Я не умею жить без ТЕБЯ

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение ваша сестра »

ЯЕлена писал(а):..Удивительная ясность сознания - все понимаю - только не знаю, что делать.
Сейчас вы в шоке от потери,но когда он пройдёт..,надо понять,что горе надо
пе-ре-жить.Не пережидать,когда пройдёт его острота,а именно переживать в переосмыслении жизни,её задачей и цели.Попутно не забывать и об ушедшем. Должны появится мысли,чем вы можете ему помочь,чем можете помочь своей душе.
Помоги,вам,Господи!

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение Элени »

ЯЕлена писал(а): Я не умею жить без НЕГО, я никогда не жила без НЕГО. Я не знаю, что мне делать, я хочу чтобы он просто был.
Леночка, милая, разделяю Вашу утрату, мы все не умеем жить без наших любимых, мы все не жили без них никогда и все хотим чтоб это было просто сном , но к великому сожаленью скребемся и существуем. Ваши детки, это Ваш "спасательный круг", держитесь за него. Младшей доченьке очень нужна Ваша помощь, ведь на половину она осиротела, дайте ей внимание и любовь за себя и Вашего любимого.Мы будем рядом.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение Tetti1970 »

Леночка, родная,выражаю вам свои соболезнования. Конечно же все изменилось в нашей жизни. Мне первое время вообще казалась странным, что мир не перевернулся, от того что я потеряла любимого человека. Но видите живу, пытаюсь идти дальше . Сегодня пять месяцев , как нет со мной моего любимого, а я до сих пор иногда , как в тумане. Леночка, очень хорошо, что вы написали на форум, мы здесь все близкие и родные люди. Мы все рядышком с вами. Обнимаю вас. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение Мишкина_Оля »

Дорогая Леночка, здравствуйте! Соболезную Вашей потере, побуду и я рядышком...
Память выдаёт только хорошее - так и незачем ей выдавать плохое, значит его, этого плохого, и не было! А потом, чуть попозже, прекрасные и светлые воспоминания будут только придавать сил и укреплять любовь к мужу!
Лен, на сайте есть такая статья "Есть ли Божия справедливость?" https://www.memoriam.ru/est-li-bozhiya-spravedlivost Если появится желание, может прочитаете и найдёте ответы на какие-то свои вопросы. Я первое время только статьями и форумом спасалась.
Обнимаю Вас, Леночка.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение Лидия 1 »

Дорогая Леночка, примите мои соболезнования. Сочувствую и сопереживаю Вам, желаю терпения, утешения , сил и помощи Божией в переживании этой утраты. :angel:

ЯЕлена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение ЯЕлена »

Девочки, дорогие мои, спасибо! Устала копать, устала думать и искать причины произошедшего. Что же я за жена такая, как я могла не чувствовать, не понимать, что жизни осталось чуть. Не получается у меня думать о будущей встрече с ним. Где она будет эта встреча и будет ли вообще, кто это знает? Ведь нужен он здесь, сейчас. Как хочется поговорить с ним, просто рядышком побыть, за руки подержать. Двух месяцев не прошло, но я так соскучилась по тебе, хороший мой!

ЯЕлена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение ЯЕлена »

Девочки, у меня вопрос. Вы часто ходите на кладбище? Если бы у меня была возможность, то ходила бы каждый день. Как одержимая - в любую погоду, днем, вечером, все равно. Утро начинается с того, что я ищу для себя оправдание, что ли, чтобы сходить на кладбище. Правда, я там могу плакать, громко, в голос. Сначала легче, а потом стою и думаю, вот зачем пришла? Дочка дома ждет, а я вместо того чтобы с ней побыть, поговорить, тут стою. Прихожу домой и чувствую себя виноватой. Я в самом начале решила для себя, что имею право на все от чего мне становится хоть чуть-чуть легче, а теперь думаю может это неправильно? Может это бесхарактерность и безволие, а я просто оправдываю себя?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение ЛарисаБ »

Леночка. добрый день! Примите мои искренние соболезнования. Мой муж погиб 7 месяцев и 13 дней. Я тоже не знаю как жить без него, что делать. Я езжу на кладбище каждую неделю. И мне все равно что говорят люди типа"Нельзя ездить часто,теребить". Я езжу когда хочу, как душа просит. А просит она каждую неделю. Вот у же 7 месяцев каждую неделю я покупаю цветы(цветочница меня знает, выбирает мне 9 хризантем или роз) и я еду к нему. Я как на свидание к нему бегу.
ЯЕлена писал(а): Я в самом начале решила для себя, что имею право на все от чего мне становится хоть чуть-чуть легче, а теперь думаю может это неправильно? Может это бесхарактерность и безволие, а я просто оправдываю себя?
Имеете вы право делать все чтобы вам было чуть-чуть легче, это правильно, не надо закапывать себя еще глубже. Надо из ямы выбираться. Надо чтобы ваш любимый гордился вами, и дети ваши гордились вами, и вы сами. Мне кажется чтобы изменить свое состояние , чтобы чуть-чуть легче стало нужна огромная воля, мужество и силы. И это не оправдание себя. это первый шаг вперед. А нам очень надо двигаться вперед. Я с вами.

ЯЕлена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение ЯЕлена »

Лариса, спасибо за участие. Вот вы правильное слово сказали - свидание. Каким странным местом повернулась жизнь, что к мужу на кладбище иду, как на свидание. Вроде все как-то движется, идет своим чередом - и детям нужна, и жить надо, а не цепляет. Может от того, что ключевыми словами стали "нужна", "надо", "должна", а хочу, как раньше - "любимая", "кудряшка моя". У меня ощущение, что я все 25 лет с Сергеем прожила, как на облаке, а теперь со всего маху шваркнулась об землю. Разбиться на смерть не разбилась, а переломалась вся. Вот опять расковыряла себя к ночи. Жизнь. Теперь такая.

ЯЕлена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не умею жить без ТЕБЯ

Сообщение ЯЕлена »

А еще у мужа была собака. Ну она и сейчас есть, то есть это наша собака, просто когда обсуждали какой породы собаку завести, то я хотела мопса. А дочка с мужем выбрали шнауцера. И у нас появился брутальный, бородатый, окраса "перец с солью" собакин. Он уважал и слушался мужа, нас дочкой он любит, охраняет, считает своей семьей наверное, но слушается не очень. Вот мне теперь как-то надо его поставить на место, внушить, что главная в доме я. А то он охраняет нас от всех и на улице, и дома. То ли инструктора искать, то ли как-то самостоятельно справляться. Девочки, ни у кого не было проблем с питомцами после ухода "вожака стаи"?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»