А папа приедет?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Здравствуйте дорогие девочки, спасибо всем за Ваше внимание ко мне. Захожу очень редко, совсем нет времени, мы так и продолжаем болеть.Один день в садике 2 недели дома и это просто как замкнутый круг какой то.
Вчера я пришла на работу(в выходные в офисе работаю одна, т.к. в будни все время отпрашиваюсь из-за болезней дочки) и меня прорвало на слезы. Разревелась, сама не знаю от чего, взяла листы бумаги и начала писать. Всю нашу с Сашей совместную жизнь, все 15 лет я жила и ждала, какое то бесконечное, безграничное счастье, которое, как манна небесная должна была на меня спуститься. Я все время куда то бежала и даже когда он болел, я ждала, что он выздоровеет и счастье еще впереди. Сама того не понимая в процессе ожидания я пропустила самое главное, я пропустила все моменты счастья, которые в то время таковыми, то и не казались, это только сейчас понимаю, а счастье то было и длилось 15 лет. Какая я была дура, что думала, что у нас уйма времени и все еще впереди, а он жил и был счастлив, каждую минуту в жизни, он спешил жить. Сегодня обернувшись назад, поменяла бы свой взгляд на жизнь и радовалась всему, тому, что он мне подарил и врят ли, кто- то подарит вновь, разве что моя доченька. И я ни разу не сказала ему спасибо, за такую яркую и интересную совместную жизнь, и только когда он был в хосписе без сознания , я ему сказала спасибо за все, не знаю слышал ли он меня или нет, от этого еще тяжелее на сердце. Но ушел он именно в тот момент, когда я приехала к нему и верю всем сердцем, что он хотел, чтоб так и было.
И вот, что я написала…
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
*Спасибо, что 16 лет назад, ты оказался на той дороге, где я шла мимо тебя.
*Спасибо, что когда я шла, ты сказал, привет.
*Спасибо, за то, что в этот день, ты ждал именно меня.
*Спасибо за то, что благодаря твоему чувству юмора и обаянию, я обратила на тебя внимание, а не прошла мимо.
*Спасибо, что ты месяц провожал меня на машине на работу(я каждый день ходила мимо твоего офиса, где ты поджидал меня, я шла, а ты потихоньку ехал за мной и смешил меня).
*Спасибо тебе , что когда ты позвал меня на чашку кофе, я сказала, конечно пойдем только со мной муж и ребенок, ты не уехал, а предпочел просто быть рядом и 2 года подождать, пока я не пойму что готова быть с тобой.
*Спасибо, что при первой встрече, ты хотел показать свой паспорт, где не было ни жены, ни детей( в тот миг я отметила, наверно придурок какой то, раз в 37 лет нет никого, либо алкаш кодированный ,либо маньяк).
*Спасибо, что воспитывал моего сына 14 лет, как своего.
*Спасибо, что на протяжении 13 лет подряд возил нас каждый год на море .
*Спасибо , что открыл для меня другой мир, мир прекрасного везде, где мы были. Ведь даже на пустынной трассе, где то в Волгоргадской области, в смертельный солнцепек, ты смог найти родник, который бил из земли, его даже не видно было за холмами, и мы немого искупались и сняли усталость. Как ты умудрялся это делать?
*Спасибо,за все то, о чем ты рассказывал,как же интересно было слушать тебя, я сидела открыв рот , в то время как ты говорил об элементарных вещах.
*Спасибо, за наши путешествия, не важно на чем и неважно куда, было круто всегда
*Спасибо, за кружку чая на морской гальке, при лунном свете.
*Спасибо, за ночные купания в горячих источниках в 40 градусный мороз под музыку релакса.
*Спасибо за, купание в проруби в крещение, без тебя я бы не решилась.
*Спасибо, за то, что позаботился о нас в материальном плане, ты подстелил на финансовую подушку и мы не нуждаемся.
*Спасибо, за все, чему ты меня научил в сфере медицины, хоть и у меня, честно говоря получается не очень, но пытаемся бороться с нескончаемыми болезнями дочки.
*Спасибо , что ты сделал меня такой какой я стала на данный момент, я стала сильнее, мудрее, практичнее и пытаюсь анализировать каков будет результат ситуации, ты всегда знал чем все закончится.
*Спасибо, за твою жажду жизни, всю свою жизнь, ты за нее боролся и цеплялся за нее несмотря на то, что утром и вечером на протяжении 25 лет, ежедневно 2 раза в день ты обязан был принимать препараты помогающие тебе элементарно существовать. Не понимаю, как такое возможно?
*Спасибо за твое мужество, ты очень мужественно пронес эту проклятую болезнь и ни разу не пожаловался на свое самочувствие просто тихонько постанывал, чтоб никто не слышал. Хоть она тебя и забрала у нас, в моих глазах ты Александр-победитель!!!
И я, пусть это звучит и может не очень красиво , хочу жить дальше, ради нашей доченьки, я боюсь опять, в своем горевании, пропустить реальную жизнь, реальную радость, которую она мне дарит, чтоб оглянувшись 15 лет назад не прийти к такому же выводу, что все прошло мимо пока я, чего то ждала. Ты все время говорил, ну все же умирают, кто раньше, кто позже не надо ничего бояться, бессмертных нет, только у каждого свой черед. Если бы получилось, что я бы ушла первая, то я знаю, ты выбрал бы тоже жить и делать счастливым каждый день нашей крошки, вместо того чтоб лить слезы.
Я хочу ей показать все места, которые показал мне ты.
Мы обязательно поедем на наши места, в наши уголочки по всему побережью, я покажу ей и палаточный городок, где лежа в палатке мы спали под звездами и утром мы пробуждались рано, рано, чтоб увидеть утренних дельфинов приплывающих так близко, и чашку кофе свренную для меня, когда ты усадил меня закутанную в плед на шезлонге на самом берегу, чтоб ноги ласкали волны , я помню…
Мы так же обязательно поедем в Москву , чтоб в 12 часов встретить Новый год на Красной площади и купим так же билеты в купе и будем ехать всю дорогу одни к нам тоже никого не поселят в номер, мы так же будем пить чай с печеньками, когда за окном будет морозно и такая природа сказочная вся в снегу, я помню…
Мы также поднимимся на Останкинскую башню и будем любоваться Москвой, мы обойдем ее вдоль и поперек, как это сделали мы в 2009, я помню…
Мы обязательно съездим в Крым по новому строящемуся мосту, как мы мечтали…
Мы обязательно поедем на Новый год в Сочи, кушать мандарины с дерева, которые купим на Казачьем рынке, как мы мечтали…
Мы обязательно объедем Европу на автобусном туре, как мы мечтали это сделать на машине…
И самое мы обязательно будем счастливы, счастливы на нас всех вместе с тобой, по другому и быть не может, ты в нашем сердце и мы о тебе говорим не в прошлом, а в настоящем времени. Дочка в силу непонимания, что ты не придешь, а я в силу нежелания верить что это так, пусть так и будет, так хотя бы я могу жить и радоваться каким то моментам, я верю что ты рядом с нами и ты нам помогаешь и радуешься за нас. Жизнь такая быстротечная и я когда плакала на работе, вдруг меня осенило мне на следующий год будет 40 лет, надо взять себя в руки и радоваться жизни , сколько мне дано прожить, я не знаю, а доченьке всего 3 годика, я хочу дарить ей радость, каждый день и самое главное счастье это она, продолжение моего родного человека, он подарил мне ее не для того, чтоб я убивалась от жалости к себе , в то время, как ребенок одиноко растет и никому не нужен. Она- мой спасительный круг, который протянул мой родной, и я буду за него держаться, чтобы выплыть и я знаю, что я смогу, я выплыву. Я живу, я дышу, я помню…
Сегодня вот такое настроение, не знаю, как будет завтра, надеюсь останется таким же.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Tetti1970 »

