Моя Настя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Моя Настя

Сообщение ЛарисаБ »

Костя. знаю. что не выносимо! Но вы живете и лучше прожить то, что нам отвел Господь с достоинством,чем корить, терзать себя. (...)Сил вам.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 18 май 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Vlad66
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:57
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение Vlad66 »

Константин, примите моё искреннее сочувствие и соболезнования. (...) Сам 2 года назад потерял из-за рака любимую,прожив 25 счастливых лет. Ваша боль и переживания ,это мои как под копирку. (...) Я хочу вам сказать - ком подступает к горлу-плачте, хочется выть-войте, становится легче от ежедневных посещений церкви-ходите. (...)С уходом наших ненаглядных любовь не ушла,она становится ещё сильнее. Всегда сложно переносить потери близких. Так что хочу подставить вам своё плечо.
Последний раз редактировалось Alexei 18 май 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 правил форума, п.9 правил раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Моя Настя

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, Константин, невыносимо. Невыносимо.
По миллиметру. Очень потихоньку.
Надо пройти через горе, через этот туман боли.
Пожалуйста, поверьте, туман будет становиться меньше.

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Как ты там моя родная? Все бы отдал за минуту общения, чтобы знать как ты. Сегодня смотрел фильм о тюрьме где отбывают пожизненное заключение. Показывали свидание. Им очень трудно. Хоть те люди и заслужили такого наказания, но я представил как это, доживать так. Хотя их участь я бы выбрал, если бы ты осталась здесь. Чтобы смогла хоть раз приехать на 4 часа. Я бы сказал тебе как тебя люблю. И чтобы не ждала а жила полной жизнью. И был бы спокоен за тебя.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение оля48 »

Константин82 писал(а):Как ты там моя родная? Все бы отдал за минуту общения, чтобы знать как ты. Сегодня смотрел фильм о тюрьме где отбывают пожизненное заключение. Показывали свидание. Им очень трудно. Хоть те люди и заслужили такого наказания, но я представил как это, доживать так. Хотя их участь я бы выбрал, если бы ты осталась здесь. Чтобы смогла хоть раз приехать на 4 часа. Я бы сказал тебе как тебя люблю. И чтобы не ждала а жила полной жизнью. И был бы спокоен за тебя.
Костя, Вы подумайте о том, что нам ВСЕМ, каждому в свой день - уходить ТУДА, домой, к Отцу. А оставшимся здесь после нашего ухода - терпеть боль от этой разлуки,глотать слёзы и мучительно искать краски в потускневшем вдруг мире. И мы ничего ОТТУДА не смогли бы объяснить оставшимся, ТАМ - все по-другому, чем здесь. ТАМ - как бы известно земное будущее. И кто Вам сказал, что ТАМ не слышны слова любви? Вам хочется говорить о любви - пробуйте писать письма. Вам хочется обнять - молитесь. Бог Есть Любовь. Вы почувствуете, что делаете это не в пустоту. Сил Вам.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

два дня пасмурно и на улице и на душе. даже в церкви слез не сдерживал. смотрел сегодня фотографии. какое она чудо. такая далекая теперь но родная. какое она чудо. мое сокровище. это бред, ад. зачем я теперь? я ж для нее все.. а теперь не хочу ничего.
Последний раз редактировалось алиска 21 май 2017, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение nastasia »

Костя, Вам и сейчас надо продолжать заботиться о Насте, строить для нее небесный дом.

Константин82
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Моя Настя

Сообщение Константин82 »

Сегодня я проснулся, открыл глаза-за окном солнце. Так радостно на душе было. А потом пришла первая мысль:"Насти нет" и мир опять почернел. Камень опять лег на сердце. Жизнь продолжается.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Настя

Сообщение оля48 »

Константин82 писал(а):Сегодня я проснулся, открыл глаза-за окном солнце. Так радостно на душе было. А потом пришла первая мысль:"Насти нет" и мир опять почернел. Камень опять лег на сердце. Жизнь продолжается.
Костя, а ведь Настя как раз, может быть именно там, где солнце, она ТАМ ЕСТЬ. И Вашу первую мысль - ее можно дополнить, добавив слово "рядом". Тогда получится , что душа Ваша способна ощутить радость и взаимодействие с любимой душой, но вот эмоции упрямо твердят о тяжести.
Наверное,непонятно выразилась, но Вы правы, сказав, что жизнь продолжается. Она продолжается - и все, непонятное сейчас, со временем обретет смысл.
Терпения Вам и сил идти.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Моя Настя

Сообщение ЛарисаБ »

Костя, жизнь и идет и не смотря на наши чувства , боль она идет. И будет идти дальше, а нам остается помогать им и молится.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»