Говорят что время лечит....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Анна_Владимировна »

Нина, здравствуйте! Я в основном вещи Кости раздала. Меня подруга спросила про вещи и я отдала. У меня ощущение, что я правильно сделала. Кости нет, а вещи его живым послужат. Это же хорошо. Я думаю, что Косте это бы понравилось, что вещи его пользу приносят, это уж всяко лучше, чем выбрасывать.
Оставила себе только то, что смогу носить или как-то использовать сама.
Вы поступайте так, как вам комфортно, сейчас мы в таком состоянии, что должны себя беречь и не совершать поступков, которые нам приносят неприятные ощущения.
:friend:

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

вчера моё состояние(душевное) что то было не очень....в душе как в Чернобыле, темно, мрачно, нет жизни и утром проснулась с тяжелой душой....целый день тяготилась....что?что? ну что такое? почему опять какая то тревога, почему беспокойство и слезливость? позвонила сыну, всё хорошо.... а что такое? может быть Тимуру плохо там, он тоскует или что то не так? Сама себя убеждаю - всё хорошо....Тимур мой не вор, не преступник, он всю свою жизнь приносил только пользу и государству и людям и друзьям, он благостный и праведный человек, думаю Богу есть за что его любить и Тимур заслужит жизнь в Царстве Небесном, а я буду молиться, просить Бога за него.Убеждаю себя в том, что мой Тимур живет у Бога и уже ничего страшного с ним произойти не может..... Ну почему пошла опять волна тяжести на душе? 74 дня я без Тимура, а сейчас всё как в те первые дни, места не нахожу себе, как будто Тимур мой в беде.....кричать от боли хочется.....Господи, помоги мне.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение ЛарисаБ »

Нина Михайловна, здравствуйте! Давно я не писала вам. А вот сейчас решилась написать. Знаете в начале своего пути я жить не хотела, я не знала как жить, ради чего и хотя сейчас мне еще трудно ориентироваться в этом мире я выбрала жизнь. Сейчас я знаю для чего я живу: чтобы помнили о моем любимом, пока я буду жить будет жива и память, чтобы мной мой любимый гордился и радовался моим достижениям, пусть маленьким, молится за его, помогать моей дочери, оберегать родителей. Но это все прошло спустя 5 месяцев. И пусть порой тяжело и приходится вытаскивать себя за волосы, я все - равно иду. Я верю, что там нашим любимым хорошо и радостно и они видят нас, видят наши дела. Сил вам и Храни вас Господь.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Ларисочка, Ларочка. В душе моей сейчас смятение началось. Волна меня накрыла снова. тоска как многотонная плита давит на душу. хочется кричать - ты сильная, ты справилась, ты стараешься для спокойствия души Тимура, у тебя замечательные сыночки, но ты одна, сирота, ни мамы, ни папы, ни брат, и дом их стоит пустой, без Тимура я туда перестала ходить, еще тягостнее. Ларисочка, дорогая, девочки все мои дорогие, умницы и выжившие в печали, а я вот опять вязну и задыхаюсь, я одна, я одна.... и никогда в этой жизни я не почувствую тепла рук моего Тимчика.... 41 год я дышала им, а он мной, мы столько прошли вместе, мы держались друг за друга и я выстаивала благодаря мощному плечу и рукам моего Тимура.....я переживала страшные трагедии, у меня был мой Тим и я справлялась.....Нас не привыкли видеть по одиночке, и всегда спрашивали "как так ты одна идешь?куда Тмура дела? странно что ты один, без Нины"
А сейчас у меня без него ничего не получается...душа моя опять стонет от боли, жизнь моя прошла, лучшая жизнь и доживать мне без Тимура будет безрадостно тяжко. Всё что я делаю сейчас (пытаюсь улыбаться с коллегами, поднимать настроение своим пациентам, ухаживать за собой и т.п.) дается мне огромным старанием, и какое то неестественное, вынужденное.
Я опять вернулась к началу своего горя.

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Грустная песня »

Нина Михайловна, здравствуйте. Примите мои глубочайшие соболезнования.
(...)