Леночка, привет моя девочка! Спасибо за поздравления и слова поддержки. Мне очень приятно. Леночка, я так рада что ты позитивно настроена. Если ты когда нибудь будешь в Европе, напиши мне. Буду очень рада встрече. Как жаль, что малышка болеет часто, наши тоже так долго кашляли, мы сильно переживали. Всегда переживаю, когда дети болеют. Да и доча моя в этом году, то ангина , потом осложнение на ухо, кашель. Надо стараться себя беречь, но не всегда получается. Хорошо, что ты работаешь, пускай хоть пару дней в неделю, но тоже не плохо. Работа хоть немного отвлекает. Я вообще так радуюсь, когда девочки весточки посылают, если кто то долго не пишет переживаю. Все таки уже целый год на форуме,как родные люди. Время так быстро летит. Обнимаю тебя, моя хорошая. Пусть Господь помогает тебе и твоим деткам.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А папа приедет?

Сообщение ваша сестра »

Элени писал(а):..надо взять себя в руки и радоваться жизни , сколько мне дано прожить, я не знаю, а доченьке всего 3 годика, я хочу дарить ей радость, каждый день и самое главное счастье это она, продолжение моего родного человека, он подарил мне ее не для того, чтоб я убивалась от жалости к себе , в то время, как ребенок одиноко растет и никому не нужен. Она- мой спасительный круг, который протянул мой родной, и я буду за него держаться, чтобы выплыть и я знаю, что я смогу, я выплыву. Я живу, я дышу, я помню…
Сегодня вот такое настроение, не знаю, как будет завтра, надеюсь останется таким же.
C такой мелодией любви,у вас всё будет хорошо,Леночка!
Как только вы решительно настроитесь на вектор запланированного движения болезни дочечки отступят и будете жить поживать..,да добра наживать... :friend: (имею ввиду доброту душевную). :ok:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуй Леночка! Как твои дела? Как дети! Напиши хоть немного, не пропадай пожалуйста. :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

ваша сестра писал(а):
Элени писал(а):..надо взять себя в руки и радоваться жизни , сколько мне дано прожить, я не знаю, а доченьке всего 3 годика, я хочу дарить ей радость, каждый день и самое главное счастье это она, продолжение моего родного человека, он подарил мне ее не для того, чтоб я убивалась от жалости к себе , в то время, как ребенок одиноко растет и никому не нужен. Она- мой спасительный круг, который протянул мой родной, и я буду за него держаться, чтобы выплыть и я знаю, что я смогу, я выплыву. Я живу, я дышу, я помню…
Сегодня вот такое настроение, не знаю, как будет завтра, надеюсь останется таким же.
C такой мелодией любви,у вас всё будет хорошо,Леночка!
Как только вы решительно настроитесь на вектор запланированного движения болезни дочечки отступят и будете жить поживать..,да добра наживать... :friend: (имею ввиду доброту душевную). :ok:
Добрый вечер, Ниночка, Вы абсолютно были правы, я стала увереннее и у нас- чудо в дет.саду уже регулярно, спасибо за советы :cool: :bye: :friend:
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Tetti1970 писал(а):Здравствуй Леночка! Как твои дела? Как дети! Напиши хоть немного, не пропадай пожалуйста. :friend: :heart:
Танечка, спасибо за твое огромное сердце, увидела твое сообщение и сердце защемило, как захотела написать, спасибо родная за твою доброту. Как у тебя настроение, все жду что напишешь у себя про свою жизнь, пиши тоже пожалуйста :bye: .Храни Господь Танечка :heart:
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Здравствуйте дорогие мои девочки, спасибо огромное за Вашу заботу и внимание. Времени совсем нет писать, но читаю всех регулярно, соболезную всем, всем, но слов нет писать и поддерживать Вас, спасибо всем кто находит слова поддержки и они бесценны в тяжелое время, когда не понятно и неизвестно как жить,и за что цепляться. Мне очень помогают темы из опыта, очень много для себя нахожу полезного и у меня наблюдается стабильность в положительном настрое , уже почти без срывов.
Ниночка, Танюша,Ларисочка,Аленушка, спасибо, что помните о нас с доченькой
У нас наблюдается улучшения в состоянии здоровья доченьки, если мы с октября по декабрь совсем не посещали дет.сад, то с февраля тьфу, тьфу ходим более менее.
