Умер муж. Как это горе пережить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Tetti1970 »

Ксюшенька, Женечка все так правильно написала, согласна с ней полностью. Ты пожалуйста не прячься от нас, не закрывайся. Рассказывай все,о чем болит душа. Мы все рядышком . Обнимаю крепко.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ксюша, пришла побыть с тобой. Поддерживаю девочек, буду ждать от тебя сообщений и рассказов. Не закрывайся, высовывай носик) Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Женя, Татьяна, Лариса, спасибо вам огромное за поддержку и правильные слова. Вы все верно пишите. Одной частью головы я это понимаю. Я работаю, вернее, хожу на работу, но "зависаю" в воспоминаниях и мыслях своих. Если я начинаю что-то делать по работе, тут же всплывает - как бы я сейчас это пообсуждала с Петей, и возвращаюсь в прежнее состояние. Женя, я понимаю, что сидя "в раковине" и при этом ничего не делая, мы не сможем себе помочь, но, когда появляются попытки вылезти, у меня сразу возникает вопрос - а зачем все это мне, когда его уже нет? Но есть родные и близкие, ради них, не ради себя, стараюсь медленно выкарабкиваться - шаг вперед, пять назад. Таким темпом. Девочки, мне нравится вас читать и беру себе конечно на заметку ваш опыт преодоления. Если бы не это, я бы уже растворилась. Женя, потрясающий совет в стихах! Спасибо большое! Я распечатаю и повешу перед собой на работе, как напоминание. Мне еще очень нравится читать псалтырь в стихах, иногда в псалмах ответы нахожу для себя. Оригинальный текст не понимаю.
Ну вот как-то так. Обнимаю всех :friend: Я всегда тихонечко рядом с вами. :ok:
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Tetti1970 »

Ксюшка, привет родная! Что то ты снова пропала. Напиши пожалуйста.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Не пишется у себя мне что-то, наверное потому, что меня отбросило в начальную стадию. Я через полгода взяла телефон мужа, наткнулась на видео и фотографии, некоторые сделаны совсем недавно, незадолго до трагического события, и снова в голове ничего уложиться не может. Я взяла его телефон, чтобы им пользоваться, он был куплен для меня, в подарок на 8 марта, но не успел подарить, только сказал, что собирался сделать подарок, но оказался в больнице на 8 марта. Я решила им пользоваться, но нет возможности удалить учетную запись, которую он прописал, чтобы настроить все приложения, она привязана к номеру телефона, а он заблокирован. А фото и видео в нем на sd-карте, которую он вставил для апробирования. Остается пользоваться телефоном с его учетной записью, в принципе, ничего такого страшного, либо прошивку менять на новом телефоне. Видимо, дотронулась до его вещи, и снова приходится все пережить.
Как я себя ненавижу, что не могла скрасить нашу жизнь, ругалась, чего-то хотела, а он все переживал внутри себя, добрейший человек, и во что это вылилось. Я просто на грани нахожусь. Как тяжело принять это страшную внезапность, когда за день до случившегося и в мыслях подобного невозможно было допустить, еще отношения продолжала выяснять, пока не понимали, что произошло, почему болит живот, а на следующий день - всё... Спустя полгода , я до сих пор в это поверить не могу. Может быть я с ума схожу, я не знаю. Мне на работе говорят о планах, что должны сделать через месяц, полгода, год... О чем можно говорить, когда мы не знаем - будет ли завтра?? Петя мой тоже не собирался оставаться в больнице, не хотел больничного брать, на работу рвался и в этот же день случилось. Это нельзя принять. Не знаю как с этим жить дальше. Я плачу, я постоянно плачу. Не знаю сколько это еще будет продолжаться.
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Tetti1970 »

Ксюша, это чувство вины нас тянет ещё больше вниз, я сама такая . Постоянно вспоминаю , что не правильно себя вела, раздражалась по пустякам. Но это жизнь, так получалось. Мне очень хочется тебе помочь , поговорить с тобой. Понимаю что виртуально , сложно все выплеснуть , высказать, но ты постарайся. Если будешь сидеть и плакать , держать все в себе, будет хуже. Мне девочки наши тоже самое написали. Я пыталась , молчать и плакать в одиночку. Только хуже. Уж мы то тебя точно поймём . Нет желания писать, тоже понимаю. Но главное , не будь наедине с негативными мыслями. Обнимаю тебя. Мы все рядышком.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение ЛарисаБ »

Милая, Ксюша. Знаешь так всегда, слова, действия, предметы, которые связаны с нашей второй половиной, тянут винз. Я с Таней согласна, надо выплескивать, надо говорить, чтобы легче было. Пиши, мы поддержим, поговорим зесь на форуме с тобой. Обнимаю тебя.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Tetti1970 »

Ксюша, милая! Напиши хоть немного. Знаю что тебе тяжело, может если выговоришься станет лучше. Мы все тебя ждём. Обнимаю крепко. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ксюша,очень не хватает тебя. Отзовись, дорогая. Переживаем , как ты. Трудное время надо переживать вместе. Обнимаю.

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Доброго дня всем,мои дорогие! Мне нечего писать. О чем писать? Я живу в своих вопросах без ответов, с тяжким грузом потери, я не могу, образно сказать, разогнуться от этого. Может быть это на уровне психики. Вижу на некоторых сайтах соц.сетей наши знакомые иногда выставляют наши фото со словами - "помни, любим", у меня подсознательно возникает чувство вины, что если бы мы не были вместе, может быть и не было бы такого конца жизненного пути моего мужа? Понятно, что та, кто разместила не думала наверно, что может "навредить" моему состоянию, слабому и не окрепшему, потому что следом она разместила свои фотографии с отдыха. А может быть и целенаправленно это было сделано. И сразу мысли в голову - что не одна я себя обвиняю, что все вокруг. Я не могу сказать, что мое горе больше горя кого-то другого, но все переживают по-разному. И как же дальше, когда кажется, что впереди пропасть. Наверное, так:
«Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; а сластолюбивая заживо умерла».
Видимо, мы избраны для этого пути. Хорошо, когда есть продолжение в детях, а если еще и во внуков, подарок судьбы, кажется, что долг выполнил в этой жизни.
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»