Умерла Надежда

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла Надежда

Сообщение НаташаC78 »

Наташа, безнадега, она не вечна, не навсегда. Будет со временем потихонечку отступать. Со временем. Сейчас просто оно идет по другому,медленно.. Вы потерпИте уж. Тут надо потерпеть, а как иначе?.. Видите, Вы умница :) По дому целый день хлопотали. А я в первый месяц совсем рохля была. Даже пол вымыть не могла. В конце концов брат вымыл. Молодец.
Вам с братом удается говорить о маме? Мой молчал, слова было не вытянуть, все в себе носил, только вздыхал постоянно. Жалко его было и что делать не знала..
Наташа, вы там с братом лечитесь. Болеть неприятно, конечно, и особенно сейчас. Ну, ничего, ничего.. И это тоже пройдет. Поправитесь и навестите маму.
А с родней как-нибудь утрясется. Не поддерживают? Грустно?.. Согласна.. А с другой стороны посмотрите.. Зато у Вас есть форум. Здесь опыта преодоления вон сколько. И поддержку можно найти, и спросить о том, что волнует, и поделиться наболевшим, и ориентиры для себя какие-то отыскать. А родственники... Что ж.. Не ругают, не требуют, не указывают и на том спасибо :) А могли бы и ругать, и требовать, и указывать.. Разная родня бывает :(
По поводу сна беспокойного.. Это естественно сейчас.. Стресс, Наташа, тяжелейший стресс.. Успокоительное тоже надо подбирать индивидуально. Что-то подойдет, что-то не очень. Может для начала попробовать легкие препараты на растительной основе? Эффект там, по-моему, накопительный, действует сполна спустя недельку, две. Или попробуйте молитвой себе помочь. Можно самой на ночь почитать, можно в аудио формате послушать. Вот тут отыскала молитвы на сон грядущим. Для Вас :rose:
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-n ... shhim.html
Гляньте. Вдруг "Ваше лекарство" окажется. Лекарство проверенное. Можно на ночь "Отче Наш" прочесть. Столько раз сколько захотите и сможете. И после кошмаров ночных тоже..
Ничего, Наташа, наладится.. И сон наладится, и жизнь наладится..

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла Надежда

Сообщение НаташаC78 »

...((((( и я курю как паровоз...(((( и тоже не бросается((((

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла Надежда

Сообщение НаташаC78 »

Как здоровье, Наташа? Я так понимаю, что функции "домашнего доктора" на Вас?)) Тогда желаю побольше сил. Поправляйтесь :friend:

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла Надежда

Сообщение Наталья Жу »

НаташаC78 писал(а): Вам с братом удается говорить о маме? Мой молчал, слова было не вытянуть, все в себе носил, только вздыхал постоянно. Жалко его было и что делать не знала..
Наташа, вы там с братом лечитесь. Болеть неприятно, конечно, и особенно сейчас. Ну, ничего, ничего.. И это тоже пройдет. Поправитесь и навестите маму.
А с родней как-нибудь утрясется. Не поддерживают? Грустно?.. Согласна.. А с другой стороны посмотрите.. Зато у Вас есть форум. Здесь опыта преодоления вон сколько. И поддержку можно найти, и спросить о том, что волнует, и поделиться наболевшим, и ориентиры для себя какие-то отыскать. А родственники... Что ж.. Не ругают, не требуют, не указывают и на том спасибо :) А могли бы и ругать, и требовать, и указывать.. Разная родня бывает :(
По поводу сна беспокойного.. Это естественно сейчас.. Стресс, Наташа, тяжелейший стресс.. Успокоительное тоже надо подбирать индивидуально. Что-то подойдет, что-то не очень. Может для начала попробовать легкие препараты на растительной основе? Эффект там, по-моему, накопительный, действует сполна спустя недельку, две. Или попробуйте молитвой себе помочь. Можно самой на ночь почитать, можно в аудио формате послушать. Вот тут отыскала молитвы на сон грядущим. Для Вас :rose:
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-n ... shhim.html
Гляньте. Вдруг "Ваше лекарство" окажется. Лекарство проверенное. Можно на ночь "Отче Наш" прочесть. Столько раз сколько захотите и сможете. И после кошмаров ночных тоже..
Ничего, Наташа, наладится.. И сон наладится, и жизнь наладится..
Спасибо! Очень хорошо вы пишете - каждое слово на своем месте :rose:
Молитвы вечерние я каждый день читаю, спасибо за ссылочку!
Брат о маме не говорит вообще, будто не было ничего :? Я заплачу, он мне "что ноишь?" Первые 5 дней мы говорили, потом он закрылся. Наверно, каждый переживает по-своему.
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла Надежда