Еще меня огромные изменения в моем состоянии и настроении, я уже без тяжести на сердце и без угрызений совести начинаю привыкать «ЖИТЬ». И начала трезво оценивать свое одиночество, нет наверно не верно выразилась, я наконец осознала, что все, он не вернется, я перестала ждать чуда, что в один день дверь откроется и Саша приедет издалека. Я не то чтобы перестала ждать, нет, я все еще жду, но не так маниакально, как раньше. Я стала ходить с доченькой в цирк, кататься на каруселях, мы максимально активно учувствуем в жизни наше группы в дет.саду( участвуем в конкурсах и победили в конкурсе «вкусняшек», получили подарочек керамический противень).
Еще я позволила себе ходить в театр, на разные спектакли, иногда до театра заходим в кафе посидеть с девченками с работы. И я такой же человек, как они и с виду не отличить, что внути у меня, все еще много тоски и печали, от того, что мой ребенок принес открытку для папы с танком и я спрятала ее в шкаф, и что она больше совсем о нем не говорит, и в коридоре на стенах все еще висят его рисунки, которые он успел для нее нарисовать, и не укладывается в голове, то , что Саша так спешил жить, что уже даже успел купить сам ей сережки, которые придется передать мне и много много чего…) Не буду о грустном, сегодня я спешу похвалиться своим прорывом. Недавно ходила на корпоротив, очень хорошо провела время. У на коллектив 15 человек, администрация и все за долгие годы стали почти родственниками. В ресторане была очень вкусная еда, живая музыка и доверительное общение, затем просто сидела и с удовольствием наблюдала, как все танцевали(сама к танцам я не готова еще), но я очень хорошо провела время.
Доченька радует безконечно, а танцы у меня только с ней, под бременских музыкантов и под детские песенки и нам очень весело, мы при любой возможности балуемся и веселим друг дружку. Но самое главное, чем могу гордится я наконец, решилась и в начале марта купила билеты на самолет и в сентябре мы на 21 день улетаем в Сочи, если кто то собирается в сентябре туда, была бы бесконечно рада познакомиться и встретиться, где кому удобно. И билеты купила благодаря девченкам с работы, их волшебному пенделю. Одна помогла завершить покупку, чего то не получалось завершить регистрацию и на билеты не хватало 6,5 тыс, дак вторая быстренько мне на карту перевела и пока я не очнулась, они подторопили меня с завершением покупки. Очнулась уже с распечатанными эл.билетами в руках. Благодарна своим девочкам с работы за поддержку, очень рада, что такой коллектив. Родственники тоже помогают во всем, один зять и старшая сестра возят в гипермаркет за продуктам и заносят каждый раз на 4 этаж( у нас лифта нет), другой зять, младщей сестры тоже помогает,то свозит куда, то фильтры поменять, то краны подтянуть, то мебель таскает, а мама просто практически 24 часа на связи , с дочкой помогает, с работы и к нам бежит. всем бесконечно благодарна.Сегодня оплатила бронь за сутки проживания в гостинице, теперь точно соберемся на наше побережье, куда Саша нас возил лет 8 подряд и нам не надоедает там. В этом году мы обязаны не подвести его и зарядиться здоровьем на весь следующий год. На работе тоже большой прорыв, закончила, наконец, проект который тянулся весь год, и уже полностью перешли на новую базу и нужно было всего на всего сменить программиста, с девочкой за год мы достигли результата 0, а с молодым человеком за 2 месяца плодотворной работы 100%, теперь не теряем с ним связь, очень умный и квалифицированный специалист.
Сынок заканчивает колледж и осенью уходит в армию, собрался по контракту на 2 года, я уговариваю на срочную службу, но пока безрезультатно.
Учусь радоваться , чему радовался Саша, наслаждаюсь свежесваренным кофе по утрам, выпавшему за ночь снегу, и надеюсь, что мой позитивный настрой продержится, как можно дольше, живу сегодня и радуюсь сегодня без особых надежд на завтра.
Вот сколько положительного случилось у меня за 2 месяца, хоть и настрой у меня боевой, но все еще очень скучаю по Саше, и как бы время повернуть вспять и прожить все заново, но совсем по другому, больше бы ценила, что имела раньше.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А папа приедет?

