Моя Настя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Сегодня снился кошмар.. Я даже не проснувшись молился. Забери этот кошмар от меня, прогони Лукавого. Это был такой ужас.. Я проснулся и понял, что дьявол он точно существует. И он точно занимается мной.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение оля48 »

Константин82 писал(а):Сегодня снился кошмар.. Я даже не проснувшись молился. Забери этот кошмар от меня, прогони Лукавого. Это был такой ужас.. Я проснулся и понял, что дьявол он точно существует. И он точно занимается мной.
Костя, знаете, если Вы почувствовали вот такое -и при этом почувствовали, когда УЖЕ проснулись, - значит,вывод простой: Господь сильнее, и Господь по молитве (по просьбе, говоря обычным языком) даст Вам то, что нужно для укрепления,взросления, утешения, - словом, сделает так, что Вы будете идти вперед. Не думаете же Вы, что молитва сквозь сон имеет какую-либо особую силу? Скорее, наоборот, - такая молитва смятенна и суматошна, НО - искренняя. А Господь слышит зов любого искреннего сердца.
Вы чаще повторяйте, когда подбирается уныние, "Я - Божий. Я - от Бога и с Богом." Боится лукавый имени Божьего. Очень боится. Отходить будет от Вас.
Вы преодолеете любую сложность и горечь в земной дороге - с Божьей помощью.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Моя Настя

Сообщение ЛарисаБ »

Костя, мне кажется, если во сне вы можете уже распознать лукавого, значит вы растете. А Господь вас не оставит и вам помогать будет. Я Иисусу молитв читаю. Она мне помогает и "Отче наш".

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

ЛарисаБ писал(а):Костя, мне кажется, если во сне вы можете уже распознать лукавого, значит вы растете. А Господь вас не оставит и вам помогать будет. Я Иисусу молитв читаю. Она мне помогает и "Отче наш".
А мне кажется что с каждым днем становлюсь все хуже и хуже. Ехал сегодня по работе и вдруг опять ощутил эту реальность. Вроде солнце светит, жизнь течет. Но я лишний здесь. Зачем то работаю, причем как назло все получается, зачем то все в руки само дается, а мне и не надо ничего. Зачем деньги, статус, уважение? Теперь оно не надо. И я как то не могу влиться в эту жизнь людей. Я общаюсь, но как будто я говорю из телевизора им чтоли.. Или наоборот. У меня нет с ними общих тем, каких то интересов. Все пресно. Плачу мало уже. Но от этого только хуже. Нет веры. И самое страшное это время. Его слишком много. И оно занято чем то не важным-работой. А важным для меня всегда было время с Настей и его очень не хватало. Мысли не умещаются в голове, они и вокруг головы кружатся. И нет снов с ней. Я не знаю почему.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Моя Настя

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день , Костя. Я заметила тоже , что периодически, как вспышками ко мне приходит реальность. Иду я по улицы и вдруг мысль все никогда, я одна. Потом это отступает, но с каждым разом все чаще и чаще. Я думаю, это приходит осознание, что все больше с этим человеком жизни не будет. Это принятие так проходит ( на мой взгляд). И слез нет, вернее таких как были раньше. Это тоже (опять таки , на мой взгляд) этап принятия. Что касается времени, это да, трудно. Но так как я живу одним днем, я делаю все сейчас. Машину учусь водить сейчас, мою окна, искусственно создаю дела, иначе ни как. Я думаю так мы учимся жить, жить по другому. Сил вам на этом не легком пути.

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Не понимаю, не умею жить одним днем. Это ужасно. Без цели. Знать бы что он последний, было бы легче. Так трудно. Зачем это все?

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Моя Настя

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, Константин, можно сказать, что сейчас жить без цели. Хотя... Почему без цели? Выжить - цель, например. Сохранить светлую память об умершем, например.
И потом. Цель жизни - это величина не постоянная. В течение жизни мы достигаем поставленные цели и формулируем новые.
Сейчас у вас период, в который вы формулируете новую цель. Сформулировать цель - это же не просто так взял и придумал, это процесс.
Кстати, у меня тот же самый период.

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Взлёты и падения. Одно знаю-я уже проиграл жизнь. Нет меня того больше. Храни тебя Бог мой малыш. Люблю тебя. Моя Настя.

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Сегодня 4 месяца. Я узнал много новых людей. Все больше убеждаюсь что таких ангелочков на земле не бывает. Настя я очень скучаю. Иногда хочу к тебе. Ты чудо, я говорил тебе это еще тогда. Моя единственная, родинка моя. Зачем ты ушла.. Снился сон сегодня, что тебя вылечили. Это такое счастье. Ты мое счастье моя хорошая. Мне трудно дальше жить без тебя. Нет, не по домашним делам, я со всем справляюсь, ты ж знаешь, я у тебя совсем не беспомощный, все умею,энциклопедия на ножках..сильным был. Мне трудно без тебя. Душа болит. Там пустота.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Моя Настя

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, Константин, трудно. Вы молодец, вы справляетесь. Сейчас жить и ждать, когда время сделает своё дело и притупит боль потери. А сейчас вот так, через боль. Надо справиться.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»