Моя Настя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Вот уже полгода как нет моей любимой девочки.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение Чайка »

Константин светлых обителей вашей Насти,а вам душевных сил. Я помню свои полгода, именно после этой даты ,она была для меня каким то переломным периодом я начала отстаивать и делать первые шаги более твердые по новой жизни, а память о муже стала становиться светлым воспоминанием. Я не только сама это заметила,а и сестра моя об этом мне потом говорила. У каждого конечно свой срок.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение nastasia »

Царствие Небесное Вашей любимой!
Часто думаю о Вас. Тревожно, когда пропадают с форума. Вы появляйтесь хоть изредка, давайте о себе знать, пожалуйста.

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Декабрь. Скоро новый год. Все больше мыслей о ней. Завел семью, но внутри какая то пустота. И заметил что жизнь превратилась в ожидание собственной смерти. Хотя иногда отвлекаешься и даже ненадолго приходит чувство радости.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение оля48 »

Костя, Вы очень упорный и сильный. Вам ли бояться пустоты? Заполнится пустота со временем. Вам Господь помог семью создать, поможет и пустоту заполнить. Скорее всего, любовью. Чувство радости станет появляться чаще. И память о Насте не исчезнет, с Вами будет, и никак ничему эта память не помешает, только теплее от нее будет. Шагайте настойчивее, наш молодой собеседник. Заглядывайте поделиться новостями (если будет охота). Мне - радостно от Ваших хороших (даже с горчинкой) достижений. Думаю, что не только мне. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Костя! Горе не уйдет сразу, вот так как взмахнуть волшебной палочкой и всё. Семья, которая у вас появилась это тоже дар от Бога, чтобы помочь вам справиться с потерей. Постепенно, шаг за шагом будет становиться легче. Только в минуты отчаяния старайтесь бережно относиться к людям, которые появились в вашей новой жизни. Всем нужно дать время. Вы молодец, да вы и сами знаете!
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8490
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Настя

Сообщение ваша сестра »

Константин,,замечу,что за всё время общения на форуме вы не вступали в диалоги,а возможно они вам необходимы,чтобы "увидеть "подвижки в своём мироощущении...
Скажем в таком моменте
Константин82 писал(а):....Я не давал ей повзрослеть, а она мне. И теперь это детство оно закончилось. И не будет его больше. ..
А сейчас,для вас это важно?
Константин82 писал(а):... я не перестану приходить в церковь и молиться за нее. Сейчас самую большую благодарность испытываю к людям, которые моляться, ставят свечки, подают записки за Настю. Бог услышит наши просьбы, я уверен. Пришла мысль, что когда придет мое время, никто уже так не позаботится об моем упокоении. Мало сейчас Бога в окружающих людях. Я вспоминаю как раньше Насте говорил(я вообще не принимал церковь, о чем сейчас жалею), что Бог должен быть в сердце каждого, и жить нужно по совести и с добром, тогда и Бог будет с тобой и помогать. Ругал церковных служителей, нищих и паству. А теперь так сожалею об этом. Вижу гордыню в этих словах. А Настя мне верила. Я неправильно ее учил. Все не так оказывается как мы видим...
привела эту цитату в связи с вашим
Константин82 писал(а):...Декабрь. Скоро новый год. Все больше мыслей о ней. Завел семью, но внутри какая то пустота. И заметил что жизнь превратилась в ожидание собственной смерти. Хотя иногда отвлекаешься и даже ненадолго приходит чувство радости.
Может,есть смысл сменить угол зрения?
Вам нужно общение на эту тему.С психологом,духовником,святоотеческой литературой-это всё ,на ваш выбор.
Помоги,вам,Господи!

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

А насчет бога.. Я промолчу. Нет такого блага убить мою жену.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение оля48 »

Константин82 писал(а):А насчет бога.. Я промолчу. Нет такого блага убить мою жену.
Костя, так горько звучит Ваше "промолчу".... Что тут скажешь? Ни в коей мере не смею быть советчиком, только поделюсь своей позицией.
Мне думается, что смерть - это непреодолимый барьер только для человеческого зрения.
Господь же видит пути людей и здесь, на земле, и ТАМ, после земной дороги. Для Него мы живы и в земной жизни, и дальше, после окончания земных хлопот. И Вашу дорогу Он видит и сейчас, на земле, и потом будет видеть, когда настанет Ваш срок уйти в вечный Дом. У человеческой жизни три части. Первая - внутри матери, вторая - на земле, и третья - самая долгая, бесконечная, уже Дома. У Вашей жизни тоже три части. И у моей. И у любого человека. Самый загадочный переход - из земной жизни в Вечность. Этот переход ВСЕГДА неожидан для живущих на земле, часто болезнен и пугающ. НО.. Этот переход бывает у всех. И всегда оставшиеся на земле болеют горем после потери. Всегда будто заново учатся дышать и ходить. И всегда - переосмысливают устройство мира, свое место в нем и Создателя.
Выкипит горечь, Костя. Ваша рана уврачуется. Любовь и надежда живут в Вашей душе рядом с болью. И сильнее - именно любовь.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение Anna77 »

Костя, если всё не от Бога, наши встречи с любимыми, наше рождение и счастливые дни, а всё само по себе. Значит никто и не " убивал", а всё случилось тоже само по себе. Но люди, когда плохо бегут в церковь, ведь легче выжить, если верить, что это не конец. Вы ещё не прошли путь горевания, пишите сюда, спорьте, но поговорите. Вам это нужно.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»