Моя Настя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Моя Настя

Сообщение Lifestar91 »

Согласна с Анной. Все мы меняемся, и поначалу кажется, что это неправильно, что своей переменой мы как бы предаём любимых. Но это не так. Просто мы переживаем горе, исцеляемся от этой болезни и становимся другими. А они, наши любимые, навсегда останутся в наших сердцах, в мыслях, в нашей памяти. Рада за вас, Костя. И ничего, что вы сейчас становитесь жёстче. Те доброта, тепло и нежность, которые сейчас ушли на второй план, вернутся обязательно, если вновь возникнет необходимость их кому-то дарить. А пока организм защищается, в том числе и таким способом.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя Настя

Сообщение Андрей П. »

Костя,не молчите,дайте знать о себе,как вы,как что,как всё...я не первый месяц на форуме,и не понимаю многого
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Опять тяжело совсем.
Последний раз редактировалось алиска 26 июн 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Моя Настя

Сообщение ЛарисаБ »

Костя и согласна с Аней! Мы проходим черту и сбрасываем с себя прошлое и меняемся.Не, это нет предательство. Ты помнишь все, в твоем сердце любовь и воспоминания, но они становятся только твоими. И ты ощущаещь себя другим. Как вы сегодня? Храни вас Господь.

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Моя Настя

Сообщение Светлая2017 »

Константин82 писал(а): Никак не могу привыкнуть к этой другой жизни. Чужая планета с чужими людьми. Так трудно здесь.
Костя, у меня тоже такое ощущение, что чужая жизнь - другая планета. Будто из "теплицы" пришлось выйти в реальный мир. Впрочем, так и было при жизни с мужем: мы, дом, работа, дом, мы - свой мир, как своя отдельная Планета. Как-то надо адаптироваться к "чужой планете". В чем-то мы, потерявшие Любимых, с кем были как одно целое, причем самодостаточное, теперь как младенцы, делающие первые шаги в новом окружающем мире. Может, поэтому становимся другими без Любимых. Ведь к этому новому миру надо как-то приспосабливаться.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Светлая2017 писал(а):
Константин82 писал(а): Никак не могу привыкнуть к этой другой жизни. Чужая планета с чужими людьми. Так трудно здесь.
Костя, у меня тоже такое ощущение, что чужая жизнь - другая планета. Будто из "теплицы" пришлось выйти в реальный мир. Впрочем, так и было при жизни с мужем: мы, дом, работа, дом, мы - свой мир, как своя отдельная Планета. Как-то надо адаптироваться к "чужой планете". В чем-то мы, потерявшие Любимых, с кем были как одно целое, причем самодостаточное, теперь как младенцы, делающие первые шаги в новом окружающем мире. Может, поэтому становимся другими без Любимых. Ведь к этому новому миру надо как-то приспосабливаться.
Ирина, читаю Вас и узнаю во многом себя. Похожая жизнь, похожие умершие мечты, похожие идеалы счастья. Многое хотелось бы спросить, но форум не позволяет этого сделать к сожалению. Просто хотелось бы понять кое что для себя.

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Ненавижу эту дурацкую новую жизнь. Очень скучаю по моему ангелочку. Так много хочется ей рассказать, пожаловаться.. Хочется прижаться к ней. А это навсегда. Не будет уже ничего хорошего. Все люди земли не заменят ее одну. Как я устал..

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Моя Настя

Сообщение Светлая2017 »

Константин82 писал(а): Ирина, читаю Вас и узнаю во многом себя. Похожая жизнь, похожие умершие мечты, похожие идеалы счастья. Многое хотелось бы спросить, но форум не позволяет этого сделать к сожалению. Просто хотелось бы понять кое что для себя.
Костя, а почему вы считаете, что форум не позволяет что-то спросить? Вы пишите, спрашивайте. А дальше будет видно, удалось получить ответы на вопросы или нет. Я вот девочек некоторых спрашиваю, порой конкретно, об их личном опыте. И они делятся (в т.ч. посмотрите в моей теме).
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Моя Настя

Сообщение Светлая2017 »

Константин82 писал(а):Ненавижу эту дурацкую новую жизнь... Так много хочется ей рассказать, пожаловаться... Все люди земли не заменят ее одну. Как я устал..
Я вчера иду в метро, смотрю на лица людей, и все какие-то далекие и чужие. (Раньше я толпу воспринимала по-другому, и не чувствовала себя "инопланетянином"). И никто не сравнится с моим Любимым и не заменит его. После ухода Любимых образовалась пустота. Их не заменит никто. Однако эту пустоту надо как-то заполнять. Но чем-то достойным (в т.ч. не сойти с ума от горя и не "скатиться по наклонной" типа "во все тяжкие" уходя от горя - это бы не понравилось нашим ушедшим Любимым). Становиться самодостаточной "монадой", что ли (как пишут некоторые, мол, нельзя растворяться в другом человеке, делать его смыслом жизни, мы все лишь попутчики друг другу в этой жизни, надо уважать судьбу другого человека, нельзя любить кого-то больше Бога и т.д. и т.п. Даже у кого-то из мамочек, потерявших детей, прочитала, что не вся жизнь заключается в сыне и т.п., но это она написала спустя время). Все эти "аксиомы" беру на заметку, но не знаю, смогу ли так себя внутренне душевно и духовно перестроить. Может, действительно вопрос времени... А пока хочется быстрее забиться в норку и сидеть там, как одинокий волк...
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Моя Настя

Сообщение ЛарисаБ »

Костя, добрый день. Вы знаете я тоже не была готова к новой жизни. С моим любимым , первым и единственным мужчиной , я прожила 26 лет, мы поженились в 19 лет, а еще встречались 3 года. Вся моя жизнь прошла с ним, около него. Нелепый случай или по неосторожности, или господу так было угодно, я не знаю. Но не смотря на это я учусь уважать и принимать его судьбу. И благодарить Бога, что дал мне его, что дал возможность прожить жизнь, вырости дочку, дать стержень.(...) Мая память как шкатулка, я туда складываю все моменты нашей жизни и пронесу ее до конца своей жизни. И даже после ухода буду помнить. Наши любимые даны были нам чтобы мы познали любовь, теперь мы знаем каково любить и быть любимым. И это ни кто не отнимет у нас. Я также учусь любить Бога, знаю точно он слышит и помогает мне и моему любимому. Храни вас Господь.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 30 июн 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»