Моя Настя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Здравствуйте
Очень много читал форум, немного помогло справиться с собой.
28 марта черный день в моей жизни-не стало моей любимой жены Насти. Страшно и неожиданно. 21 марта ей исполнилось всего 32 года. Не знаю что сказать, хочу только чтобы вы знали, она была совершенно необычной, родной, солнечной моей девочкой. Моей родинкой. Моим смыслом. Так я ее называл. Говорил что она душа моя, жизнь моя. Ждали когда растает снег и кончится зима эта. Не дождались. Я ее обманул. Я говорил ей что мы как неразлучники, если умрет один, то погибнет и второй. И вот ее нет. А я зачем то есть. Больно и пусто. Моя хорошая. Я так скучаю.
Жизнь стала бессмысленной. 6 мая 40 дней будет. Не снится. Так хочу ее увидеть, но нет. Каждое утро-пытка. Очень хотели ребенка, но так и не вышло. Теперь я один.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: моя Настя

Сообщение мама Наташечки »

Костя, примите соболезнование. Не могу найти слов утешения- я сама мама потерявшая неожиданно свою дочь Наташу, ей навсегда осталось 28, а сегодня День рождение земное- было бы 31. Три года назад моему горю будет осенью. Вас сам Бог привел на этот сайт...выговаривайтесь, вас здесь поймут, а пока крепитесь, терпите, знайте, что живы наши родные- они перешли в другой мир- их душа созрела для этого. Мне помогли молитвы, прислушивайтесь к себе, Бог вам подскажет как дальше жить, утешит. Царствие Небесное Настеньке. Расскажите о ней.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: моя Настя

Сообщение Анна_Владимировна »

Дорогой Константин! Вы не одиноки в своём горе. Мы с вами.
Тут каждый вас понимает, понимает, что вы чувствуете.
И я вас понимаю. Я очень сочувствую вам.
Мой муж, мой любимый самый лучший муж умер 17 декабря. Моему горю идёт пятый месяц.
Примите соболезнования, Константин, примите сочувствие от меня.
Надо жить, Константин.
Сил вам!

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: моя Настя

Сообщение Вандея »

Держитесь!! Моему горю почти 11 месяцев. Тоже держусь с трудом, но надо....Жить ради них.... Молиться за них.
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: моя Настя

Сообщение Константин82 »

Спасибо, хочется сказать родные. Не знаю что сказать даже. Страшный сон. И самое страшное, что прошел всего месяц, а я уже не помню почти ее родного голоса. Помню только когда я приходил с работы всегда говорил куку. И она так нежно отзывалась куку) наверное смешно это со стороны читать. И все ее " Кось, зай, родинка.." Сейчас задумываюсь, чего бы она хотела, как бы хотела чтобы я в этой ситуации поступил. И не нахожу ответа. Не могу жить в нашем доме, гнездышке, как она его называла. Там тоска и боль. Я не давал ей повзрослеть, а она мне. И теперь это детство оно закончилось. И не будет его больше. Она такая хорошая была, правда, таких не бывает. Такая нежная, заботливая, милая. Моя. Боже, как я был слеп, ведь сейчас так очевидно что она болела. А я ничего не сделал. Успокаивал-все хорошо, верь мне зай. И она верила. Оптимистичный идиот.такое чудо загубить.. Сейчас механически хожу на работу, общаюсь с кем то. И понимаю что этот город пуст. Здесь нет людей,это пустыня, которая совсем недавно казалась оазисом. Вы простите, эмоции.. Каждый день хожу в церковь, молюсь за нее, а сам продолжаю совершать ошибки. Вся жизнь теперь кажется сплошной ошибкой. Каждый вечер разговариваю по телефону с ее мамой. Она все, что осталось мне от Насти. Нам обоим тяжело. До конца не верится, что это произошло с нами. Ведь мы сами придумали себе жизнь, уединенную и счастливую и она оборвалась. Вы если б знали какой она была, поняли б,ЧТО я потерял. Читаю форум и плачу о каждом горе. Теперь чужое горе-мое горе. А смерти я теперь не боюсь. Чувствую что состояние мое не очень и это не пугает. Чему быть, тому не миновать. Спасибо вам всем.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: моя Настя

