семья полная, но случилось всё не так как мы предполагаем. Скоро родишь сыночка, доченька будет помогать. Научишься снова радоваться жизни. Может наши мужчины пришли в нашу жизнь именно для того, чтобы дать нам деток? Показать что такое любовь. Держись дорогая, обнимаю!
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»