Говорят что время лечит....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Боина_Натка »

Нинуля :rose:! Добрый день!
Читаю тебя и понимаю, что ты сильная, очень сильная девочка-девочка ;)!
Ты молодец, что зубки показала, но в меру. Все устроится. Обязательно.
У меня была похожая ситуация, только с соседским алабаем (может в дневнике моем ты читала), только у меня еще и сосед большой милицейский чин, а я пыль против него. Но я просила Господа и Иоанна-воина, молилась, к моему стыду веря и не веря. Но чудо произошло, так неожиданно... Сейчас у нас вполне нормальные отношения и собака сидит в своем дворе, не претендуя :smeshno: на мою территорию, слава Богу!
А проклятья и вся грязь, ты же знаешь, вернутся тем, кто их посылает сторицей.
Я тоже, когда совсем худо становится, бегу к мужу и жалуюсь, и реву, прошу помощи и молитв перед Господом.
Что ж делать, коль так сейчас у нас в жизни. Как говорят здесь на Форуме, вдох-выдох, идем вперед, Ниночка!
Обнимаю тебя, дорогая! Крепко-крепко :friend:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Боина_Натка писал(а):Нинуля :rose:! я просила Господа и Иоанна-воина, молилась, к моему стыду веря и не веря. Но чудо произошло, так неожиданно...Как говорят здесь на Форуме, вдох-выдох, идем вперед, Ниночка!
Обнимаю тебя, дорогая! Крепко-крепко :friend:.
Натуль! Спасибо, родная.Я нашла в молитвеннике эту молитву. Читаю. К стыду своему я не знала что был такой воин-заступник. Соседка моя пришла ко мне на поддержку, принесла свой молитвенник. Посоветовала читать молитвы Ксении Петербургской. Мне стало легче и спокойнее.
Прости Господи, ввязалась в эту склочную суету, не подумав о молитвах.
Натульчик, вдох-выдох! Всё будет хорошо. Обнимаю тебя крепко-много :friend: :friend: :friend:

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Zinaida писал(а):Здравствуйте, Нина Михайловна. Зашла пожелать вам здоровья и успехов в ваших делах. Пусть у вас всё будет так как, вы задумали. Спасибо Вам за поддержку и добрые слова. Конечно, я обязательно приглашу вас всех в гости попить чайку с печенюшками и пирожками, с вареньем и мёдом. А пока обнимаю Вас и желаю душевного спокойствия. Храни Вас Господь. Царствие небесное нашим родным.
Зиночка, надеюсь прочтешь моё обращение. Скучаю, хочется обнять тебя, а "адреса" не знаю. Не пропадай, забегай. Обнимаю тебя, дорогая. :friend:

Zinaida
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Zinaida »

Нина Михайловна, добрый вечер. Зашла к Вам на огонёк, гляжу вы здесь. Нина Михайловна, я и сама адреса своего пока не знаю, но надеюсь это ненадолго. Будет моё пристанище здесь. Вот соберусь с мыслями, немного разберусь с делами, да и осяду. Когда вы в моей теме написали последний пост, а именно про вокзал,вы знаете ведь я тоже так думала , когда закрывала свою тему . А после прочтения вашего поста, прямо рыдала. Думала, не рано ли я ушла из "Помогите пережить горе", , но потом взяла себя в руки, и решила, что надо жить теперь своей жизнью, с памятью о моём дорогом и любимом муже. Извините , что столько у вас написала. Я вас всех люблю. Храни Вас Господь.
Прошу помолиться о упокоении моего мужа р.б. Валерия.https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24354

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Боина_Натка »

Зина :rose:, я тоже тут, у Ниночки :heart:, напишу, что очень жду твоих сообщений, а еще больше Дневника!
Не пропадай надолго, пожалуйста!
Нинуля, ты извини, что у тебя разговорились :oops:.
Девочки, родные, доброй ночи всем! :kiss:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Tetti1970 »

