Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Tetti1970 »

Да Женечка, все стало по-другому,совершенно другая жизнь, иногда даже не могу описать словами свои ощущения, передать свои эмоции. Меня Женя тоже поражает реакция некоторых людей на происходящее со мной, особенно я почувствовала это в отношении одной моей бывшей подруги. Но об этом напишу у себя. Я понимаю, что надо учиться жить заново, мы теперь как маленькие детки , первые шажки , падаем встаём, снова падаем.Но бы должны жить так, чтобы наши мальчики были за нас спокойны, конечно это очень не просто , но что делать , будем учиться. А дети наши конечно очень переживают все что произошло, мы потеряли мужей , а они папочек , это очень тяжело, огромная потеря. Обнимаю тебя , будем с Божьей помощью идти дальше все вместе, конечно очень хотелось бы увидеться , но даст Бог я приеду на Украину или если ты будешь в этих краях по работе можем встретиться. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение ежик »

Женя, здравствуйте! Ваши молитвы до ухода мужа ведь тоже не напрасны. От смерти на Земле не может вылечить самая преданная любовь, но эта любовь может спасти человека в Вечной жизни. Думаю, Вы с дочерьми здорово облегчили любимому человеку путь на Небеса. Вы - молодцы! Далеко не каждого человека обстоятельства принудят к такой правильной и своевременной работе. Если смотреть с христианской точки зрения, то это своеобразное везение, как бы кощунственно не звучало.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение ЛарисаБ »

Женя, добрый день! Знаете, мне одна женщина, которая потеряла мужа 3 года назад сказала:"Лариса, твое горе никто не поймет, поймет лишь тот, кто прошел через это. Никому твое горе не интересно". Поэтому я мало рассказываю о том, что произошло со мной. Не поймут, да и не надо им это. Вы так великолепно пишите о вашей встречи , о любви, что это захватывает. Я верю, что вы пронесете свою любовь через всю жизнь. И наступит день, когда она будет согревать, а не ранить. А еще я восхищена вашим старанием читать молитвы. Утром и вечером. Я пока могу только вечером и только две молитвы. Пока так. Но я буду брать с вас пример, постараюсь встать раньше и молиться. Надеюсь это случится скоро. Да, жизнь наша изменилась, все ни так , как было с нашими любимыми. Но я верю, что мы пройдем через испытания и выйдем достойно. И наши любимые мужья будут нами гордится.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Всех с Вознесением Господним!
ежик писал(а):Женя, здравствуйте! Ваши молитвы до ухода мужа ведь тоже не напрасны. От смерти на Земле не может вылечить самая преданная любовь, но эта любовь может спасти человека в Вечной жизни. Думаю, Вы с дочерьми здорово облегчили любимому человеку путь на Небеса. Вы - молодцы! Далеко не каждого человека обстоятельства принудят к такой правильной и своевременной работе. Если смотреть с христианской точки зрения, то это своеобразное везение, как бы кощунственно не звучало.
Здравтвуйте, ежик (?)