Когда Вы на форуме об онкологии писали о лечении, о том, что оно шло успешно, я думаю, многие читали Вашу тему с надеждой на то, что справиться с этой болезнью можно. И вот такой удар. Как же горько, что все вышло так, ведь Ваш муж выздоравливал...
(...) Искренне соболезную Вам. Вы очень сильная и Вашего мужу очень повезло, что вы друг у друга были...
Последний раз редактировалось Alexei 28 май 2017, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.22 ПФ Распространение сведений личного характера
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Здравствуй, (...) дорогая девочка. Я помню отчаянную борьбу за жизнь папы. Слава Богу, он жив. Я помолюсь за него, и ты верь обязательно, Бог способен на чудеса, для Бога нет ничего не возможного.
Моя история болезни моего мужа закончилась печально, закончилась в тот момент, когда Тимур поверил в исцеление, когда опухоль стала сдаваться и врачи удивлялись такому результату. Горько, что только на вскрытии я узнала, что была права и делала всё правильно и с этим раком он мог бы дожить до глубокой старости, но помимо рака у него было больное сердце, ХОБЛ, ИФА, плохие сосуды, но всё было не так критично, и вот этот коварный тромб отнял у меня моего мужа. Я терзаюсь до сих пор, порою кажется, что мне ещё хуже, чем было раньше,порою как бы отпускает. За это время сама несколько раз "висела на волоске", были гипертонические кризы, а мне как гипотонику это смерти подобно, оказалось у меня перенесенный инфаркт, а я была вся погружена в Тимуре и перенесла всё на ногах, я как "сапожник без сапог", заведовала отделением, где вся диагностика, а себя не обследовала...и вот получили новый цифровой кардиограф и я на себе его испытала.....
после смерти Тимура я стала лечиться серьезнее(опять на работе), дети стали за меня беспокоиться.....
Жизнь моя потекла по другому, я барахтаюсь в шторме без маяка. успокаивает одно -настанет час и я встречусь со своим Тимом, молюсь, чтобы Бог услышал мои молитвы.
Света, дорогая, не падай духом. Молись Всецарице, она необычайно сильна, я это знаю.
Последний раз редактировалось Alexei 28 май 2017, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.22 ПФ Распространение сведений личного характера

Аватара пользователя
Promenada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2017, 04:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Екатеринбург

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Promenada »

Как жаль, что в страшные минуты нам ничего не остается, как только быть сильными. Это очень нелегко сделать, хотя все об этом и твердят. Но не стоит быть сильным ради себя, будьте сильным ради тех людей, которых уже нет рядом.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

быть сильной....взять себя в руки....жить ради памяти....крепиться....жить дальше..... всё это слова....они наверное правильные...так и есть...но это не легко... конечно горе переживают все по своему и для каждого свое горе самое горькое...но действительно по разному.
на моих глазах страдала мама, два года после смерти своего "Мишеньки" я её вытаскивала из депрессии...и это была затянувшаяся депрессия, с которой было трудно справиться...всё у неё было и внуки и правнуки и обеспеченная жизнь...но не было Мишеньки, она пережила его на 22 года и все 22 года не прошло ни дня без памяти о папе....и пред тсмертью она тянула к нему руки и звала...
мой свекор 4 года плакал пот своей "Галечке", каждый день видел её во сне, у него тоже всё было хорошо, на не хватало любимой Галички...и это ни чем не заменишь, ни временем, ни детьми...ни внуками...
(...) трудно быть сильной, остается только терпеть и ждать "счастливой встречи".
нахлынула на меня опять волна печали....

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Грустная песня »

Нина Михайловна, Вы были полностью погружены в заботы о муже, в его лечение. И теперь у Вас образовалась огромная пустота, которую заполнить сразу нечем и нет никакого желания. Конечно, очень трудно и больно...
Наверное, пока только молиться можно...Молитва, она дает ощущение единения, успокаивает, отвлекает от горестных мыслей. Держитесь...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение ежик »

Promenada писал(а): Но не стоит быть сильным ради себя, будьте сильным ради тех людей, которых уже нет рядом.
CтОит, девочки, как раз ради себя. Без победы над унынием, одним из самых страшных грехов, далеко не уедешь. Мы ничего не знаем о том, что ТАМ, но грех-то - вот, он, идет рука об руку с любым горюющим. Наверно, задача наша - побороться с ним, как следует, чтобы ожидания не были напрасными. Терять Вечность из-за каких-нибудь нескольких лет...а может месяцев или дней, одиночества, - довольно глупо. Не так ли?
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»