А папа приедет?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Иулия Димитрова »

Элени, пожалуйста, примите мои соболезнования.
Как хорошо, что у вас есть доченька! И сынуля старший.
Вы такая молодец! Но с чувством вины надо что-то делать... Я выделила для себя, на мой взгляд, очень важные моменты в вашем сообщении.
Элени писал(а):В любое время года он смотрел на улицу и про любую погоду говорил: Какая прекрасная погода!!!Будь это дождь,слякоть,въюга или жара.
С ним было интересно всегда, дома, на улице, в путешествии, хоть где.
Какое счастье что мы успели родить дочку. У меня есть самый,самый родной комочек. Я для нее дышу,я ей только и живу. Она такая беспокойная, ни минуты покоя.И я счастлива, что я не одна...я и радуюсь своему беспокойному счастью.
я продолжаю его ждать...я все еще жду его.
нужно радоваться каждому дню,каждому цветку,сухому куску хлеба, глотку воды.
В этих фразах столько любви, света, радости, силы! Спасибо вам, что поделились этим. Вы уже сильно продвинулись. Это помогает тем, кто идет за вами. Моему горю 3 месяца.
Элени, вы же не плачите при вашей доченьке, да? Потом, когда никто не видит, чтобы залить боль слезами...
Пусть Бог поможет преодолеть вам все, даст вам сил, бережет вас, вашу доченьку, сынулю и близких. Пусть вашему Саше будет очень-очень хорошо там, где он сейчас.
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

ваша сестра писал(а):Все внимание обращают на ваш ник,но по мне лучше обращаться по имени,ещё "бросилось в глаза" ваше присутствие в молитвенной теме. :friend: Для меня это основание в гармоничности переживания,потому что уверена,что молитва переплавляет печаль в светлую грусть легче и безболезненно,чем что либо.
Вам есть,что рассказать о прошлой жизни,пишите своему дорогому письма:"А...помнишь?.."
А мы просто будем рядом.. :book:
Здравствуйте, меня зовут Елена, к моему счастью у меня в тяжелый момент жизни в окружении оказалось очень много людей которые помогли мне и помогают на протяжении 9 месяцев пережить горесть утраты,за что я им бесконечно благодарна.Очень помогает этот сайт,он помогает понять те вещи, о которых даже не задумываешься пока с тобой близкие рядом.Я даже не предполагала, что есть такой сайт и что не знакомые люди могут оказать такую поддержку. Спасибо за внимание к к каждому, кто обращается за помощью.Спасибо к каждому из вас!!!
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Иулия Димитрова писал(а):Элени, пожалуйста, примите мои соболезнования.
Как хорошо, что у вас есть доченька! И сынуля старший.
Вы такая молодец! Но с чувством вины надо что-то делать... Я выделила для себя, на мой взгляд, очень важные моменты в вашем сообщении.
Элени писал(а):В любое время года он смотрел на улицу и про любую погоду говорил: Какая прекрасная погода!!!Будь это дождь,слякоть,въюга или жара.
С ним было интересно всегда, дома, на улице, в путешествии, хоть где.
Какое счастье что мы успели родить дочку. У меня есть самый,самый родной комочек. Я для нее дышу,я ей только и живу. Она такая беспокойная, ни минуты покоя.И я счастлива, что я не одна...я и радуюсь своему беспокойному счастью.
я продолжаю его ждать...я все еще жду его.
нужно радоваться каждому дню,каждому цветку,сухому куску хлеба, глотку воды.
В этих фразах столько любви, света, радости, силы! Спасибо вам, что поделились этим. Вы уже сильно продвинулись. Это помогает тем, кто идет за вами. Моему горю 3 месяца.
Элени, вы же не плачите при вашей доченьке, да? Потом, когда никто не видит, чтобы залить боль слезами...
Пусть Бог поможет преодолеть вам все, даст вам сил, бережет вас, вашу доченьку, сынулю и близких. Пусть вашему Саше будет очень-очень хорошо там, где он сейчас.
Здравствуйте Юлия,спасибо за слова поддержки.Сочувствую вам в вашей утрате!Огромное спасибо за Вашу тему, я 9 месяцев читаю этот форум и Вашу тему в особенности и размышляла писать про свою утрату или нет.Спустя долгое время решила написать.Вы даете мудрые советы всем кому отвечаете, за что огромное спасибо Вам.Конечно я не плачу при дочке, один раз нахлынуло,при ней разревелась,а она в возрасте 1,8 года (уже хорошо начала говорить), мне сказала,что нельзя плакать, надо улыбаться.Как она это могла сказать, для меня загадка. Все больше при ней ни разу не плакала,решила,что не имею права распускать сопли перед ней. Ребенок и так осиротел и не получит отцовскую любовь, которая в ее случае была безмерна,еще и если мать будет рыдать и не будет заниматься ей,что она будет счастлива? Я решила дать ей внимание, заботу и радость за двоих, за себя и за папу.Мы балуемся,смеемся,хулиганим и чего только не делаем,почему-то мне это кажется это правильно.Еще я ей пообещала, что свожу ее в те же места, куда возил меня Саша.А за 13 лет путешествий не важно на чем, на самолете, на машине 10 лет путешествовали,на поезде мы посмотрели много прекрасных мест.Очень хочу ей все это показать.Только очень, очень жаль,что помнить она его не будет.Спасибо вам за внимание!
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Gossamer
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город над вольной Невой