Никто из нас доподлинно ничего этого не знает... Сначала мы молились в надежде на чудо выздоровления. Не произошло. Теперь нужно молиться, чтобы помочь родным в "жизни Вечной". Да, прошу, да молю... а в душу сомнения закрадываются. Кто может знать, как ТАМ? Есть ли оно - ТАМ? То есть, себя нужно просто убеждать? Заставлять верить в лучшее?
А насчет того, что проводили мы моего родного так, как не каждый может уйти, что подготовился он к переходу так, как не многие успевают - это я слышу и знаю с тех самых, страшных, дней.
Я писала здесь, как был потрясен священник из нашего подъезда, когда ему пришлось и специальные молитвы прочесть над моих любимым, мучавшемся от боли даже в коме, на скорейший отход; и на отход души прочесть СРАЗУ после последнего вздоха - это его особенно потрясло: сказал, что впервые пришлось, обычно, или исповедовал перед отходом, или звали уже после, утром. А Сережечка мой услышал все, что положено, сразу...
И отпевал его этот же священник... А все время мучений, пока длилась эта медленная казнь, его сопровождал его духовник, с которым мы были все эти месяцы. Очень большой молитвенник, очень уважаемый, и тоже - молодой достаточно! Вот все эти три священника: наш с Сережей духовник, который первым появился у нас 6 лет назад, после Сережиной операции. Он и венчал нас тогда же, через месяц после операции. И исповедоваться - к нему, и советы давал, какие мог, по болезни... Потом уехали мы в другой город - расстались... И не нашли "своего", как-то отошли от церкви. Все некогда, все гонка.
Иногда поначалу звонили ему. А потом, когда случилось уже в сентябре, когда узнали, что все плохо - снова к нему кинулись. Это посоветовала нам одна воцерковленная знакомая. Говорит: "С ним у вас все наладилось, а вы от него как отвернулись, а он ведь молился о вас..." Поехали. На исповедь. Муж вышел весь в слезах. Говорит: "Все выложил, все! Аж легко стало".
Ну, слезы, конечно, у него еще и от страха, и от обиды, что все снова вернулось - от всего этого были.
Я тоже плакала под епитрахилью. Взахлеб. От всего. Почему. Почему? Почему, Господи???
Священник этот наш на тот момент уже ушел из собора, в котором служил раньше, и... пошел трудным путем: решил строить свою церковь - Иконы Почаевской Божьей Матери. Когда мы приехали, увидели небольшой вагончик, но с куполом. Тесно - человек пять помещается. Но приход свой уже какой-никакой был...Так и ездили с Сережей туда каждое воскресенье, пока мог Сережечка...
А потом уж батюшка пару раз к нам: на соборование, еще раз на соборование, и, последний раз - со Святыми дарами. Это было 4-го января. И сразу(!) Сереже стало хуже, в тот же день! Боли сильные начались, сильнее, чем были, во много раз. И все, покатилось все... 12-го все. Я тогда опять не могла понять: как же так??? Все говорят, пишут, что умирающим часто легче становится и после соборования, и после причастия... А у нас... Как сказал батюшка тогда: душа его дождалась очередного причастия, и уж потом расслабилась, готовая к уходу. Но почему ж тогда с мучениями жуткими? Почему не тихо, во сне? За что??? Ну, забрал Господь, ну выполнил миссию Сережа, ну почему же так мучительно???
Не дает мне эта боль покоя. Мне больно было услышать эти же, терзающие душу слова от знакомой: "Такой прекрасный человек, почему же так мучился! Ведь часто говорят, что плохих наказывают такими мучениями!"
Плакал наш тот батюшка, когда узнал, что все. Прямо в трубку заплакал. Уж кому, как не ему было известно, каким чистым и добрым был мой родной.
И приехал прямо на отпевание, опоздал немного (он же из городка рядом), стал рядом с тем батюшкой, что из нашего подъезда, и вместе они, переглянувшись, продолжили отпевание... И говорили теплые слова, потому как оба знали Сережечку моего... А он лежал... и мой, и чужой. И стала я на колени перед ним, плакала горько, по-детски, и просила простить меня, и благодарила бесконечно за жизнь, за любовь, за нежность его уникальную. За то, что был в моей жизни.
***************************************
Сегодня ездила со старшей дочерью в церковь. Правда, не получилось на всю литургию полностью.
Зато увидела "своего" батюшку (того, уже теперь третьего молодого священника, с которым меня "свел" мой любимый своей болезнью, своим уходом) - исповедовал людей. Улучила минутку, подошла с дочерью за благословением. Очень радостно было, что он сказал: "С приездом. Очень рад Вас снова видеть". Сжал приветственно руки, сложенные для принятия благословения. Глаза добрые, успокаивающие... Он знал о нашем отъезде, я просила тогда на поездку благословения.

*************************************
Потом- домой. Нужно было ехать к людям на встречу по работе. И снова накрыло - ни с того, ни с сего - в истерику, в крик. Ну, не совсем без причины. Позвонили по работе, новые проблемы, ситуация меня и выбила. Тяжело постоянно осознавать, что все сыпется на одну твою голову.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Боина_Натка »

Женечка! Просто подержу за руку и рядышком побуду. Тяжко тебе, знаю. Но поддержка у тебя какая, слава Богу. Обнимаю :friend:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение ЛарисаБ »

Женя, побуду рядом, подержу руку. Храни тебя Господь.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Спасибо, Ларочка! И я тебе навстречу протягиваю руки! Пусть боль утихнет понемногу. У всех нас.
Обнимаю, Ангела-Хранителя! И Господа - в защитники. Ведь теперь, после того, как он так распорядился, именно он - защитник и помощник нам, вдовам((...
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Анна_Владимировна »

Женечка, дорогая...
Очень хочу поддержать вас, помочь вам.
Я понимаю вас, понимаю, что вы чувствуете...
Просто побуду рядом, Женя.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Боина_Натка писал(а):Женечка! Просто подержу за руку и рядышком побуду. Тяжко тебе, знаю. Но поддержка у тебя какая, слава Богу. Обнимаю :friend:.
Спасибо, Наталочка! Тяжко нам всем. Всем нам приходится учиться жить с этой тяжестью, с этой болью памяти.
Я никогда раньше не думала, что так может быть: идешь просто по улице, и вдруг, резко - подкатывает ком к горлу, рыдания начинают непроизвольно рваться наружу, а слезы набегают молниеносно...
Теперь -знаю... что так бывает.
Наташенька, Ангела - Хранителя и Божьего благословения...

******************************
Вечером возвращались с дочерью с работы, поставили машину (как же я переживаю каждый раз, когда она за рулем!), идем со стоянки. Дочь и говорит: " Мам, пошли через магазин"... И тут - тот случай, когда рыдания... ком... слезы - все то, о чем выше написала...
А все потому, что муж, оставляя машину на стоянке, всегда шел этой дорогой - через магазин. Чтобы купить "своим девочкам вкусности". И это ведь было - вот, совсем недавно... и так давно - в другой жизни.
А еще доченька, после того, как похвалила ее, что нормально уехали и приехали, говорит задумчиво: "Все время пытаюсь представить, как бы реагировал папа на мое вождение..."
Он все время с нами. Незримо. В разговорах. В воспоминаниях. Всегда.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Tetti1970 »

Спасибо Женечка за добрые слова , часто думаю почему люди столько разных открытий делают, а болезнь эту страшную победить не могут ? Конечно , моя родная , идём дальше с Божьей помощью. Мы уже здесь действительно все , родные люди. Обнимаю . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»