А папа приедет?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

А папа приедет?

Сообщение Элени »

Мы прожили гражданским браком 15 лет. 2 года мы были просто знакомы.Все 2 года Саша был рядом,ничего не просил,я жила с мужем,а с ним мы просто общались. Познакомились на улице, я ходила на работу мимо его работы,так и познакомились.Потом я развелась и мы стали жить вместе, ребенку моему было около 4 лет.Жили по-разному, он очень сложный человек. Он всегда все делал по-своему и никогда не старался угодить, только так поступал,как считал нужным. Но он был очень веселый человек,очень интересный.В любое время года он смотрел на улицу и про любую погоду говорил: Какая прекрасная погода!!!Будь это дождь,слякоть,въюга или жара .Ни когда он не сказал, что погода его не устраивает. С ним было интересно всегда, дома, на улице, в путешествии ,хоть где. Путешествовали мы очень много из прожитых 15 лет, путешествовали каждый год, кроме последних двух. В 2014 я беременная, в 2015 родилась доченька и он заболел. Прожил ровно год с момента как узнал о болезни. Онкология не оставила ему шанса на жизнь. Он очень верил, что победит болезнь.Все годы мы откладывали рождение ребенка все хотели пожить для себя. Какое счастье что мы успели родить дочку. Она его копия и в характере и внешне, он успел 1,5 годика ее поростить. Как он ее любил, как он был счастлив.Как жаль, что им так мало довелось надышаться друг на друга. За то какой подарок он мне подарил на все мои дни рождения!!! Он не дал возможности мне осиротеть! У меня есть самый,самый родной комочек. Я для нее дышу,я ей только и живу. Она такая беспокойная, ни минуты покоя.И я счастлива, что я не одна.Старший сын конечно уже вырос 19 лет,с девушкой живет,по этому я и радуюсь своему беспокойному счастью. уже 9 месяцев, как его нет,а я продолжаю его ждать.И снится мне все это на протяжении 8 месяцев и чувство вины бесконечное, правильно ли я поступила, так ли бы он хотел. Еще вину чувствую, когда дочку приходтся иногда склонять на какие- то действия. Когда она против и начинает плакать, а я насильно заставляю сделать по- моему. Я чувствую вину, я ему обещала в последние дни жизни что не буду обижать ее. Я не могу поверить, что он больше не придет и мне как-то не по себе от того,что я не чувствую что его больше нет. Я жду,все время жду.Моя доченька на 100% заменила его по - тому, что во всем, во всех своих действиях - это он. Как такое бывает, я не знаю. Я думала,что времени у нас еще очень много, я не понимала, что это конец. Что я останусь с не решенными проблемами одна и буду их как-то решать. Когда он узнал о болезни, единственное, что он попросил, что когда он не сможет работать, то он бы хотел сидеть дома с доченькой, а я вышла на работу.Что он хочет, как можно больше времени пробыть с ней. За пол года до его ухода, я вышла на работу ,он сам сидел с дочкой,где он брал силы я не знаю,операции,лучевая терапия, все было, но ни разу он на нее не повысил голоса. А дети ведут себя по-разному. С последнего дня, как он с ней сидел прошло 2 недели и он ушел. Он лег в больницу во вторник, в сознании, в среду улучшений нет, в четверг тоже, в пятницу он по телефону сказал, что опухоль дошла до мозга, в субботу выключил телефон, в воскресенье я приехала и привезла дочку, он поцеловал ей ручки, он видел нас и понимал все. Знал ли он ,что уходит? Наверно знал,имея мед.образование. В понедельник мы его перевезли в хоспис, уже по действием наркотиков и больше я его в сознании не видела. Прожил он ровно неделю. Я просто отказывалась верить в то, что он не выкарабкается. Я больше всего боялась, что он уйдет при мне. Так и вышло, он не стал дышать, он ушел при мне. И даже после этого уже 9 месяцев я все еще жду его. Только в прошлом месяце разобрала его вещи. Не могу в это поверить. Только дочка, когда спрашивает, а папа когда приедет, начинаю плакать. Как же больно, когда у ребенка нет отца и причем такого хорошего, который до последнего дня, сколько мог вынести физически пробыл рядом с ней. От этого хочется волком выть. И что ответить на ее вопрос, я не знаю,плачу по-тихоньку. Зачем написала,не знаю, наверно очень горжусь им, хочу поделиться,какой был человек и как он всегда мне говорил, что нужно радоваться каждому дню,каждому цветку,сухому куску хлеба, глотку воды и он правда радовался тому, что имел.А я за эти годы не научилась этому.Жаль...
Спасибо создателям сайта,Вы помогаете жить дальше.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А папа приедет?

Сообщение Солнечная80 »

Здравствуйте!..Меня зовут Алёна, и...Всё, что бы я ни написала сейчас, будет банальностью...Вы так пронзительно написали о своей любви, Вы так правильно сами для себя расставили маячки для выживания...это Ваша лапочка-дочка, продолжение Вашего любимого, это сама жизнь, у которой " нет плохой погоды"... Вы научитесь у Саши любить жизнь и радоваться каждому дню...Любовь-лучший учитель.
Я мысленно с Вами. Я всегда готова выслушать. Обнимаю...

