Говорят что время лечит....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нани »

Вот умница же!
Нина, рулишь? Пиши про успехи. Делись. Это позитив. Я помню, как мне было важно с ЭТИМ справиться. Я почему-то, обязательно, должна была справиться...
Так и "рулим" свою, теперешнюю, жизнь...Куда деваться?

Десять месяцев...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нани »

Нина, а нет возможности пойти в автошколу зимой? Мне всегда говорили, что это лучшее обучение. Учишься водить в любых погодных условиях.
Мой родной "инструктор" отправил меня в школу именно зимой.
И, Нина, в автошколе будет легче. В смысле обучения чужими людьми. Они обязаны держать себя в рамках приличия и...не так переживают за транспортное средство :D
Все у тебя получится! Ты же "коза"!
Я же смогла!? Хотя мне всегда было уютно/спокойно на месте штурмана. При муже и не водила...Но...жизнь ушла из под ног и пришлось...переквалифицироваться. Надеюсь мои любимые мной гордятся...
Я почему так много об этом пишу, да ещё и не в положенной теме, Нина, меня это так отвлекало!, не передать словами. Я, буквально, вытащила себя этим.
С машиной очень много хлопот, очень. Но они - ничто! по сравнению с независимостью!
Удачи тебе на новом поприще. Главное, что этого хочешь. Значит - сможешь!

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Жулька »

Ниночка, светлая память Тимуру!
Согласна с Олечкой - рули в автошколу сейчас, не откладывай. И именно накануне годовщины - чтоб на уныние и терзания времени не оставалось. Я еще раз повторю: годовщина для меня оказалась не такой, какой я боялась. Даже напротив - я писала - у меня как-то все успокоилось ... может, пока... Так что... не старайся отсчитывать месяцы, дни. Они идут независимо от нас и нашего к этом отношения. Наших любимых нет с нами. Этот факт мы изменить не в силах. И они с нами есть. А этого никто не в силах тоже изменить.
Про свои дела у себя напишу, а тебя обнимаю.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Солнечная80 »

Нина Михайловна, с Крещением Вас!
Люблю Вас улыбающейся и грущу, когда Вам грустно...
Пока я здесь- передаю Вам весточку, мой горячий дружеский привет! :heart:

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Солнечная80 писал(а):Нина Михайловна, с Крещением Вас!
Люблю Вас улыбающейся и грущу, когда Вам грустно...
Пока я здесь- передаю Вам весточку, мой горячий дружеский привет! :heart:
Алёнушка, солнечко моё! Спасибо! С Крещением тебя, девочка хорошая, деточек твоих и родителей!
Грустненько мне в эти дни, но лучики солнышка-надежды светят, слава Богу.
Сыночек мой старший, который со мной живёт заболел. Два дня назад был у него гипертонический криз, первый раз в жизни, никогда у него не было давления.Ему 39 лет. Поплохело неожиданно, давление стало стремительно расти несмотря на мою терапию, вызвала кардиобригаду. Сама не справилась. У меня от страха чуть ноги не отнялись, язык онемел, я еле держалась. Прошел все обследования, есть много вопросов в организме, но в целом ничего функционального, всё симптоматическое. В госпитализации нет необходимости.
Сегодня Бог явил чудо. Сынок стал пить Крещенскую воду(правда, он не знает что это Крещенская вода, я налила в баклажку вместо воды, которой он запивает лекарство.) Но он отметил, что ему необыкновенно легко, самочувствие такое, как буд то его поддерживает чья то сила.
Вчера хотела попросить помолиться за сыночка моего Даниила, открыла тему, разревелась, сынок услышал и я закрыла компьютер.
Молюсь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Солнечная80 »

Нина Михайловна, ой-ёй, представляю Ваше состояние...Сынок в крещении Даниил? Если не откроете тему в молитвенном, я просто так помолюсь. И те, кто придёт к Вам в тему-думаю, тоже.
Нина Михайловна, рядышком с Вами мыслями и молитвой! Всё наладится :friend: Помоги, Господи!

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нани »

Расстроила, Нина...
Мужчины все в себе держат...
Выздоравливайте :friend:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Tetti1970 »

Ниночка, здравствуйте! Как здоровье вашего сына? Как вы? Напишите нам пожалуйста. Я каждое утро пью святую воду и принимаю свою таблетку для щитовидной железы. Читаю молитву , при принятие святой воды. Ниночка, все будет хорошо, главное чтобы он контролировал своё состояние и слушал врачей. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение ваша сестра »

Нина Михайловна,здравствуйте!
На форуме"вижу"вас только в молитвенной теме.
Присоединяюсь к вопросам Татьяны.Как вы? :book:

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Девочки мои дорогие, здравствуйте всем. За эти дни столько пережила и перестрадала, как то всё в кучу свалилось. Болезнь старшего сына, слава Богу сынок выравнивается, с этого понедельника вышел на работу. Младший тоже заставил переживать, поскользнулся в ванной, ударился лбом о трубу, ничего мне не рассказывал, всё у него ОК как всегда, а когда увидела синяки по глазам в скайпе, ему пришлось признаться, но тоже слава Богу, сотрясения нет, но я всё равно заставила его кое что проделать для профилактики. 4 февраля маме исполнилось бы 90 лет, и опять я в переживаниях и воспоминаниях, еще в кучу добавились опять проблемы с моим здоровьем, стараюсь вида сыну не показывать, приближается годовщина моему Тимуру......и я вся раскисшая. На работе полный бедлам, наше отделение переезжает в новый корпус, мы на работе с 7 утра до 7 вечера, вокруг раскирдаш, толи вещи разбирать, толи больных принимать, главный врач орет, строители портачат, въехали в недоделки......страшный кошмар.....сплошное отчаяние...... Черпала силы на нашем форуме, молилась как хватала сил, почти в обнимку с ноутбуком засыпала......девочки не писала, виновата, но всех читала, так многое хочется всем сказать.....как только закончится дурдом в нашем дурдоме, найду силы пописать, надеюсь к годовщине соберусь морально, плачу рёвом, очень трудно мне без Тима, был бы он, все мои проблемы решил в раз....Девочки обнимаю вас всех, солнышки. :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»