Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение ЛарисаБ »

Юля, добрый день, вот и я зашла написать тебе. Знаешь, когда у меня погиб муж первый месяц ( а может и больше) я не знала , что делать и как быть. Я старалась прислушиваться к советом девочек, а именно: не планировать на долго или вообще не строить планы, делать то, что хочет душа (плакать, лежать, ходить разговаривать). Я в то время часто ездила в церковь, просто стояла, слезы текут, а я на службе просто стою. Прошу у Господа сил. И знаешь легче становилось, пусть и на время, но легче. Старалась отвлекаться. дочка подарила картину по номерам, конечно начала рисовать, потом не хватило терпения и сейчас она стоит на половину нарисованная. И конечна моя любимая манюня, это Йорк, девочка. Мой муж купил мне ее. Сначала я ее запустила, а потом стала следить за ней. Это подарок мужа, это подружка и член семьи. Тоже гуляла по вечера со слезами на глазах.Но время идет и сейчас я реже плачу, да на душе больно, но к боли привыкаешь, я с ней договорилась. Я понимаю через какой ад ты проходишь, все девочки проходят или прошли через это.Сейчас важны твои дети, твое здоровье. Читай , пиши, общайся. Это очень важно сейчас. Про потом не думай, думай про сейчас. Обнимаю крепко, пусть хранит тебя и твоих деток Ангел-Хранитель.

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юлия2604 »

Спасибо вам ещё раз за поддержку, тёплые слова. Близкие и друзья вижу, что меня не понимают до конца, я не обижаюсь на них,как можно понять когда с таким не столкнулся и не дай бог ни кому с этим столкнуться. Знаете, я из родительского дома ушла в 20 лет и сразу к нему, мой муж был для меня всем семьёй, опорой,появилась доченька и у нас была счастливая полноценная семья,такую которую я хотела и мечтала всю жизнь, так как у самой не было этого. Меня ростила в основном бабушка, папа с развелись с мамой когда я была очень маленькая, папа приходил навещал меня, но когда мне было 18 лет он умер. Моя мама всю жизнь страдает алкоголизмом и до сих пор, нет нет да сорвётся, ни в детстве, ни потом даже сейчас в этот страшный для меня период-её нет рядом... Я всегда думала,что у меня будет по другому, у моих детей будет семья такая, о которой я мечтала всё своё детство. А не получилось...Лишили нас права на счастливую семью... Не представляю как мне жить без него, особой помощи мне ждать не откуда, бабушка моя помагает как может,но ей тоже уже 76 лет(дай бог ей здоровья), свекры живут очень далеко в другой области. Поэтому и чувствую себя на столько одинокой, что волосы дыбом,как? Как и на что мне ростить детей? Очень страшно мне,прям приступы паники одолевают... знаю,что нельзя так говорить, но разве Боженька не видет, что нас и не на кого здесь особо оставлять, почему он забрал нашу надежду и опору... ведь здесь мы больше особо не кому и не нужны...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Жулька »

Юлечка, говорят, Боженька и видит, и знает. И не оставит вдову с детьми-сиротами (по-земному они при матери, то есть, не сироты, а по церковному - именно так). Он теперь берет под защиту и вдовицу и сирот. Поэтому пока просто верь, что помощь будет, откуда и не ждешь, что все постепенно наладится. Этот страх у всех у нас присутствует. Все мы, даже те, что думали, что они сверх и супер самостоятельны, оставшись без мужа поняли, что растеряны и много чего не можем.
Но все образуется. Потихоньку, не сразу, возможно. Проси сейчас Пресвятую помочь, сейчас ее пост идет, Успенский. Проси своими словами, жалуйся, читай, по возможности, молитвы - и ни Господь, ни Она не оставят мать, вдову, помогут и защитят. Вот увидишь. Верь в это.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Tetti1970 »

Юленька, мне тоже помощь приходила, в самые неожиданные моменты. Иногда так тяжело было, не знала как выбраться из той или иной ситуации, так Господа и мужа своего просила о помощи и помощь действительно приходила. Люди, которые нам были просто знакомые, протягивали руки помощи. Я даже была поражена. Все у вас с детками будет постепенно налаживаться, сейчас очень тяжело, но Господь не оставит, главное верить. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юлия2604 »

