А папа приедет?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: А папа приедет?

Сообщение Ирина 09 »

Прочитала с большим удовольствием. Очень рада, что есть люди на которых можно равняться, учиться жить заново. Леночка, как приятно, что вас окружает масса неравнодушных людей, прекрасный коллектив. поддерживает семья. Все это, вместе с собственными усилиями, приносит хороший результат. Значит и мы все сможем преодолеть сове состояние. Нужно только желание, всремя и усилия. Спасибо за позититв. Хорошего летнего отдыха.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Tetti1970 »

Леночка! Как твои дела? Будет время напиши пожалуйста. :friend:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Добрый день, девочки, Нина, Ларочка,Танюша, Аленушка, Ирочка и все, все. Танюша милая, спасибо за внимание и доброе, заботливое сердечко. У нас все по- тихоньку, забот куча всяких, главная проблема- диплом сына. Пришлось покупать, срочным образом, куча денег, а он молодой, гулять надо, а мне диплом увидеть, даже не знаю, как пережить все это.
Дочка постоянно, спрашивает, когда папа приедет? Просто он у нее с языка не сходит, ждет очень, на море с ним собирается или вернее, говорит, что мы его с собой возьмем, а я про себя добавляю, «В СЕРДЦЕ».
Какой- то тяжелый период у меня начался, вся на нервах, начала принимать успокоительные, чтоб не срываться на дочке, не имею права ее обижать из-за своих проблем, ей внимание нужно, а мне приходиться решать проблемы сына в колледже и совсем не до нее. А я Саше обещала ее не обижать, огромное чувство вины испытываю, что не проявляю иногда терпения, конечно это бывает крайне редко, но в периоды усталости накатывает.
Разочаровалась в знакомом человеке, до сих пор переживаю. Женщина работала много лет со мной, раз в месяц на протяжении 7лет, она сдавала денежные средства мне в кассу. 2 года она не работает у нас, сократили ставку и приезжает раз в месяц и оплачивает услуги, как наш абонент. Знала меня, мою семью и вроде доверительно мы относились друг к другу, у нее умер муж 2 месяца назад, я ей сделала перерасчет за мужа по предоставленным документам. В этом месяце она, как обычно пришла платить и позвала меня в корридор, как сказала поличному. Я вышла, она начала говорить, как ей плохо и как пережить свою потерю, я её поутешала и сказала, что горе нужно «ПЕРЕЖИТЬ», и это можно сделать только спустя время, но этот период у всех разный. И меня пригласили к телефону, я ушла. Как мне показалось, я не оказала ей дружеской поддержки и через день, я ей перезвонила и извинилась, что, грубо говоря, я ее отфутболила без помощи, но как выяснилось ее интересовал единственный вопрос, как в свои 38 лет за 2 года я все еще одна, почему я никого еще не нашла, я впала в такой стопор и ее интересовало только это, а мои советы вовсе не нужны. Почему на этом сайте, люди потерявшие свои половинки не спрашивают у друг друга, нашел кто то кому то замену или нет и когда найдут? Ведь хватает чувства такта и не до этого ведь правда, а в жизни спрашивают и так запросто. Меня это огорчило, может, я накрутила себя, как считаете? Может правда нервы шалят не стоило заострять внимание?
Раньше, когда ездили на море каждый год я писала своего рода конспекты где были , что делали прям по дням, Саша меня ругал зачем я пишу одно и то же каждый год, но теперь я знаю зачем я снимала на видео практически только его и писала все это, я перечитываю и живу воспоминаниями от которых так тепло на душе, что это со мной было и переживаю приятные моменты снова.
Из позитивного, радующего меня, дочурка растет, ее все интересует, уже сходили 3 раз в кукольный театр смотрим сказки, мне очень нравится, скоро пойдем смотреть колобка, муха цокотуха очень понравилась. Еще за зиму я очень поправилась, в марте я весила уже примерно 82 кг сейчас 73,5 меня это несказанно радует, мне стало намного легче, и останавливаться я не собираюсь, у меня по плану еще- 15 кг, думаю к отпуску кг10 я осилю, а остальные кг сброшу с помощью пеших прогулок и велопрогулок в Сочи. Подстриглась, сделала биозавивку, еще помелировалась, привела немного себя в порядок и очень горжусь своими сброшенными кг.
Вот и все нового у нас, получилось, как всегда очень емко, не умею излагать всю свою кашу из головы кратко, "писатель" из меня никакой.
Спасибо всем вам добрые люди, за молитвы о моем родном! Храни всех Господь!
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А папа приедет?

Сообщение ваша сестра »

Элени писал(а):..Из позитивного, радующего меня, дочурка растет, .. Еще за зиму я очень поправилась, в марте я весила уже примерно 82 кг сейчас 73,5 меня это несказанно радует, мне стало намного легче, и останавливаться я не собираюсь, у меня по плану еще- 15 кг, думаю к отпуску кг10 я осилю, а остальные кг сброшу с помощью пеших прогулок и велопрогулок в Сочи. Подстриглась, сделала биозавивку, еще помелировалась, привела немного себя в порядок и очень горжусь своими сброшенными кг.
Вот и все нового у нас...!
Здравствуйте,Елена!
Очень хороший позитив. Радует ваш настрой. :cool:
О волнующем..
Элени писал(а):...как выяснилось ее интересовал единственный вопрос, как в свои 38 лет за 2 года я все еще одна, почему я никого еще не нашла, я впала в такой стопор и ее интересовало только это, а мои советы вовсе не нужны...! Почему на этом сайте, люди потерявшие свои половинки не спрашивают у друг друга, нашел кто то кому то замену или нет и когда найдут?...
На свмом деле :oops: ,Лена спрашивали и спрашивают.. :ok:
вот здесь почитайте;
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=20439
форум имеет структуру,поэтому все вопросы решаются в соответствующих темах.Ваша знакомая вероятно,в ситуации "у кого,что болит..тот о том и говорит..."и пытается решить свою проблему с помощью вашего примера, возможно и без личностного компонента.
Вопрос же застал врасплох,оттого что вы для себя пока его окончательно не решили.
Но это :? вопрос времени...
По мне ,в 38 лет оставшись без мужа,отгоревав,нужно прежде всего искать человека, который поможет вырастить ребёнка,ради его блага, в семье.
При выборе спутника нужно быть весьма осмотрительной и просить помощи у Господа.
И всё у вас будет хорошо. :bye:

