Умер муж. Как это горе пережить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Боина_Натка »

Добрый вечер, Ксюша! Пол год я ждала с надеждой. Мне очень хотелось в монастырь, ради мужа, ради нас поработать, помолиться там. Господь устроил, что как раз за два дня до полу года я попала в монастырь. Помолилась, там помянули моего родного, заказала требы, исповедалась, причастилась. Никого не собирала дома, да и не хотелось. Кажется для меня это был перелом. Может потому, что в монастыре по сей день молятся за моего Валеру, может сам благодатный воздух тех мест врачевали мою израненную душу.
Делайте так, как вы чувствуете, не слушая пересуды, чтобы вам было легче. Храни вас Бог! Обнимаю.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Спасибо вам, Женя, Катя, Настя Наташа, за ваши советы и быстрые ответы. Очень важные они для меня. Хорошо, что вы меня понимаете и поддержали в этом.
Женя, батюшку пригласить я очень бы хотела, но они там будут, и могут быть неприятности. А устраивать поминальный обед его родственники точно будут, а там уже без спиртного они не обойдутся. Это было и на 9 дней. 40 дней мы делали отдельно, но мне друг мужа рассказал, что спиртное было. Здесь я ничего поделать не могу, к сожалению. Очень хочется, чтобы было все правильно.
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ксюша, здравствуй! Позволь и мне тебе ответить про пол года. Я с друзьями сходила в церковь. молебен заказала, все написали записочки свечки поставили, побыли в церкви. Милостыню я подвала у церкви, есть там у нас люди которые нуждаются, инвалиды. Потом поехали на кладбище, там побыли, чай, кофе попили. помянули, затем кто хотел и мог, ко мне домой, там я приготовила любимые блюда мужа. Много говорили и вспоминали. Люди не долго были, посидели и разошлись. Вот так прошла эта дата. Если сложные отношения с родственниками мужа, ты помяни со своими близкими и родными, друзьями. Сил тебе , дорогая, я думаю все что ты задумаешь исполниться. Если честно я не знаю как правильно, знаю, как сердце просит , так я и делаю. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Спасибо, Лариса! Буду опираться на ваш опыт. Обнимаю всех :friend:
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Доброго вечера всем! Сегодня хотела подключиться к каналу в telegram, он у меня был установлен сто лет назад, я им не пользовалась. Так вот при подключении открылось приложение и появилось сообщение от мужа "скучаю по тебе", быстро пропало и пропали все контакты. Потом, через какое-то время обновилось. Я открыла чат с мужем, но там уже было пусто. После обновления сменился интерфейс, все чаты очистились. Хотела найти и открыть это сообщение, так и не удалось. Согласитесь, что это как знак какой-то, но что бы он означал... Я тут же расклеилась на работе. :wretch:
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ксюша, для меня это знак, что муж жив. И мне кажется помолится надо и свечку поставить. Ведь диалог с нашими любимыми через молитву идет. Храни тебя Господь!

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Да, Лариса, может быть это был знак.
Почему несправедливость принимает такие масштабы? Я не могу подняться все эти полгода физически и морально и почему приходится всем этим расплачиваться мне за такую короткую совместную жизнь... Брат мужа, не имея постоянной работы, вечно тянул деньги из него, а теперь всем и друзьям и родственникам доказывает обратное, выкрав у меня телефоны мужа и имея контакты с друзьями. С удовольствием ездит с семьёй отдыхать, есть повод радоваться, то же и касается отца его, на полгода его нет, он с женой отдыхать уехал. И продолжают поклепы как на меня, та и на мужа вести, обеляя себя. Я вступила в наследство из-за его фальшивого договора займа, что якобы муж должен ему очень большую сумму, чтобы расплачиваться наследной массой. Я брату сказала, что могу отказаться в его пользу, чтобы не связываться с ними, если заберёт этот договор. Он не хочет, потому что, вступая в наследство, получая половину всего актива, он ещё оставляет этот договор, чтобы ещё и денег с наследника отца взять по нему. Каковы считаете, есть ли предел этой несправедливости? Мужа моего уже нет. (...)Сегодня последний день, когда я могу отказаться. И он не идёт на контакт, не я ставлю условия как непосредственная наследница квартиры, машины, вкладов, зп мужа, а получается, что он, который ведёт подковерные игры. Я не знала, что такие низкие могут быть люди, тем более, родственник мужа. Мне хочется побыстрее избавится от этой грязи. Дайте мне совет, пожалуйста.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 07 сен 2017, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5. 18 ПФ
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Солнечная80 »

Ксюша, договор займа был предоставлен нотариусу? Если ты уверена, что это липовый договор, имело смысл узнать про почерковедческую экспертизу- в договоре, я так понимаю, не подпись мужа твоего? Надо консультироваться, узнать варианты, но не ждать, что всё решится само. Если родственники подделали подпись, то это может для них печально кончиться. Думай, дорогая, что можно предпринять. Должен быть выход.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ксюша, я с Аленой согласна. Если договор липовый и ты уверена, иди к юристу и консультируйся, продумай шаги. Я бы боролась, хотя бы ради светлого имени мужа. Найти юриста, сходи, расскажи как все происходит. Он даст дельный совет или в прокуратуру иск составит, чтобы разбирались с нотариусам и почерком. Не бросай, знаю нет сил, но надо бороться. чтобы эти люди поняли, что ты не одна, что ты не дашь себя в обиду. Ты знаешь люди открываются, когда касается денег, совсем с другой стороны. С гадкой. Держись подруга, возьми волю в кулак и покажи им, где раки зимуют, а то они , я так посмотрю, вольготно себя чувствуют. Ух я разошлась. Но не могу я читать и слышать, когда справедливости нет. На мой взгляд на вопрос за что? или как долго это будет продолжаться? Отвечу так: " 1. Чтобы очистить доброе имя мужа, чтобы показать , что ты сможешь с ними справиться и пройти через это и чтобы больше свой нос не пихали..Это будет продолжаться до тех пор, пока ты сама не скажет хватит." Обнимаю.

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Доброе утро, девочки! Алена, был бы смысл в этой проверке, если бы я что-то хотела от этого. Да я узнавала, сколько стоит экспертиза (...). Лариса, спасибо тебе. Устала бороться. Я написала отказ.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 08 сен 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.16. Обсуждение любых финансовых вопросов на форуме
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»