Сообщение ваша сестра »

Лена.. :rose: Славно.
Славно поработала Лена над своим душевным состоянием.Всё проанализировала, подвела промежуточные итоги.Конечно,горевание ещё не в завершающей стадии,но позитивный настрой налицо. :ok:
Пишете,Лена,хоть редко,да(метко),так и продолжайте.. :friend:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Tetti1970 »

Леночка! Я пришла с работы и получила массу позитивных эмоций прочитав твоё сообщение. Какая же ты молодец. Очень очень рада за тебя , за твоих детей, вообщем рада твоему внутреннему состоянию и настрою. Я была в Сочи только в детстве , вместе с родителями делали круиз на пароходе . Представляю как там сейчас все изменилось. Замечательно , что едешь с малышкой туда в отпуск. Лена, какие же у тебя подруги хорошие.И семья у вас дружная , Слава Богу!!!.
Я вся в работе . Наверное это не совсем правильно, но пока так. Свободное время провожу с внучками. Гуляем , играем, читаем. Нам очень хорошо вместе. Сейчас такой возраст у них интересный. Разговаривают на двух языках. Но на русском больше. Потому что мои родители с ними больше всех проводят времени , да и мы с Анечкой только на русском языке с ними общаемся. Немецкий они по любому будут знать. Зять тоже уже немного говорит , понимает практически все. Он тоже очень доволен , что девочки могут переходить быстро с одного языка на другой.
Мое внутреннее состояние конечно по сравнению с прошлым годом , лучше. Я понимаю, что ничего не могу изменить. От этого мне становится очень тяжело. Скучаю за Юрой очень сильно и люблю его. Мне хочется верить, что все будет хорошо. Обнимаю тебя, всегда жду твоих сообщений. Пусть Господь помогает всем нам :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: А папа приедет?

Сообщение Lifestar91 »

Как же приятно видеть как девочки справляются со своим гореванием и жизнь их меняется к лучшему! Лена, очень радостно за вас. Спасибо за то, что пишете нам, пусть и редко. Спасибо за то, что делитесь позитивом.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»