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Доброе утро, дорогие форумчане, огромное спасибо за ваши молитвы о моем родном, благодарна всем, безмерно! Мои соболезнования всем, кто приходит на этот форум за помощью, не возможно читать новые истории жизни и новые трагедии, сочувствую всем, всем, но писать совсем не могу, забилась в угол и сижу, как в засаде, будто кругом враги. Других слов описать мое состояние я не нахожу, не понимаю откуда у меня это ощущение, хотя смотрю на людей окружающих меня и благодарю Господа, что они все за 2 года остались рядом и поддерживают меня, все так же помогают.
8 августа было 2 года, как ушел наш родной папочка, дочка по- прежнему ждет и о нем спрашивает, нет она даже не спрашивает, а говорит, убежденно, что папа приедет!!! А сейчас в преддверии нашей поездки она верит, что он ждет нас на море, за дальнеми горами, почему за дальними, не знаю. Сынок ушел в армию, все- таки учебу окончил и диплом я увидела, сколько нервов я вымотала перед защитой, когда он сказал, что бросает учебу перед дипломом, но ура, мы увидели долгожданный диплом. Конечно, после получения диплома, он сказал, спасибо мама. В октябре заканчивается учебка, куда попадет не знаю, худой стал, и выглядит, будто ему 13 лет, изменился очень, еще стал какой то грубый, видимо армия его мужиком делает. Доченька растет, она мое счастье, в детский сад ходим лучше, но пока еще болеем все так же часто. Ходили к иммунологу она нам сказала, что она худая очень, нам нужен курс массажа, кушать белок, и море. Массаж сделали сразу, пытаюсь кормить мясом, плохо ест его, а на море через неделю, огромные надежды возлагаю на то, что когда приедем, у нас повысится иммунитет и мы будем реже болеть. Сама ехать на наше место отдыха панически боюсь, у меня все внутри дрожит и руки трясутся от мыслей, что я туда возвращаюсь одна, конечно не одна с ним, он в моей роднульке маленькой, но не знаю, как я это переживу. Но я очень рада, что еду с доченькой одна, если я не справлюсь с эмоциями и разревусь, мне будет легче скрыть слезы, если бы я поехала со взрослым человеком рядом.для мен это не просто очень, мы 8 лет ездили именно туда и как я переживу этот момент возращения туда я не знаю. И самое главное чувство вины, оно меня поедает изнутри, что я все делаю не так, не могу с собой жить в гармонии. Похудела еще на 5,5 кг, итого -14,5 радуюсь…
Стала больше ухаживать за собой, парикмахерские, маникюр, педикюр, а после этого в свой адрес подколы от людей, что снова замуж собираться пора, от этого такая тоска накатывает, хоть волком вой. Очень сильно стала краситься, прям не выхожу из дома пока себя в порядок не приведу, для себя поняла, что это моя защита от окружения, чтоб все вокруг думали, что у меня все хорошо, а если честно, то и правда у меня все хорошо, мне грех жаловаться. У сына день рождения 2 сентября, 20 лет поеду с его девушкой к нему в часть, сняли квартиру поедем с ночевой, повидаемся и 4 сентября едем отдыхать уже с доченькой. Надеюсь, что после отпуска мое душевное состояние стабилизируется, и я скорее всего уже смогу закрыть свою тему.
Спасибо всем, всем, за внимание и помоги нам всем Господь.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А папа приедет?

Сообщение ваша сестра »

Лена,рада вашему обстоятельному письму.. :book:
Тому.как идёт ваша жизнь и процесс горевания... :friend:
Ждём дальнейших вестей.... :bye:

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Всем добрый день дорогие форумчане. Вот наступила 7-ая годовщина без моего дорогого человека, моего Саши. Кто сможет помолитесь за раба Божьего Александра.
Мы с дочкой все так же живем одни, ей уже 8 лет.
Благодарю Господа, что она у меня есть, она дарит счастье, которого мне хватает. Я счастлива, что могу дарить свою любовь.
Господь дост нам силы пережить наше горе. Каждый находится на разной стадии проживания, но я соболезную каждому, кто потерял близких.
Мира в душе желаю всем, обнимаю каждого и спасибо за этот форум, он помогает жить, дышать, плакать и не сдаваться. ❤❤❤
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А папа приедет?

Сообщение ваша сестра »

Приятно читать эти слова,Лена!
..Мира в душе желаю всем, обнимаю каждого и спасибо за этот форум, он помогает жить, дышать, плакать и не сдаваться...
:friend:
.. Вот наступила 7-ая годовщина без моего дорогого человека, моего Саши. Кто сможет помолитесь за раба Божьего Александра...
Мы,всегда,с вами в молитвенной теме о его душе.
Светлая память рБ.Александру.

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Нина, дорогая, от всего сердца БлагоДарю вас❤
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»