Умерла Надежда

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Метаморфоза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Надежда

Сообщение Метаморфоза »

Наташ, выздоравливайте. Болеть всегда противно, а в нынешнем состоянии и подавно. На счет получения благословения на чтение Евангелие – думаю, не помешает. Я на чтение Псалтири брала благословение у батюшки. Касательно того, что Ваш брат не хочет обсуждать потерю, скажу, что мой папа тоже не горит желанием затрагивать эту тему. Мужчины, действительно, предпочитают все в себе переваривать. Папа тоже молчит, молчит, а потом выдал, что хочет забить дверь в мамину комнату… Кинулась искать мамины вещи, а их нет. Получается, что папа их выбросил. Все. Хоть говорит, что ничего не выбрасывал. Думаю, что может и не помнить. Я сама толком не помню прошедшие девять месяцев. Потеря подкосила всех, только каждый переживает по-своему.
О, у Вас две кошки. Это замечательно. Мне мои четвероногие члены семьи не дали окончательно рухнуть в бездну. Не было возможности даже просто целыми днями валяться на диване, пялиться в потолок и упиваться своим горем. Хочешь не хочешь, можешь не можешь, а надо было вставать и идти кормить, выгуливать, да и просто дарить внимание питомцам, ведь они тоже осиротели без мамы. Я их так и называю – мой якорь в этой жизни.
...Из дома ушла с пустыми руками. И все как есть унесла... (с)

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла Надежда

Сообщение Наталья Жу »

Метаморфоза писал(а):Наташ, выздоравливайте. Болеть всегда противно, а в нынешнем состоянии и подавно. На счет получения благословения на чтение Евангелие – думаю, не помешает. Я на чтение Псалтири брала благословение у батюшки. Касательно того, что Ваш брат не хочет обсуждать потерю, скажу, что мой папа тоже не горит желанием затрагивать эту тему. Мужчины, действительно, предпочитают все в себе переваривать. Папа тоже молчит, молчит, а потом выдал, что хочет забить дверь в мамину комнату… Кинулась искать мамины вещи, а их нет. Получается, что папа их выбросил. Все. Хоть говорит, что ничего не выбрасывал. Думаю, что может и не помнить. Я сама толком не помню прошедшие девять месяцев. Потеря подкосила всех, только каждый переживает по-своему.
О, у Вас две кошки. Это замечательно. Мне мои четвероногие члены семьи не дали окончательно рухнуть в бездну. Не было возможности даже просто целыми днями валяться на диване, пялиться в потолок и упиваться своим горем. Хочешь не хочешь, можешь не можешь, а надо было вставать и идти кормить, выгуливать, да и просто дарить внимание питомцам, ведь они тоже осиротели без мамы. Я их так и называю – мой якорь в этой жизни.
Спасибо! Болезнь в этом периоде еще больше удручает. Мне дышать стало тяжело, испугалась!
Я даже умудрилась в тетрадке написать брату где у меня что лежит ценное, пароль от банковской карты (ну если умру, чтобы пользовался :lol: ). И кому отдать большую икону, чтобы поминали.... Крыша уехала :lol: Брату я это не показывала. Вобщем, напилась таблеток от простуды и спать ;)
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла Надежда

Сообщение Наталья Жу »

НаташаC78 писал(а):
Наталья Жу писал(а):Наташа78, спасибо! Простуда в бронхи опустилась, к вечеру совсем тяжко стало((
В бронхи уже сбежала? По "стандартному сценарию" значит работает)) Она там немножко покочевряжится и пойдет наверх, на выход. Потом попрощается с Вами и уберется восвояси. Ну, Вам это не хуже моего известно))) Знаю, знаю, хорошо мне говорить, когда простуда не у меня))) Впрочем, у меня уже была)). И хорошего в ней то, что она проходит. Угу?)))
:rose: Я зачитываюсь вашими письмами! Это дар - оживлять на бумаге чувства. Читаю и улыбаюсь.
Я вчера такой жути на себя нагнала (выше в сообщении написала :lol: ). Сейчас смешно, а вчера бывшего мужа пригнала к себе с уколом (...). И заставила его уколоть, он был совсем не согласен и вообще против... но пришлось ;) Дышать тяжело от бронхита стало, мини-завещание или "инструктаж на случай Х" брату написала :lol:
Скоро все от меня шарахаться будут :crazy:
Последний раз редактировалось Елена137 03 июл 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - названия медицинских препаратов
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла Надежда

Сообщение Наталья Жу »

Терзает меня мысль, что мы повели себя как-то не так, очень плохо...
Когда мама умерла, после наших истерик возле тела, ё должны были перевозить в морг другой больницы. Врач сказала, что через 30 минут увезут. Мы зашли к маме, забрали вещи (все это как во сне) и уехали с братом в похоронное бюро и обзванивать близких... Соседка по палате вечером позвонила и сказала, что маму долго не забирали. Она часа 4 лежала на кровати!((
Я изгрызла себя - КАК МЫ МОГЛИ ЕЕ ОСТАВИТЬ И УЕХАТЬ?! Её дети бросили, не остались сидеть рядом и ждать перевозку в морг... Она бы нас не бросила. Не могу простить себя за это. НЕ МОГУ, не знаю, почему именно это сидит у меня в голове
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла Надежда

