Я осталась в этом мире...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Родные мои девочки! Родные - потому что вы переживаете тоже, что и я. 14 марта было 40 дней как ушел мой любимый. А я осталась в этом мире, хотя всегда мечтала умереть с ним в один день. Я доверилась БОГУ. Ему виднее как лучше для нас. Я молюсь каждый день за моего Димулечку, молюсь также за других людей. Мне хочется, чтобы в новом мире Димулечка был очень счастлив, чтобы его окружали добрые светлые люди и ангелы, Любовь, Свет и Красота! Чтобы Он не грустил обо мне и ни о чем, что он оставил на земле. Чтобы новая жизнь моего Димулечки стала наполненной, преисполненной смыслом и Великой Любовью!
Что касается нас, пока оставшихся на земле. Для меня важно слово "пока", ибо я молюсь и верю, что в определенный час мы вновь воссоединимся с нашими любимыми. Если мы оставлены пока здесь, то не просто так. И когда думаешь об этом, начинаешь понимать, для чего ты здесь. Понимая, начинаешь постепенно делать то, что нужно. Боль, которую невозможно передать словами постепенно начинает трансформироваться во что-то иное. Это не быстро, не сразу, не легко. Но в душе появляется Свет, который помогает и поддерживает.
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение helen_ka »

Юлия, спасибо Вам за такие теплые слова!!!

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Анна_Владимировна »

Здравствуйте, Юлия!
И я бы мечтала уйти c моим любимым в один день... Но получилось иначе.
Раз остались мы тут, должны жить дальше. Да, я тоже считаю, что оставлены мы тут не просто так.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Tetti1970 »

Добрый вечер Юлия! В ваших словах чувствуется искренняя вера и любовь , они доходят до самого сердца. Спасибо . Храни вас Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Здравствуйте, родные мои девочки! Хочу поделиться с вами... Возможно людям, которые не теряли любимых, то, что я напишу покажется странным. Специалисты может быть подберут "диагноз" к моему состоянию. Но это я пишу не для них, а для вас, родные мои девочки. В жизни мы не знакомы, но мы очень близки сейчас, так как Бог повел нас одним путем, и мы идем сейчас рядом. Как это хорошо и как плохо! Плохо, потому что больно осознавать вашу боль, чувствуя свою и зная что это такое. И эта боль стоит за каждым именем в поминальном листочке, который становится все длиннее... Хорошо, потому что я не знаю как бы я сейчас жила, не чувствуя вашу поддержку. Хочу сказать спасибо создателям этого сайта, так как материалы и общение очень помогают.
Дни идут... Сколько их еще осталось этих дней одному Богу ведомо...Но каждый из них надо принимать с благодарностью. Мир вокруг становится другим. Может быть это я становлюсь другой, и восприятие этого мира становится другим. Вот что меняет смерть близкого человека. Но есть нечто неизменное. Только теперь по-настоящему становится понятна фраза "Любовь сильнее смерти". Для любви смерть не меняет ничего. (...) Я люблю его также как и до его ухода или даже сильнее. Это кажется странным, как можно ощущать человека, которого нет рядом физически... Может быть со временем мы еще больше начнем чувствовать друг друга, находясь по разные стороны жизни и смерти, будучи связанными любовью. Потому что Бог - есть Любовь. А для Бога нет живых и нет мертвых, для него все живы. Любовь - великий Божественный Дар. Любовь бесконечна... любовь динамична... Любовь - Свет и Сила. Она наполняет и питает нас, она исходит из нас и связывает нас. И мы наверное не знаем всех великих возможностей любви. Ибо бесконечность не имеет пределов...
Последний раз редактировалось Каттерина 24 мар 2017, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 Правил форума
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Tetti1970 »

Добрый день Юлия! Спасибо за поддержку и тёплые слова. Действительно это так , что наше внутреннее состояние постоянно меняется, душевная боль временами то очень сильная, такая что тяжело дышать , а временами бывает немного легче, организм сам защищает себя, устаёт от постоянного напряжения. У нас с вами действительно время переживания горя началось рядом. Мой муж умер 2 февраля, ваш 3 февраля. Юлия, а почему вы не пишите , не рассказываете о своём муже о себе ? Все таки вместе с людьми не так тяжело переживаются страдания. Вы молодец, что постоянно молитесь о муже и о других не забываете. Если будет желание напишите немного о вас и вашем любимом. Кто с вами рядом , кто вас поддерживает. Дай Бог вам сил душевных и телесных . Пишите . Буду рада пообщаться. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Tetti1970 »

Добрый вечер Иулия ! Как вы?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо большое, что написали, поделились. Наверное, мы еще с вами по возрасту близки. Я 1972ого года, а у вас в нике 1970. Прошел еще один день, точнее пролетел, начинается новый. И как всегда у меня есть планы на этот день. Вчера было почему-то тяжеловато, чувствовала себя не очень. Дела делались как-то медленно, а дела меня сейчас спасают. Иногда я думаю, что Бог забрал Диму, но не забрал меня, так как кто-то из нас должен завершить наши земные дела. Вот и хочется поскорее все сделать. Меня люди жалеют, говорят, что на меня слишком много всего свалилсь после смерти мужа. Я думаю, что Бог мне специально посылает земные проблемы. Я должна их решать, кроме меня некому. Не знаю, может быть таким образом Бог хочет меня удержать в этом мире, вернуть в него. Мне это неведомо. Может быть нельзя так жить как я сейчас живу - физически на земле, все могу делать, но душой и мыслями - между небом и землей. Я не живу так как жила раньше, как живут другие люди. Меня земные заботы не задевают за живое что ли совсем теперь. То. из-за чего я переживала бы раньше, из-за чего переживают мои близкие, у меня не вызывает чувств. Меня заботит только одно, чтобы с моими родными было все хорошо, и чтобы они не переживали. А они за меня переживают. Вот и получается, что я должна делать все так, чтобы у меня было все хорошо для них. Ну и конечно ради Димы. Наверное, я должна завершить и постараться воплотить то, о чем мы с ним мечтали, чтобы не предать наш земной мир. Хотя душа моя рвется за Димой, но желать себе смерти нельзя, это страшный грех. Поэтому стараюсь принять и смирится с тем, что я живу. Причем стараюсь не просто принять, а принять с благодарностью Богу каждый прожитый день и каждый начавшийся новый. Но отношение к смерти у меня теперь иное. Если я раньше ее боялась, то теперь это для меня такой же Великий Дар как и жизнь, который еще надо заслужить.
Татьяна, а вы как? Пойду в вашу тему.
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Доченька »

Спасибо, вам Юленька,за такие светлые слова, мысли..
Вы правы, наша жизнь(земная) коренным образом изменилась,все,что имело значение в этой жизни, отошло далеко далеко, а на первом месте стала душа..Смысл нашего пребывания в этой временной жизни..Мысли о Вечности ТАМ..
Живем,чтобы вымолить Встречу со своими любимыми,чтобы молиться за них,за спасение наших душ..За не прожитую жизнь своих родненьких..
Обнимаю вас,Юленька.Сил Вам и Божьей помощи!
Царствие Небесное р.Б. Димитрию.

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Вандея »

Царствие Небесное Вашему дорогому! Спасибо.... Вы очень светлый человек!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»