Говорят что время лечит....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Всякий раз захожу на страничку и говорю "спасибо, родные, что Бог мне дал общение с вами" :friend:
Наступил Новый Год по старому стилю. Грустно вчера вспоминали с сыночком это событие, разве могли мы знать год назад, что к этому времени через год Тимчика не будет уже 10 месяцев. Позвонил младшенький мой (так и зову его малышом, 35-летнего дядю!).
Но вечер не удался. внезапно стало сильно холодно, дрожь по телу, и я поняла что скакнуло давление. Оказалось 145х90, для меня-гипотоника - ужас даже 120. Потом пошло на 156 и сын вызвал скорую. "Развесилил" молоденький врач, "у вас начинается грипп, поэтому озноб а давление это от старости" (!!!!!) Потом он сконфузился немного, когда я ему поведала свой "катамнез и анамнез". А потом просто сказал "вы всё сделал правильно до меня, добавлю только (...) и всё" сложил свою катомку и уехал, я даже не успела спросить "а как же риск? всё-таки я постинфарктная больная, да еще "старенькая" (в 60 лет!), а вдруг давление начнет падать?, это же первый симптом - подъем и резкое падение АД. Вот- "спасение утопающих......." Хорошо, что у меня есть юмор!
Для "отвлечения от мыслей" сынок включил телевизор, а там один хороший человек говорит "время умирать ещё придет, сейчас время жить". Девочки мои дорогие, в который раз убеждаюсь - Бог посылает нам информацию посредством любого явления. Всё - от Бога. Люблю вас. :heart:
Последний раз редактировалось натуся 15 янв 2018, 10:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.11 ПФ

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуйте Нина Михайловна! Как быстро для молодых мы становимся "старыми")))))).И как быстро летит время.(((( Давление вообще не показатель возраста,а показатель состояния здоровья.Как же замечательно ,что с вами был сын,ведь поддержка детей так необходима.У меня тоже проблемы с давлением ,после смерти мужа стало взлетать до 170,180. Всем нам очень тяжело дались новогодние праздники. Но мы же все таки победили,кто перешел, кто переполз в новый год))).Значит будем жить! А без чувства юмора в нашей жизни не прожить.Спасибо вам большое за поддержку и дай Бог Вам здоровья.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Жулька »

Ниночка, спасибо тебе за то, что писала мне, что стараешься помочь добрым советом. Очень ценю и тоже благодарна Господу за то, что правильно приводит, куда нужно.
Ты меня удивила насчет давления.
Я тоже гипотоник по жизни. Как-то писала в старой теме, что случайно обнаружила, что из гипотоника превратилась в гипертоника. Когда болел Сережа, купили тонометр и стала ему мерить давление. Потом себе - ради интереса.
И глаза полезли на лоб - 140*100. Или 150 - уже не помню. Главное, что такие цифры - а я ни сном ни духом! Сережа совсем был тогда плох, я решила, что меня собрался хватить криз. На следующий день меряю - не шевелится - на тех же цифрах. С тех пор такое всегда, когда я его вспомню померить. Теперь, когда болит голова, я не понимаю - от чего. Раньше - от низкого давления, сейчас давление почти не меняется, чтобы как-то понять - от чего вдруг заболела голова.
Ниночка, я буду жить (с)?))
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение ЛарисаБ »

Ниночка, доброе утро! Была в субботу в церкви записочки подала и конечно там Тимур был записан. Знаешь про давление это так актуально, только у меня низкое. В воскресенье пролежала, давление 96 на 64. Как когда то сказал доктор:"Лариса тебе надо лекарство на три "К" - кофе, коньяк , кавалера))" Пила кофе)
Нина Михайловна писал(а):всё-таки я постинфарктная больная, да еще "старенькая" (в 60 лет!), а вдруг давление начнет падать?, это же первый симптом - подъем и резкое падение АД. Вот- "спасение утопающих......." Хорошо, что у меня есть юмор!
- во -первых я старости даже не наблюдаю, Бальзаковский возраст))) во- вторых, здорово, что есть юмор, он помогает выжить и вылезти из ямы. Я желаю самого хорошего в этот день. Обнимаю крепко. Будем жить)) :friend:

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

ЛарисаБ писал(а):Ниночка, доброе утро! Была в субботу в церкви записочки подала и конечно там Тимур был записан. :friend:
Ларисик, Спасибо, солнышко. Когда вижу что за Тимчика моего молятся, слёзы на глазах. Тимчика моего помнят и заботятся о упокоении его души.
ЛарисаБ писал(а):здорово, что есть юмор, он помогает выжить и вылезти из ямы. Я желаю самого хорошего в этот день. Обнимаю крепко. Будем жить)) :friend:
Будем жить, и жить хорошо, мы должны это сделать в память о наших любимых, чтобы они гордились нами!
Ларисик, обнимаю тебя, девочка моя. :friend: :friend: :friend:

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Жулька писал(а): Ты меня удивила насчет давления.
Я тоже гипотоник по жизни. 140*100. Или 150 - уже не помню. С тех пор такое всегда, когда я его вспомню померить.
Женёк, такое бывает. Причин может быть несколько. И гормоны, органы...И дистрессы в том числе. То что организм плавно адаптировался - неплохо, но чревато тем что и на самом деле можно пропустить симптомы криза. 140/90 считается пограничный показатель, если конечно резкие скачки, то плохо....
Жулька писал(а): Ниночка, я буду жить (с)?))
Жить счастливо! Я даже думаю, что со временем тихо-тихо всё придёт в норму. Все атрибуты для счастья у тебя есть - твои девочки и их счастье! Твой Серёжа в сердце и душою рядом. А всё остальное, ненужное нужно перебрать, провести "инвентаризацию" и списать на утиль ;)
Женечка, я за тебя рада, наверное странно это звучит со стороны, хорошо что твой "гнойник" прорвался и всё полилось наружу.
Обнимаю, тебя дорогая моя Женёк! :friend:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Tetti1970 »

Ниночка, я вас тоже обнимаю и люблю. Спасибо большое, что вы рядышком.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Солнечная80 »

Нина Михайловна, ну Вы такая родная и мягкая, уютная и ласковая :heart:
Люблю Вас!
Ох, как хочется весной что-то такое бесшабашное затеять всем вместе :D

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Солнечная80 писал(а): Ох, как хочется весной что-то такое бесшабашное затеять всем вместе :D
Алёна, вот угадала же! Бесшабашное затеять всем вместе - я "за" всеми конечностями :D
Меня мама раньше всё журила "когда ж ты угомонишься, коза!"

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Девочки мои родные, сегодня ровно 10 месяцев моей разлуки с Тимчиком. Тащу себя, вытаскиваю. После вчерашней скорой боюсь раскручивать свои чувства, позвонила сестра Тимура. У моей золовки удивительный дар чутья. Начала разговор сразу о моём самочувствии. Повспоминали мы с ней, посидели за телефонным разговором, и знаете, даже веселые приключения вспоминали и посмеялись (как ходили тырить бамбук с дачи, она заброшена, но соседи там бдительные).
А вечером сынок пришел пораньше с работы и потащил меня на площадку "рулить".....
10 месяцев......всё это время, девочки мои дорогие, я висела на ваших плечах.
Спасибо Богу за всё....со мною Господь, Его любящая десница всюду хранит меня.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»