Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Здравствуйте! Завтра три месяца, как остановилось и мое сердце, вместе с сердцем моего сыночка. Нашла ваш сайт ночью, после похорон, уже не знаю какой запрос писала, но первой строчкой вышла статья психолога Евгении, прочитала наверное больше 10 раз, но ничего не поняла. На следующий день нашла форум, зарегистрировалась, с тех пор брожу по форуму , иногда каждый день, иногда ухожу надолго, но опять возвращаюсь и читаю, читаю, читаю. Два раза пыталась писать, первый раз сумбурно, много, мне кажется всю нашу жизнь с ним написала, думаю - сохраню, а завтра еще раз прочитаю, утром открываю, а нет черновика, подумала, наверное что-то не так сделала. Через какое-то время еще раз так же обстоятельно все написала, начала отправлять, а компьютер завис и все пропало. Тогда решила, Дениса наверное не хочет, что бы я писала как было. Читаю, у всех мальчики красивые, здоровые - и горе, мой сыночка то же очень красивый, но нездоровый, мы много лет с ним боролись, но до своего 32-летия он не дожил 41 день. 17 апреля 2017 - это самый страшный день в моей жизни. Ни с чем не сравнить. Спасибо всем, кто прочитает это сообщение, раз прочитаете, значит и помянете моего Дениса.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Нина Михайловна »

Здравствуйте, Наталья Даниловна. Примите мои глубоки соболезнования в вашем горе. Конечно мы все помянем вашего Дениса. Еще лучше если вы откроете молитвенную страничку в разделе "прошу помолиться".
Я на форуме тоже появилась через два месяца после смерти своего мужа, тоже бродила по страницам долгое время, не решалась регистрироваться. 15 марта - самый страшный день в моей жизни. Позже поняла что страдала два месяца "сам-на сам"(кроме конечно детей и сестры моего мужа). Приятельницам наверное надоели мои стенания, возмущались "ты опять ныть? сколько можно?!", на работе тоже посочувствовали неделю- другую, а дальше уже неудобно. На форуме чувствуешь поддержку, сама поплачешь. с тобой поплачут и так вместе шагаем и выкарабкиваемся.
Рассказывайте больше о своем сыночке.
Обнимаю вас.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Вера Борисовна »

Наташенька, от всей души сочувствую Вам. У нас пошёл четвёртый год, а всё равно очень тяжело, а у Вас очень маленький срок, потерпите будет полегче. Читайте больше молитв и Псалтирь, помогает. И пишите сюда, с девочками полегче.Царствие Небесное р.б. Денису и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение ваша сестра »

Тоже рядом... :book:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Солнечная80 »

Мы с Вами...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение МарияЛ »

Наталья Даниловна, и в моей жизни случился такой страшный день, только на год и месяц раньше вашего. И он разрушил мой мир, мою жизнь и меня...Я до сих пор не могу понять, как же мне жить дальше... Иногда уже кажется, что мозги болят от мыслей, а сердце просто трещит от любви. И так неудержимо хочется что-то сделать, чем-то заслужить избавление от этого горя... Но дни идут... Часто кажется, что идут как-то мимо нас, что им, этим дням, нет никакого дела до нас. Ну что ж... В одной из моих любимых песен "Надежда" есть слова: надо только выучиться ждать... Помните? Придётся нам этому учиться, ведь ничего другого нам не остаётся... Обнимаю вас. Светлая память вашему сыночку Денису!

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Kse »

Примите мои искренние соболезнования.
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение наталиявладимировна »

Наташа, меня тоже зовут Наташа. Завтра у нас три года. Примите мои соболезнования. Сил Вам и душевного равновесия.
За тех, кто в пути...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Елена 65 »

Наталья Даниловна, светлая Память Вашему сыночку Денису! А Вам сил и терпения !

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Спасибо всем, кто откликнулся и помянул моего сынулю. Приехала от Дениса, могу часами сидеть рядом с ним, разговариваю тихонечко, что-то рассказываю ему, все новости какие произошли за неделю. Дни без него пустые, ночью проваливаюсь, а утром чуть свет иду к нему в комнату, так и живу.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»