Моя Настя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Настя

Сообщение Солнечная80 »

Костя, она ЕСТЬ.Её нет здесь. Но она есть, есть её личность, её память, её любовь.
Вы почувствуете.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение Anna77 »

Костя, сегодня подала записочку за Вашу Настю, в нашем храме Петра и Павла, пусть Вам будет полегче, обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Аня, спасибо большое от всего сердца. И всем неравнодушным спасибо. Благодаря вам за мою девочку идут молитвы со всей страны и за пределами ее. Бог услышит. Он поможет ей, простит. Я каждый день утром, днем и вечером прошу за нее. Заботился здесь о ней и так хочется продолжать заботиться и дальше, пусть она и там. Только бы веры мне. Каждый день прошу Бога помочь в обретении твердой веры. Вам всем всех благ и сил душных.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Моя Настя

Сообщение Анна_Владимировна »

Конечно, Костя, Бог услышит, поможет вашей Насте и простит её.
Ваше дело - молиться за неё, помнить её.
Храни Господь вас, Константин!

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Сегодня она приснилась мне. Так было хорошо. Я знал что это сон, но старался продлить его. Она ходила босиком в тапочках по снегу а я бурчал на нее, чтобы быстро носки теплые одевала, не хватало еще заболеть. Она рядом была моя родная. Так хорошо было. Так долго. Проснулся с чувством спокойствия и радости. Понимаю что это ненадолго, но спешу поделиться этим. Наверное схожу с ума. Хочется спать и спать. Только не пропадал бы сон. Так там хорошо.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение Anna77 »

Костя, она знает, что Вы её любили и любите. Как хорошо, что Вы получили весточку. Они уже дома, а Вам надо выстоять, никто не знает, сколько мы будем жить. Что для вечности 10, 20, 50 лет, они нас Там подождут. Обнимаю :friend:
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Вчера был такой необычный день. С легким сердцем с пониманием и приятием всего произошедшего. Конечно со слезами, куда без них. Вечером в церкви ощутил что то такое.. Хорошо было на сердце. Добро какое то чувствовалось. Я как дома был. А сегодня вновь мрак в душе. Слезы душат без конца. Нет спокойствия. Одни разочарования. Все говорят надо жить, а мне не понятно как это делать. Вся моя радость заключалась в том чтобы радовать Настёну, или радоваться вместе. Или мечтать вместе. Заражать ее мечтами. Делиться и обсуждать планы. Теперь планов нет. Опять пустая земля. Без надежд. Ведь я просто хотел жить и любить ее. Большего не нужно. Я так устал. Просто смертельно устал. Когда открылась жизнь во всех ее проявлениях, когда увидел сколько несчастья вокруг, когда ты разочаровываешься в этой жизни. Твой маленький рай опустел. Как тяжело каждый день приезжать в пустой дом, кормить собак, кота, где все напоминает о былом, таком недалеком тихом счастье. А теперь этого нет. И не будет уже. Сердце просто рвется на куски. Больно.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение Anna77 »

Костя, теперь Вы знаете, что здесь на форуме, называют качелями. Боль будет отпускать постепенно, очень медленно, вы научитесь с ней справляться. Возможно, этот дом, где Вы жили, станет для Вас утешением. Мы с мужем строили дом вместе, когда его не стало, я 2 месяца не могла находиться в доме. Говорила, мне ничего не нужно без него. Но нужно было заканчивать стройку, можно сказать, что Наш дом в том числе, помог мне справиться с горем. Я люблю Наш дом, здесь всё сделано с любовью счастливыми людьми. А планы появятся, но не сейчас. Держитесь, обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение ежик »

Костя, теперь Вы знаете, какая жизнь будет в перерывах между качелями. Потихоньку качели станут перерывами между нормальной жизнью. Процесс выздоровления пошел. Помогайте ему! Жить мы остались, и ни к чему жить совсем плохо. Подмечайте, какие действия спровоцировали ощущение покоя и культивируйте их. Отнеситесь к себе, как к пострадавшему. Выздоравливайте с любовью к себе.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Моя Настя

Сообщение ЛарисаБ »

Костя, добрый день! Побуду рядом, я поняла, когда мы вместе здесь, то чуть легче. Меня также замучили качели , я так устала , силы уходят на борьбу. Но я верю, что все изменится, я не знаю когда. но изменится. Господь дает передышку нашей израненой душе. И в это часы просветления, мы должны набираться сил для того чтобы идти дальше. Побуду рядом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»