Сообщение Наталья Жу »

НаташаC78 писал(а):Как здоровье, Наташа? Я так понимаю, что функции "домашнего доктора" на Вас?)) Тогда желаю побольше сил. Поправляйтесь :friend:
И доктора и повара функции :smeshno: Еще 2х кошек покормить надо.
Сильно нас прихватило: сопли, грудь заложена и температурим(( Накупила лекарств с утра, усердно лечимся :coffee:
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Умерла Надежда

Сообщение натуся »

Брат о маме не говорит вообще, будто не было ничего Я заплачу, он мне "что ноишь?" Первые 5 дней мы говорили, потом он закрылся. Наверно, каждый переживает по-своему.
Здравствуйте Наталья! Примите мои искренние соболезнования :heart:
Вы правы, Наташ, каждый переживает по своему. А уж тем более мужчины, мужчины больше в себе, так уж они устроены. Не серчайте на брата. Выговаривайте свою душевную боль здесь.
Увидела город Ваш, мы с Вами почти соседи по чернозёмному округу :friend:
Душевных сил, Вам, Наталья.
Царствие Небесное Вашей мамочке!
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла Надежда

Сообщение НаташаC78 »

И доктора и повара функции :smeshno: Еще 2х кошек покормить надо.
Ясно, Наташа. И швец, и жнец, и на дуде игрец, да? :) Покормить, полечить, убрать.. Да, не дадут Вам заскучать от безделья :smeshno: Ну, оно и к лучшему, может быть.. А брат.. Думаю, переживает, и еще как. Знаете, мой ведь тоже вообще ничего не говорил, а стоило мне заговорить, сразу на полуслове разворачивался и уходил. Я не обижалась, нет. Понимала, что не от равнодушия он так, а как раз наоборот.. Только где-то год спустя обмолвился, что у него болит шея и плечо..вот как раз с той самой поры, как маму похоронили. Год терпел молча. И только недавно проронил, что искал что-то и наткнулся на мамины "хозяюшкины запасы" и заплакал.. Вон оно как.. Два года человеку понадобилось, чтобы признаться, что и он плакал.. Все-таки полегче нам, девочкам.. Адаптируемся быстрее, эмоцию "скинуть" можем, о чувствах рассказать, потому как традиционно имеем на то "женское право".. А мужчины молчат.. А им тоже ох как нелегко.. Поэтому, Наташа, пусть пока будет как есть.. Не хочет брат разговаривать сейчас о маме-не надо.. Пройдет время и поговорите, когда свежая эта боль притихнет.. Хотите если, говорите, пишите здесь. А мы Вас послушаем :friend: У нас бо-о-большие уши и внимательные глаза :) И еще мы умеем обниматься :sunny:
Вы уже второй день "простудничаете", если не ошибаюсь? Отлично. Значит, осталось примерно дней пяток, если брать по максимуму :) Это совсем немного. Скоро простуда пройдет. Лечитесь, поправляйтесь, берегите себя

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла Надежда

Сообщение НаташаC78 »

...ой, Наташа, ну какая же я... Это Вам :rose: :rose: А то Вы ко мне с цветочком, а я ни гу-ну.. В общем, это Вам. Будем считать, что это..липовый цвет. Как раз кстати! Заварите себе липовый чай, чтобы легче было гнать простуду в шею :coffee:

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла Надежда

Сообщение Наталья Жу »

Наташа78, спасибо! Простуда в бронхи опустилась, к вечеру совсем тяжко стало((
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла Надежда

Сообщение НаташаC78 »

Наталья Жу писал(а):Наташа78, спасибо! Простуда в бронхи опустилась, к вечеру совсем тяжко стало((
В бронхи уже сбежала? По "стандартному сценарию" значит работает)) Она там немножко покочевряжится и пойдет наверх, на выход. Потом попрощается с Вами и уберется восвояси. Ну, Вам это не хуже моего известно))) Знаю, знаю, хорошо мне говорить, когда простуда не у меня))) Впрочем, у меня уже была)). И хорошего в ней то, что она проходит. Угу?)))

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»