Re: А папа приедет?

Сообщение Gossamer »

Элени, не вините себя за о, что сделали или не сделали. У меня тоже стоял мучительный выбор способов лечения. Или нЕлечения. Были врачи, которые говорили - дайте ему уйти спокойно, не мучайте. После долгой борьбы с собой, я дала себе установку, что любое принятое решение будет верным.
Примите то, что исход один. Месяцем раньше или позже - от вас (да и от любого другого) это не зависело.
У вас доченька, это здорово. У нас нет деток, не успели, хотели для себя пожить...
Пройдёт время, станет легче. Учитесь радоваться мелочам. Это помогает. Сил Вам!
Мысль о том, что все когда-то пройдёт, заставляет жить и двигает вперёд

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: А папа приедет?

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, Елена, вам надо будет заботиться о дочке. Вы правы, она осиротела. Мне кажется, что она будет помнить папу, хотя бы немного.
Но ваша дочка - это и ваш смысл жизни.
Чувство вины знакомо всем оставшимся здесь. Мелочи, которые раньше казались несущественными, сейчас обретают огромное значение.
Надо постараться не давать этому чувству захватывать вас целиком.
Только жить дальше, Елена.

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Спасибо всем за поддержку.Соболезную всем тем, кто потерял своих близких. А тему свою назвала так, потому что этот вопрос задала дочка 7 мая 2017.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: А папа приедет?

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, примите мои искренние соболезнования. Позвольте побыть рядом. Каждый раз читать новые темы тяжело. Вы сделали все, что могли. Сил вам, Храни вас Господь.

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Спасибо большое Лариса за поддержку.Примите тоже мои соболезнования в свой адрес.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Проснулась сегодня,хожу по дому,оглядываюсь и не могу понять, почему его нет рядом? Я все еще жду.Почему сегодня в мой день рожденья его нет рядом? Я не понимаю.Я не могу в своей голове поселить мысль, что он НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЕТ!Жду,жду,жду.Может со мной не все в порядке.Нет ощущения и понимания и осознания его ухода.Может я в дочке вижу его ...А еще не понимаю для чего было жить 15 лет и родив ребенка, остаться одной.Для этого получается мы все это время жили? ТУПИК.НЕ ПОНИМАЮ.
Последний раз редактировалось алиска 23 май 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: А папа приедет?

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день. Елена. 20 мая было 6 месяцев со дня гибели мужа.Я до сих пор жду, сейчас откроется деверь и......., хочу рассказать или поделится чем-то. Я знаю, что принятие и понимание приходят не сразу. На все надо время. Вот я и дала себе время поверить , принять. Сколько это будет длится, я не знаю. Все у вас идет своим чередом. Сил вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»