Ниночка! Прочитала про твои баталии с соседями. Молодец, что смогла ответить, постоять за себя. Мне бы у тебя поучиться. Я тоже так, если что сразу моему Юре жалуюсь, плачу . Прошу помощи у Господа , у любимого и помогают. Нинуля, после твоего сообщения у меня о том , что ты сидишь в позе лотоса и мысли умные приходят, прямо представила эту картинку. Может и мне попробовать ? Обнимаю тебя крепко крепко. :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Tetti1970 писал(а):Нинуля, после твоего сообщения у меня о том , что ты сидишь в позе лотоса и мысли умные приходят, прямо представила эту картинку. Может и мне попробовать ? Обнимаю тебя крепко крепко. :friend: :heart:
Танюшик, конечно. Эта гимнастика, как любая другая, с грамотным, профи-тренером(не любителем) очень полезна. Противопоказаний практически нет. Столько всего мне открывается! Сейчас уже неделю пропустила, из-за стройки, т.к. ребята строители уходят в 7 часов вечера, сын приезжает с работы поздно, двор открытый не оставишь. Теперь переживаю, если 20 мая начнутся мои занятия в автошколе, как буду быть? С Божьей помощью, как нибудь управлюсь.
Сегодня опять была "прорабом". :D Вчера с соседями (которые спорщики), поговорила по поводу апалубки, она у них лежит, их фундамент уже готов, попросила дать её на время. Так мои работяги говорят "Нет, не надо, мы сами свои сколотим". А это же тоже время! Я сказала "грозно" ну-ка взяли и поставили, пока дают, зачем время терять. Потом приехал их прораб, похвалил их за находчивость.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, Нина Михайловна ! Я прочитала, как Вы излили им все на голову своим соседям. ну что ж, все верно. У нас тоже есть и коготки и зубки. Сама вот тут порой так начинаю резко выражать свои мысли, а все почему. Ну нет у меня ни желания, ни времени, а точнее сил, чтоб рассусоливать и разжевывать. лучше сразу и в точку. Раньше такой не была. Видимо сил было больше, объяснять, почему надо так, а не эдак. Сама нашла для себя в жизни много полезного, то есть делаю то, что полезно. Для души, здоровья. Сейчас времени на себя стало гораздо больше. И поэтому его надо использовать, чтоб мозги не поросли мхом, чтоб унынию не было места. Мне так сейчас очень хочется возобновить все, что интересовало меня в молодости. Настольный теннис, найти бы куда можно ходить играть, был бы клуб конный, вот с удовольствием бы пошла заниматься , с лошадьми. Кстати последнее меня бы вообще возродило. Тем более машину вожу сама, если бы даже было это не в черте города, то спокойно бы поехала. Надо узнать. И молодец вы, с этой опалубкой. Рабочие тоже, все хотят, чтоб работы побольше было, это же им и оплатить надо за все. У них свои критерии, а нам надо как нам надо. И правильно, что настояли.. Умница вы. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Гульнара64 писал(а):Здравствуйте, Нина Михайловна ! Я прочитала, как Вы излили им все на голову своим соседям. ну что ж, все верно. У нас тоже есть и коготки и зубки. Сама вот тут порой так начинаю резко выражать свои мысли, а все почему. Ну нет у меня ни желания, ни времени, а точнее сил, чтоб рассусоливать и разжевывать. лучше сразу и в точку. Раньше такой не была. Видимо сил было больше, объяснять, почему надо так, а не эдак. Сама нашла для себя в жизни много полезного, то есть делаю то, что полезно. Для души, здоровья. Сейчас времени на себя стало гораздо больше. И поэтому его надо использовать, чтоб мозги не поросли мхом, чтоб унынию не было места. Мне так сейчас очень хочется возобновить все, что интересовало меня в молодости. Настольный теннис, найти бы куда можно ходить играть, был бы клуб конный, вот с удовольствием бы пошла заниматься , с лошадьми. Кстати последнее меня бы вообще возродило. Тем более машину вожу сама, если бы даже было это не в черте города, то спокойно бы поехала. Надо узнать. И молодец вы, с этой опалубкой. Рабочие тоже, все хотят, чтоб работы побольше было, это же им и оплатить надо за все. У них свои критерии, а нам надо как нам надо. И правильно, что настояли.. Умница вы. Обнимаю.
Гулечка, как я рада, что ты (Вы?) заглянула на мою страничку.
Забор мой строится. 17 рядов высоту и 5 метров в длину уже "выросло". общая протяженность 38 метров будет(быстрее бы!!!!)
Начались занятия в автошколе. Это ответственно и нелегко(или я такая гипер ответственная)
Перед началом попросила благословения, помолилась. Повезло с преподом, на форуме читала о нем отзывы как о лучшем, в самом деле молодец(я всё таки психолог, в людях что-то понимаю) у него и юмор и серьезность, материал, особенно таким как я великовозрастным дамам, поясняет очень доступно. Надеюсь повезет с инструктором, ему нужны будут железные нервы со мной :crazy:
Гульчик, обнимаю. Забегай, не пропадай, скучно без тебя...... :friend:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение ЛарисаБ »

Нина, я приехала! Пришла обнять. Пока много писать и читать не могу, работы много! Обнимаю :friend: !

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»