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Солнечная80 писал(а):Здравствуйте!..Меня зовут Алёна, и...Всё, что бы я ни написала сейчас, будет банальностью...Вы так пронзительно написали о своей любви, Вы так правильно сами для себя расставили маячки для выживания...это Ваша лапочка-дочка, продолжение Вашего любимого, это сама жизнь, у которой " нет плохой погоды"... Вы научитесь у Саши любить жизнь и радоваться каждому дню...Любовь-лучший учитель.
Я мысленно с Вами. Я всегда готова выслушать. Обнимаю...
Спасибо Вам,Алена.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: А папа приедет?

Сообщение Анна_Владимировна »

Здравствуйте, дорогая Элени!
Какой у вас красивый ник!
Мой муж тоже умер от рака, от диагноза до смерти четыре с половиной месяца. И тоже умер в хосписе, 5 декабря его из больницы перевели в хоспис, а 17 декабря моего любимого не стало.
Элени, плачу вместе с вами, очень сочувствую вам!
Так понимаю ваши чувства...
Ваша общая с Сашей дочка - это ваше спасение, ваш смысл жизни.
Сил вам, Элени, и Божьей помощи!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте , примите мои соболезнования. К сожалению эта страшная болезнь, делает несчастными очень многие семьи. Мой муж тоже умер от онкологии и я знаю, что такое когда любимый человек уходит у тебя на глазах в ужасных муках. Понимаю как вам больно и тяжело, но вы прожили с любимым человеком 15 лет,вы были счастливы , память и любовь к нему останется в вашем сердце и душе навсегда. А самое главное у вас есть доченька, продолжение вашей любви. Хорошо, что вы написали на форум, он действительно очень помогает людям, не оставаться один на один со своим горем. Пишите , рассказывайте все что хочется выговорить, о чем болит душа. Обнимаю вас . Протягиваю руку дружбы . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Анна_Владимировна писал(а):Здравствуйте, дорогая Элени!
Какой у вас красивый ник!
Мой муж тоже умер от рака, от диагноза до смерти четыре с половиной месяца. И тоже умер в хосписе, 5 декабря его из больницы перевели в хоспис, а 17 декабря моего любимого не стало.
Элени, плачу вместе с вами, очень сочувствую вам!
Так понимаю ваши чувства...
Ваша общая с Сашей дочка - это ваше спасение, ваш смысл жизни.
Сил вам, Элени, и Божьей помощи!
Спасибо за поддержку Анна,очень сочувствую Вам.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Tetti1970 писал(а):Здравствуйте , примите мои соболезнования. К сожалению эта страшная болезнь, делает несчастными очень многие семьи. Мой муж тоже умер от онкологии и я знаю, что такое когда любимый человек уходит у тебя на глазах в ужасных муках. Понимаю как вам больно и тяжело, но вы прожили с любимым человеком 15 лет,вы были счастливы , память и любовь к нему останется в вашем сердце и душе навсегда. А самое главное у вас есть доченька, продолжение вашей любви. Хорошо, что вы написали на форум, он действительно очень помогает людям, не оставаться один на один со своим горем. Пишите , рассказывайте все что хочется выговорить, о чем болит душа. Обнимаю вас . Протягиваю руку дружбы . Храни Господь!!!
Спасибо Tetti, мне очень нужна Ваша рука помощи. Соболезную Вам. Мне действительно только этот сайт помог, расставить все на свои места.Я перестала копаться в своих мыслях по поводу того, что мы что-то не сделали имею ввиду лечение.Чувство вины меня пожирало.Начала читать все истории горюющих и мне стало легче.Спасибо каждому, кто делится своим горем.Жалею что не написала раньше.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Tetti1970 »

Элени,к сожалению чувство вины знакомо многим из нас,я тоже неисключение, оно делает нашу и без того травмированную душу , более израненной, но я стараюсь каждый день над этим работать . Очень помогает молитва ,потому что это действительно то, чем мы можем помочь душам наших любимых и нам самим. Пишите, Элени, все о том что вас волнует и тревожит . Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А папа приедет?

Сообщение ваша сестра »

Все внимание обращают на ваш ник,но по мне лучше обращаться по имени,ещё "бросилось в глаза" ваше присутствие в молитвенной теме. :friend: Для меня это основание в гармоничности переживания,потому что уверена,что молитва переплавляет печаль в светлую грусть легче и безболезненно,чем что либо.
Вам есть,что рассказать о прошлой жизни,пишите своему дорогому письма:"А...помнишь?.."
А мы просто будем рядом.. :book:

Аватара пользователя
cheka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: А папа приедет?

Сообщение cheka »

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Примите мои соболезнования!
Мы с мужем были знакомы 13 лет, а женаты всего 6. У нас сынок шести лет. Он покинул нас чуть более восьми месяцев назад и я очень хорошо понимаю, что Вам пришлось пережить...
Подставлю Вам свое виртуальное плечо для поддержки.
Храни Вас Господь!
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа р.Б. Сергея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... =22547&e=0

Каждый миг на земле ведет к тебе...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»