Умер муж. Как это горе пережить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Я нахожусь на этом сайте с момента ухода моего мужа навсегда. Перечитала статьи, читаю форумы и решила написать. Мой муж умер в больнице 8 марта, накануне его увезли с болью в животе. А когда уже сделали диагностику, выяснили, что расширена аорта из-за высокого давления, но ничего сделать не могли/не хотели/не знали, что делать... Только перед этим я с ним разговаривала и он был нормальный, и я догадаться не могла об опасности ситуации. А за несколько часов он вообще вставал в реанимации, ходил, нервничал, что время зря здесь теряет, что за ночь кроме диагностики ничего не делали. Ну почему так все произошло? Почему я не поняла, что это так опасно? Почему в 39 лет не смогли ничего сделать, а просто ждали, когда разорвется аневризма? А я стояла за дверью реанимации, молила Бога, чтобы все обошлось, а мне через два часа вынесли кольца и сказали, что всё... Второй месяц заканчивается, а я в себя придти не могу, ни на работе, ни дома. Я целыми днями только плачу, ничего сделать не могу. Он сам предположить не мог, что настолько было все серьезно, и я вместе с ним не догадывалась. Всего 3,5 года прожили и такой страшный конец. Как все это пережить и дальше жить?

Прошу помолиться о упокоении мужа моего Петра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =23692&e=0
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение любовь999 »

Здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования
Расскажите о своем муже и о себе и вашу историю любви
Кто вас поддерживает сейчас. кто рядом?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, примите мои искренни соболезнования! Хорошо , что вы написали. Вы пиши о муже, как с ним познакомились, о своих чувствах. Здесь вас поймут, поддержат. Слезы говорят омывают душу, плачьте, пока плачется.Сил вам и пусть Хранит вас Господь.

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Kse »

Спасибо большое за поддержку и тёплые слова. Мы с моим дорогим и любимым мужем встретились не так рано, долго искали друг друга и нашли. Не надолго. Удивительно, что нас многое сближало, много общего было. Он меня многому научил, как теперь я понимаю, жаль, что это не пришло раньше мне. Я теперь только понимаю, счастье это когда живёшь ради кого-то, когда делаешь добро людям, в этом чувствуешь себя счастливым человеком. Так жил мой муж. Как я была не права, когда мы ссорились и ругались по мелочам, как сейчас понимаю. Ну почему, таких молодых, жизнелюбивых, добрых людей так рано забирает Господь? Мне сейчас очень тяжело, я даже радоваться не могу каким-то мелочам, потому что со мной не радуется Петя и не видит того, что вижу я. И любая радость мною воспринимается как предательство по отношению к нему, я не должна. Я сумбурно пишу сейчас, потому что не могу выразить всех переживаемых мною чувств. И свыкнуться с потерей не могу. У меня ощущение, что я до сих пор не осознаю случившегося. Перед глазами лицо моего мужа улыбчивое и доброе, и вот я проснусь, и был это только страшный сон. Но, к сожалению, это не так...
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Анна_Владимировна »

Соболезную вам...
Так вас понимаю...
Не властен человек на рождением и смертью. У каждого свой час.
Очень сочувствую вам.
Надо держаться. А мы тут вас поддержим.

Zaikin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Zaikin »

Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Еще очень мало времени прошло, рана сильно болит. Хорошо, что вы решились написать! Здесь очень много добрых, душевных людей, которые поддерживают, помогают!!!
Не вините себя... Вы не могли знать, как все обернется, к сожалению, это не в нашей власти.... Пишите, не держите боль в себе....

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте, примите мои искренние соболезнования, понимаю как вам больно и тяжело сейчас, хорошо что вы нашли силы написать на форум и поделиться своей болью, своими чувствами . Мы здесь все вместе учимся проходить этот непростой этап в нашей жизни,молимся, читаем статьи на форуме , слушаем советы друг друга , главное не оставаться один на один со своим горем. Пишите нам , рассказывайте , мы рядом и всегда прийдем на помощь.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение nastasia »

Примите мои соболезнования!
Читаю Вас и вижу себя. Тоже долго искали друг друга и тоже не надолго. И я также как и Вы думала, что предаю его когда чему-то радуюсь.
Плачьте, дорогая, горе надо выплакать. Пишите сумбурно, пишите как можете, главное пишите, горе и выкричать надо.
Сейчас самое тяжелое время и поверить в то, что боль отступит невозможно. Но она будет отступать. Медленно но будет.
Пусть Господь пошлет Вам силы.
Царствие Небесное рабу Божьему Петру!

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение Лидия 1 »

Добрый день, примите мои соболезнования. Понимаю боль и горечь Вашей утраты. Совет: когда тяжело, пишите здесь, начнёт потихоньку отпускать, не держите горе в себе-это невыносимо. Попробуйте и увидите, что Вам станет полегче. Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Как это горе пережить?

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте.
Для меня хороший знак,что вы сразу создали молитвенную тему о душе мужа,(попутно заглянув :rose: и в мою..)
порассуждаю.. :oops: (с целью помощи).
Гармонично,когда человек в горевании не забывает о своей половинке,(...).
теоретически
..Житейское море играет волнами,
В нем радость и горе всегда перед нами...
Мне пришлось пережить "шторм" горя на практически непотопляемом корабле под названием семьЯ и хоть команда потеряла :( капитана ,курс был проложен и лоция известна.
Предлагаю для вас,решить задачку,что для вас,на сегодня,является "плавсредством"? Что позволит не "утонуть"в горе?.
далее
Поскольку,вглядывание в горизонт жизни с тоской ,не для меня,стала искать варианты. Спустила "катерок" и начала курсировать недалеко от корабля....Сначала ездила по монастырям,по на моленным местам, (...). Через три года,после потери, "семейный корабль" превратился во флотилию катерков,дети создали семьи,я продала большую квартиру и теперь с лёгкостью "швартуюсь" в любом месте.
на сегодня это про меня
..Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там..
но.
посижу-посижу.... :? и берусь за дело,..желательно доброе :ok: и про милостыню не забывая.
потому что хочется,чтобы так закончилось..
Что... может быть красивее,
Чем сидеть на облаке - и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени!
Поэтому,давайте знакомиться,(меня зовут Нина :friend: )и думать,как жить дальше.Хотя что думать :shock: ...как Бог даст ,так и будет....
Последний раз редактировалось Елена137 04 май 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»