А папа приедет?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А папа приедет?

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Елена! :rose:

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Спасибо за поздравления!!! Ощущение праздника отсутствует полностью.Все дни одинаково монотонные и кажется, что это никогда не закончится.На протяжении вот уже почти 10 месяцев снится один и тот же сон, что он возвращается,а я чувствую себя виноватой за прожитые месяцы без него,за мысли в которых я его не жду его как будто, за поступки свои , за решения которые теперь приходится принимать самой.И проснувшись чувствую себя предателем.Еще ощущение предательства возникает от того, что доченька его, как мне кажется забывает.Показываю фото спрашивает,вернется он или нет? Как продлить память о нем? Фото с ним висят на стене в коридоре коллажем и она видит его все время, но вот говорить о нем стала совсем мало.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: А папа приедет?

Сообщение ЛарисаБ »

Лена, с днем рождения! Всего самого теплого. Лена, если не больно вспоминать случаи, можно вспомнить и рассказать дочери, веселые, теплые совместные поездки, походы, праздники. Как это было. Мне кажется это всегда в памяти сохраняется теплом.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Tetti1970 »

Леночка, с днём рождения ! Очень хочется, чтобы вам стало хоть немного полегче, понимаю что это все непросто принять, то что происходит с нами , Желаю вам во всем помощи Божьей, сил душевных и телесных. Идём дальше все вместе.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: А папа приедет?

Сообщение Анна_Владимировна »

Поздравляю с днём рождения, Елена!
Наверное, это естествнно, что дочь стала меньше говорить об отце. Время идёт неумолимо.
Но совсем она его не забудет, памчть обязательно сохранится.

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Спасибо огромное за поздравления Лариса,Татьяна,Анна Владимировна! Огромное спасибо за вашу поддержку и теплые слова.Спасибо, что Вы помогаете друг другу своими советами.Я не написала еще ни разу никому слов поддержки, не то, что я не хочу.Не могу слова. Как поддержать, каким словом, когда человек в горе.Может скоро научусь и тоже хоть чем-то помогу кому-нибудь. Спасибо.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Лидия 1 »

Елена, поздравляю с Днем рождения, желаю утешения и сил, дорогая. :rose:

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Элени »

Спасибо Лидия, очень хочется верить, что когда то наступит время и захочется жить.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Иулия Димитрова »

Элени писал(а):Спасибо Лидия, очень хочется верить, что когда то наступит время и захочется жить.
Елена, здравствуйте! "Захочется жить" - это моя цель сейчас. Я не верю, что это время наступит само собой, но оно может наступить, если мы сами пойдем к этому. У меня уже было несколько раз ощущение радости и желание преодолеть какие-то земные проблемы, решить какие-то вопросы. Пусть эти периоды были недолгие пока по сравнению с болезненным состоянием, но главное, что они были, что это точно возможно! А когда периоды радости, целеустремленности, жажда воплощения планов станет постоянным, то значит, что цель достигнута. Раньше у меня планов на жизнь вообще никаких не было, а теперь стали появляться. Пусть маленькие, пусть с возвратом в состояние "Зачем все это нужно", но главное, что все же с поступательным движением. И совсем недавнее мое открытие - я поняла, что у нас есть будущее. Пусть сегодня мне плохо, плохо до физически плохого состояния, но я знаю, что это пройдет и снова будет свет, на который надо идти.
Елена, пусть Бог Вам поможет! А то, что меньше стали говорить о муже, может быть это как раз потому, что Вам сейчас надо думать о себе и делать что-то для себя, чтобы изменив что-то в себе, Вы потом могли дать намного больше своей дочке и другим людям? А потом, уже будете говорить о муже с новой силой, на каком-то другом уровне, более значимом, более высоком. Как знать? Елена, мне кажется очень важным не просто жить ради кого-то, а понимать самой куда двигаться. Может быть прощупать какие-то направления, потом выбрать одно и идти именно туда. Чтобы не было движения по замкнутому кругу или, что еще хуже, стояния на месте, зацикливания.

Елена, я тоже поздравляю Вас с Днем Рождения! :rose: Пусть и с опозданием... :oops:
:heart: :heart: :heart:
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А папа приедет?

Сообщение Иулия Димитрова »

Елена, еще вдогонку хочу написать. Может быть дочка стала меньше говорить о муже, потому что дети мудрее нас изначальной Божественной Мудростью? Это Вам как подсказка, что надо переключиться на себя сейчас или на что-то еще может быть? Мне кажется, что не надо бояться, что дочка забудет отца. Будет расти и думать о папе, спрашивать Вас о нем. Но ребенок, наверное, не застрял в горе, она скорее всего даже не воспринимает уход своего папы как горе, она наверное живет более правильной и непосредственно простой и поэтому мудрой жизнью, чем мы, взрослые...
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»