Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Вандея »

Очень Вам сочувствую, дорогая! Сердце болит за Вас!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Маша-мама Влада »

Наташа, всем сердцем сочувствую Вам.
Пишите, рассказывайте о сыночке, по себе знаю, как хочется делиться с кем то своими воспоминаниями, своей болью, но окружающие, часто не готовы слушать, не потому, что бесчувственные, просто им страшно. Нигде Вас не поймут, как здесь.
Хочу посоветовать Вам читать не только форум, но и материалы сайта, я в свое время получила много информации из этих статей. И, знаете, даже если что-то я отвергала (даже с гневом) тогда, в первые месяцы горя, но был дан толчок мыслям, и теперь приняла на 100%. Очень надеюсь, что не сразу, потихоньку они и Вам принесут облегчение боли.
Напишите, кто рядом с Вами сейчас?
Наташа, разлука не навсегда!
Надо потерпеть, потихоньку, стараться дышать…

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение мама Наташечки »

Наташа, примите соболезнование. Я тоже разговариваю с дочерью, знаю, что она меня слышит, молюсь за нее и так проходят дни, тянется время, но с удивлением порой замечаю, что прошло уже вроде и немало 2 года и восемь...
У нас все произошло так неожиданно и стремительно, что не успела и попрощаться, не думала, что простуда заберет моего ребенка за один день...- Когда ж легче станет?- спрашивала у таких же мамочек.- Терпите -отвечали,- со временем станет полегче. С первых секунд как узнала...молюсь и буду это делать до последнего своего вздоха. Понимаю, что ничего не изменить, читаю, что Бог управляет всеми и всем, все делает вовремя и во благо душ и наших и улетевших на небеса. Стараюсь, но до смирения далековато еще. Прошу Бога помочь достойно жить и выдержать...
Наташа, не замыкайтесь, пишите побольше о себе, о сыночке. Мы такие же горемычные мамочки плачем вместе с вами. Матери, потерявшие своих кровиночек, одинаково скорбят и нас никто другой не поймет...
Царство Небесное р.Б Денису, р.Б.Наталии и всем форумским детям. Светлая им память, а родителям душевного утешения.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Доченька »

Наташа,вот зашла на форум,и сразу вижу новая тема...
Наташа,примите мои искренние сочувствие и сопереживание.Знаю,как тяжело Вам сейчас,как больно..Моему горю в августе будет год,а мне кажется,что всё произошло вчера,и я никак не могу поверить в случившееся.
Наташа,пишите о сыночке,если будет желание и силы.Читайте темы девочек,идущих нашим горьким путем впереди нас.Наташа,кто поддерживает Вас,есть кто-то рядом?
Сил Вам и утешения Пресвятой Богородицы.
Царствие Небесное р.Б. Денису.
Последний раз редактировалось алиска 16 авг 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение мамаДимы »

Дорогая Наталья Даниловна, примите и мои слова со-чувствия, со-страдания, понимаю и разделяю Вашу боль. Сама потеряла уже вполне взрослого сына и понимаю как это невыносимо трудно, тяжело и больно. Три месяца- это такое время когда постепенно приходит осознание случившегося и становится труднее чем в начале пути. Берегите себя, примите такую позу в которой хоть немножко, но становится легче.Я в это время много читала и слушала духовной литературы, православной музыки, часто ходила в Храм и убрала с глаз все, что приносило боль и страдания.Может это и эгоистично, но это мне помогло выживать. И еще, вы помните, что будет со временем немного легче, надо только терпеть и молиться. Я обнимаю Вас.
Денису светлая память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Спасибо всем. Писать пока не могу о сыночке, все читаю, читаю, про всех деточек прочитала, ангелочков наших. Со мной старшая дочь и ее семья, красавица внученька Лиза, правда живут они отдельно, сейчас каникулы и Лизуша со мной. Совсем очень рядом семья друзей и их дети, звонят подруги, болтаем по часу, соседка по дому и любимый брат (правда живет он в Украине и общаемся мы то же по интернету) - что бы я без них делала, как бы жила.Мы живем с сыном в своем доме, в черте города, небольшой участок - он то же спасает, уйду, уткнусь лицом в землю....... У дочери своя правда, говорит - Деня у нас ангелочек, что не смог бы жить "овощем", а другого исхода быть не могло - но меня это не утешает, я всегда его вытягивала, а этот раз не оказалась рядом.
Все читаю -и думаю, думаю, ведь такое горе первый раз я испытала 18 лет назад, правда не так близко, трагически погиб племянник (брата сын) мальчик, 18 лет, ушел утром в техникум, упал и умер. Потом у соседки по дому в одну минуту погибла дочь и зять, сбила машина. Но вот все это было не со мной, я наверное эгоистка, хотя очень-очень переживала и Яшей и Галей.
Яша со мной с первого вечера, как сообщили про Дениса, со мной каждый день, толдычит мне толдычит - я пережил, и ты переживешь. Денина комната первая по коридору, идешь к выходу или в ванную, проходишь мимо, поворачиваешь голову, а его там нет. Боже-Боже - почему, почему?
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение NatashaPasha »

Наташа,я не из мамочек,но,простите,не могу "пройти" мимо Вашей темы.
Плачу вместе с Вами.
Светлая Память Денису!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Здравствуйте! Поздравляю всех с праздником Преображение Господа нашего Иисуса Христа, всем здоровья, здоровья. Нет предела памяти человеческой и нашей тоже. Давно не заходила сюда. Вот прошло четыре месяца, уже или еще..., ни как ничего не складывается в голове и наверное не должно складываться. Все, кто прошел через то, через что я сейчас прохожу говорят: ни чего не забудется, ни с чем не смиришься - УЧИСЬ ЖИТЬ С ЭТОЙ БОЛЬЮ. я стараюсь.
Царствие небесное всем безвременно ушедшим нашим близким, а всем нам здоровья и памяти о всех наших близких.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение наталиявладимировна »

Наташа, Вас тоже с праздником. Потихоньку, Наташа, потихоньку. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Получилось поставить аватарку, это наша с ним последняя фотография. Вот мы с Дениской пережили рубеж полгода,без него пришло и прошло лето, Денис не любил осень, как то все ему было холодно, не мог привыкнуть к переходу от тепла к холоду, а зиму любил, мы гуляли с ним больше летом и зимой, ему было удобно ходить. Ну вот шагаем дальше. Царствие небесное Дионисию и всем - всем ушедшим в мир иной.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»