Сообщение Наталья Жу »

Больно об этом писать... Я никогда не просила Господа облегчить страдания и забрать маму, просила об исцелении, просила продлить дни её жизни.
В последний день я сидела около неё. Мама после кровотечения бледная, бескровная еле дышит, давление 80 на 40... Лежит с закрытыми глазами, я смотрю на иконы возле кровати... И со всей болью душевной про себя говорю: "Господи! Если ей не выздороветь, если ей суждено умереть, прекрати её мучения. Смилуйся над ней, Господи!"..
Через 4-5 минут она умерла. Немогу писать, рыдаю :cry: Получается - я сама её отправила на тот свет, ускорила уход?? Как с этим жить??
Девочки, сегодня крыша у меня основательно съезжает((
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла Надежда

Сообщение NatashaPasha »

Наташа,ну что Вы такое говорите!
Нет смерти,есть переход!Вы попросили Господа сделать так,чтобы маме было хорошо.И ей хорошо.Не потому,что она умерла-она не умерла!А потому что она жива и рядом с Боженькой теперь,в его обителях.
Конечно,Вам больно,тоскливо,но главное,что ей хорошо,правда ведь?И жизнь её вечна,без боли и страдания.
Когда я думаю о своём переходе,то мне страшны только 2 вещи-как переживут это мои близкие и где и в каком состоянии души я буду у Господа.Это-не конец,переход-только начало настоящей жизни.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла Надежда

Сообщение Наталья Жу »

NatashaPasha писал(а):Наташа,ну что Вы такое говорите!
Нет смерти,есть переход!Вы попросили Господа сделать так,чтобы маме было хорошо.И ей хорошо.Не потому,что она умерла-она не умерла!А потому что она жива и рядом с Боженькой теперь,в его обителях.
Конечно,Вам больно,тоскливо,но главное,что ей хорошо,правда ведь?И жизнь её вечна,без боли и страдания.
Когда я думаю о своём переходе,то мне страшны только 2 вещи-как переживут это мои близкие и где и в каком состоянии души я буду у Господа.Это-не конец,переход-только начало настоящей жизни.
Спасибо за поддержку, Наташа! :rose:
Мне грустно от того, что за 21 день мама мне не приснилась((
Один раз был сон, во сне она была в гробу мёртвая. Вдруг она вскочила и побежала за мной. Я так напугалась! Это был демон какой-то в облике мамы. Стресс, наверно, сказывается...
Когда мама лежала и не могла уже вставать, её постоянно рвало, я спросила:
- Мам, о чем ты сейчас мечтаешь?
- Бежать! Бежать по полю со всей мочи... И чтобы ветер в лицо..
Не могла она лежать, всю жизнь на месте не сидела. Для неё лежание было подобно смерти! :cry:
Она не хотела умирать и очень боялась смерти. Трусишка она, любимая!
Наташа, я при переходе боюсь САМ ПЕРЕХОД (умирать боюсь). Сейчас горевать по мне особо некому, за это я не переживаю.
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла Надежда

Сообщение NatashaPasha »

Наташ,а Вы читали книгу Переход (Переход, последняя болезнь, смерть и после) Петра Калиновского? Если нет,то советую (можно прочитать по ссылке). Читала,многое я знала и раньше,но вера только еще больше во время прочтения укреплялась,появлялись силы.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла Надежда

Сообщение Наталья Жу »

NatashaPasha писал(а):Наташ,а Вы читали книгу Переход (Переход, последняя болезнь, смерть и после) Петра Калиновского? Если нет,то советую (можно прочитать по ссылке). Читала,многое я знала и раньше,но вера только еще больше во время прочтения укреплялась,появлялись силы.
Спасибо за ссылку. Нет, такую книгу я не читала, обязательно прочитаю. :rose:
Давным давно меня очень впечатлил "Флавиан", прочитала все тома на одном дыхании! После в церковь меня потянуло со огромной силой.... но там все оказалось не так, как в книжке(( Или мне не посчастливилось встретить там таких людей...
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Надежда

Сообщение Tetti1970 »

Наташа, добрый вечер. Вы не должны себя винить , Наташа права , ваша мамочка просто перешла в иной мир. Вы знаете мой муж ужасно страдал во время болезни, я не слушала никого, врачи говорили мне чтобы я перестала давать ему таблетки, которые он принимал в огромных количествах, они говорили что это все и я только продлеваю его мучения, я никого не слушала и как сумашедшая давала ему лекарства, только бы жил все равно как. Моя мама постоянно находилась рядом с нами, она любили моего мужа как собственного сына , смотрела за ним вместе с нами. Но видя как он страдает, так же как и вы попросила Господа, если он должен жить пусть он живет, но если ему суждено умереть , то чтобы прекратились его страдания. Наташа , когда мой муж перешёл в другой мир, у него было такое спокойное лицо и просто одухотворённое. Я уверена , что ему было так хорошо, как никогда за эти последние месяцы. Я действительно успокаиваю себя тем, что ему сейчас хорошо и спокойно. Наташа, вы верьте есть жизнь после смерти. Конечно же нам тяжело , у нас все изменилось , но надо двигаться дальше. Наташа , я тоже рядышком с вами.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»