Сообщение люся 1966 »

Костя, примите и мои соболезнования ! Царства небесное вашей Настеньке ! :angel: Хочется Вас поддержать, побыть рядом ! Как тяжело терять любимых ! И никакие слова сейчас не помогут ! Крепитесь! Просто поверьте, что потихоньку боль будет становиться другой. С ней можно жить и потихоньку идти вперёд !
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: моя Настя

Сообщение Светлана К. »

Константин, здравствуйте!
Пока совсем трудно - очень мало времени прошло. Станет легче, поверьте.
Вы молодец, что молитесь за Настеньку. Это очень нужно ей и придает сил Вам.
Не бойтесь, что что-то забудется. Самое главное - не забывается никогда!
Четыре недели назад была десятая годовщина, как не стало моего мужа. И, знаете, я помню все-все-все! В малейших подробностях, его руки, голос, глаза. Даже запах.
А Ваш мозг сейчас, наверное, на время блокирует то, что может нанести сильную боль. Бережет Вас умный организм. Вот научитесь дышать, есть и спать без боли - тогда и будете вспоминать детали. А пока - берегите себя, берегите ее маму и не пропадайте. Будем ждать Ваших сообщений.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: моя Настя

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте Костя! Примите мои соболезнования, понимаю как вам сейчас больно и тяжело, но вы не один , мы все рядом с вами и предлагаем свою поддержку . Девочки правильно написали , ещё совсем мало времени прошло, рана свежая, но даст Бог потихоньку будет немножечко легче, главное не оставаться одному , наедине со своими мыслями, пишите нам, рассказывайте, плачте, мужчины могут тоже иногда плакать .Вы правильно написали , читая каждую историю переживаешь всем сердцем и душой. Здесь каждый понимает , что такое переживать горе, поэтому искренне от всего сердца помогает другому.С Божьей помощью будем идти все вместе дальше. Храни вас Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: моя Настя

Сообщение Жулька »

Костя, здравствуйте!
(...)
Костя, очень сопереживаю Вашей трагедии.(...)
Утешить мне Вас пока нечем - сама в горе: 12-го будет 4 месяца, как не стало и части меня, моей половины - любимого мужа.(...)
Поэтому я Вас очень понимаю, Ваши чувства и ощущения.
Это горе только пережить нужно. Мы не вольны в том, чтобы останавливать жизнь, уходить к своим любимым тогда, когда нам захочется. Поэтому только перетерпеть. У кого-то это лучше, быстрее получается, у кого-то - дольше и тяжелее. Но ни у кого - без боли, к сожалению.
Нереальность случившегося, неприятие факта потери - у всех. Без исключения. И у Вас, и у меня, и у всех, переживших потерю.
Давайте будем вместе пытаться преодолевать себя. Протягиваю Вам свою руку.
Последний раз редактировалось Каттерина 30 апр 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума и п.9 раздела "Помогите пережить горе"
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: моя Настя

Сообщение Константин82 »

Новое утро. Каждый раз просыпаюсь и каждый раз наваливается жуткая реальность. Ем таблетки в надежде что они помогают. Где ты там моя девочка? Все ли у тебя хорошо? Ни снов, ничего. Как же трудно. Скорее бы вечер, когда становится чуточку легче. Каждый день приезжаю в наш дом, кормлю собаку с щенком, кота, поливаю цветы, жгу свечу молюсь и уезжаю. Господи, как счастливы мы были здесь, а теперь пусто и заброшено. Спасибо всем за поддержку, жаль что нельзя собраться и посидеть вместе, поговорить.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»