Моя Настя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение АняМышка »

Константин, здравстуйте! Как мне знакомо ваше горе! 16 ноября закончилась моя жизнь. Спасает только то, что души наших любимых продолжают жить в лучшем мире! А мы со всем справимся! Мы все перетерпим!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Моя Настя

Сообщение Светлая2017 »

Костя, я, соскучившись по Форуму, все вспоминала форумчан, в т.ч. и Вас, особенно сообщения о том душевном состоянии, что когда приходите домой, там никого нет и никто не ждет... Я так каждый день прихожу домой, а ЕГО нет. И очень близко ощущение, что встречаю в жизни разных людей, а таких, как мой Сережа (и как Вы писали, таких, как Настя) нет.
А сегодня выбралась из своего "затвора" на Форум, и вижу новость, что Вы завели семью. Все-таки, получается, Вам встретился достойный человек. Конечно, она не сможет заменить Настю, от этого и пустота, но ведь не в этом смысл новой семьи, ведь пустоту после ушедшего (-ей) Любимого (-ой) никто не заполнит.
Но ведь это - Ваше достижение, вы живете, двигаетесь дальше. Не всем дается такая возможность и способность встретить и/или разглядеть после утраты достойного человека и создать семью. Берегите друг друга!
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Настя

Сообщение ваша сестра »

Константин,давно не видно вас на форуме. :(
Как вы? :book:
Мы поздравляем вас с днём рождения! :rose:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте Костя! Поздравляю с днём рождения.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Решил заглянуть сюда. Поделиться новостями своей жизни. Главное событие. У меня родился сын. Ему 4 месяца. Сейчас укачиваю его спать. Теперь точно знаю что нужно жить и нельзя унывать. Для него. Он очень похож на меня. Второе. Все так же тоскую по моей Насте. Вся та жизнь кажется мне беззаботным счастливым детством. Намного реже плачу и когда никто не видит. Знаете, я всегда поступаю и говорю так, как будто она меня слышит и видит. Думаю о ней по прежнему каждый день. Боль не такая теперь острая, но ноющая.. многие люди осуждают меня из-за того что так быстро обзавелся семьей. Не дай Бог им понять почему я это сделал. Сейчас у меня большая семья, благодаря которой я понемногу ожил. Много узнал о жизни и сам стал совсем другим. Очень хочется чтобы все вы не казнили себя живьем а попытались наладить наши поломанные жизни. И еще. С этой болью придется жить, так как раньше уже не станет. Но все таки нужно пройти свой путь. Я хочу попросить тех кто бывает в храмах, поставьте свечку за упокой моей девочки, я вам заранее очень благодарен. Храни вас Бог.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение оля48 »

Все правильно, Костя. Все по-другому, и любовь никуда не исчезает. Верно? Новая любовь и жизнь входят в сердце, в дни, а то, что было - сохраняется мучительно-сладкой памятью - и никуда не исчезает, и, главное, новое не мешает этой сохранённой сказке, а память не мешает новой жизни по-другому. Дорогу жизни надо идти. И пройдет ее идущий. Вы - идете. Это правильно. И по-мужски смело - вот так спокойно поделиться своей дорогой, трудной, но - своей.
Я рада Вашим новостям. Правда. Пусть Господь хранит маленького. :baby:
Настюше - Царствия Небесного. Вам - сил и мудрости. Заглядывайте иногда. :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Моя Настя

Сообщение Lifestar91 »

Костя, здравствуйте!
Спасибо за то, что поделились с нами хорошими новостями. Я очень рада за вас и прекрасно понимаю каково это - строить новые отношения (сама через это прохожу). Вы - молодец, а на тех, кто осуждает, просто не обращайте внимания. Они никогда не поймут каково это.

Царствие небесное р.Б. Анастасии.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Настюша моя. Так устал без тебя. Иногда жизнь воспринимаешь так что скоро она кончится наконец то. И все это дальше не жизнь. Ты мне приснилась вчера. И я осознал как же мне тяжело все это время. Когда я был с тобой вчера, мне ьыло так легко. Я просто привык к этой тяжести и не замечаю ее. А она есть. Я ее таскаю. Я бы все отдал за тебя. Даже не верится, как я мог тебя потерять? Это невозможно. Я так люблю тебя. Так скучаю.

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Моя Настя

Сообщение Lifestar91 »

Любовь не исчезает, а с нею вместе и боль от потери. Мы любим, тоскуем, скучаем. Даже когда есть новая семья и, казалось бы, всё должно быть легко и безоблачно. Штормит, как и раньше. Но потом отпускает и снова появляются силы идти дальше, даря окружающим тепло и нежность...

Спасибо, Костя, за вашу искренность... Сил вам и терпения. Царствие небесное р.Б. Анастасии.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Настя

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Константин! :rose:
Как вы? :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»