Всё я понимаю, но не хочется мне не молиться, не просить... наверное обида сильная очень ,знаю,что нельзя так, но на данный момент и веры во мне особой не осталось, одно не понимание и вопросы: Почему? Да за что? Наверное настолько пока сильно во мне сидит горе моё...Не вижу в мире ни добра, ни справедливости... Ну вот скажите моим свекрам за что такое, двоих детей схоронили ещё в младенческом возрасте, был у них единственный сынок, которого они так оберегали, любили прям неземной любовью и вот пожалуйста и его забрали в 35 лет.Разве в жизни их не наказали уже? Отняли уже двух деток... За что и этого любимого сыночка забрали? Я незнаю как вообще они теперь будут жить, очень переживаю ещё и за них, так как живут далеко очень, хорошо если следующим летом приедем с детьми.Боюсь за них, как они переживут ли это... Не понимаю Боженьку как можно было оставить нас и их без Мишеньки, ведь мы все на столько от него зависили... Помолитесь пожалуйста о упокоении моего единственного любимого мужа Михаила... скоро уже 40 дней......
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Нина Михайловна »

Юленька, есть известная фраза "пути Господни неисповедимы". На всё воля Бога и "никто не знает почему и за что". Я тоже спрашивала Бога кому мешала наша любовь, наша счастливая жизнь? .... Я голосила в церкви сидя на лавочке во дворе, ко мне подсела бабулька-служка из церкви и спросила о чем я горюю. Послушав она сказала, что Бог любит всех одинаково, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных, и добавила "не ропщи, береги то что есть".
Юленька, не терзай себя вопросами зачем и почему, не терзай себя думами как будет дальше. Девочки правильно советуют, и я так же поступала - жила одним днём. Просила Бога помощи пережить наступивший день, а вечером просила благословить день грядущий. А молиться можно и своими словами, от сердца. Иоанн Златоуст писал «Бог не требует от молящегося красоты речи и искусного сложения слов, но душевной теплоты и усердия. Если он в таком расположении изречет пред Ним благоугодное Ему, то отойдет от Него, все получив».
«Часто не нужно бывает и голоса, ибо, если и в сердце своем изречешь Его как должно, то и в таком случае Он услышит тебя. Так Он услышал Моисея, так услышал Анну».
Юлечка, можешь открыть свою молитвенную тему, как у многих (прошу помолиться) в ней мы тоже будем молиться о твоем Мишеньке.
Обнимаю тебя. Дай Бог тебе сил!
Последний раз редактировалось алиска 13 окт 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение ЛарисаБ »

Юля, добрый день!
Нина Михайловна писал(а):Юлечка, можешь открыть свою молитвенную тему, как у многих (прошу помолиться) в ней мы тоже будем молиться о твоем Мишеньке.
- я согласна , открой молитвенную тему. Мы все помолимся за упокой р.б. Михаила. Многие будут заходить и молиться в этой теме. Знаю, что сейчас все трудно и понять, и делать. Дай себе время и придет , потребность помолиться. Обнимаю крепко, пусть Хранит Вас Господь.

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юлия2604 »

Спасибо за совет, открыла тему, буду очень благодарна, кто зайдёт и помолиться со мною за упокоение души моего любимого...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение ЛарисаБ »

Юля, ты ссылку кинь, мы через нее будем заходить.

Аватара пользователя
Таня76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Таня76 »

Добрый вечер, Юлия! Вы пожалуйста держитесь! Для малыша очень важно состояние мамы... Знаю что очень трудно, но выбора-то ведь нет, правда?! Когда совсем тяжело я стараюсь думать, а как же все вокруг еще и без меня будут... Вижу как им всем тяжело на поникшее мое - стараюсь держать себя в руках... У меня вот тоже собака - хожу с ней гулять и плачу - чтобы никто не видел... У Вас сейчас много забот с малышом предстоит... Дай Вам Бог здоровья и сил все перенести!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»