Я осталась в этом мире...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Лариса, спасибо большое!!! Ты меня вдохновила и подняла настроение!
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Лидия 1 »

Иулия, так держать! Мелочь, а приятно. Желаю тебе подзаняться собой. Как говорят: " Живым-живое". Потеря наша при нас, а людей нечего пугать. (Я имею в виду своим видом) Они ни в чем не виноваты. Обнимаю, дорогая. :angel:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ежик »

Иулия Димитрова писал(а): А сегодня...
Вы знаете что мне сегодня захотелось? Нарядов!!! Никогда бы не подумала... Я уже забыла когда себе покупала что-то новое. Помню, конечно, что это было с Димой, но не помню точно сколько лет назад. Полазила в интеренете по магазинам, мысленно на себя попримеряла. И вы знаете - отвлеклась! Не могу сказать, что мне стало легко, душу тянет, ощущение какой-то слабости и слез. Но все же моя виртуальная примерка "тряпочек", желание обновок дает надежду на то, что возрождение возможно.
Юля, я тоже в то время пристрастилась к интернет=магазинам. Могла сутками сидеть и перебирать. Очень отвлекало. Я тоже внезапно обнаружила, что надо куда-то выходить, а надеть совсем нечего. Или какие-то желтенькие, голубенькие вещицы в цветочек. Тоже ничего, кроме спортивного, почти не покупала. Но мне как раз хотелось темного. Даже и не думала о траурных вещах. Просто желание возникло. До сих пор черный - самый любимый. А вчера купила совсем светлое платье. Неловко в нем как-то. Сама не знаю, зачем купила. Как на корове седло. Но ведь и черный раньше терпеть не могла)))
Признак по-любому хороший - перемены!!! Движение! Так держать))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение НИШКА »

Иулия, не писала в Вашей теме, но читаю. Какие хорошие новости ..."виртуальная примерка тряпочек". :cool:
Это здоровый шажище вперед, когда чего-то хочется для себя :) Я поменяла почти весь гардероб, т.к. как просто из-за воспоминаний носить не могла, да и другая стала со временем. Вот часами сидела и просматривала в инете тряпочки с туфельками. Не знаю как это работает, но в определенный период помогло.... Жизнь восстанавливается постепенно с таких вот мелочей: с покупок , с новых причесок, с вкусняшек купленных для себя... :)
Обнимаю :friend:

Вспомнила про свое новое зеленое трикотажное платье со здоровыми вышитыми цветами на спине, заказанное аж в Вологде...Тоже как Ежа в подозрении: а вдруг и на мне как на корове седло... :)
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ЛарисаБ »

Юля, пришла поздороваться! Побуду рядом и порадуюсь. Обнимаю крепко.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Анна_Владимировна »

Юлия, это же здорово, что тебе захотелось нарядов! Это прекрасно!
Это большой шаг вперёд к выздоровлению.
Я люблю в Интернете покупать, вообще терпеть не могу ходить по магазинам, поэтому стараюсь из дома покупать.
Ну кроме мелочей.
Юля, поддерживаю тебя в твоём начинании нарядиться! :cool:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение МарияЛ »

Юля, я тоже через интернет покупаю, но, правда только всё тёмное... Мне из-за этого уже несколько человек делали замечание... даже священник... А я не могу натянуть на себя ничего посветлее... Хорошо, что у вас это произошло как-то естественно, непринуждённо.Видимо, на душе посветлело. Может, это и есть ростки той светлой грусти, о которой девочки говорят. Дай Бог! Обнимаю...

birga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение birga »

Юля, мелкими шажочками... Это и был маленький шаг вперед. Желаю и дальше двигаться к "свету", к новой жизни. Обнимаю.
Прошу помолиться о моем любимом муже Викторе и о моей мамочке Татьяне https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22900
Прошу помолиться о здравии моих детей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23559

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день!! Зашла поздороваться, побыть рядом! Обнимаю.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Девочки, здравствуйте! Спасибо большое, что заходите и поддерживайте.
Мои новости. Накануне 4 месяцев Дима пришел к моей маме во сне очень радостный и сказал, что он теперь здоровый и выглядел молодым. Я обрадовалась, когда мне мама рассказала. Сама я в эту ночь не могла заснуть до полпятого утра, а в семь уже проснулась. Интересно, что у меня в голове тоже последнее время стал появляться образ Димы более молодого и подтянутого.
Пришла мысль, что мы не возрождаемся, а перерождаемся. Мне уже не хочется делить жизнь на "до" и "после". Пусть плавно переходит одно в другое.
Боль не отпустит, я это поняла. Но жизнь все равно надо выстраивать без жалости к себе и снисходительности.
Я вам уже, наверное, надоела со своим "не узнали". Но меня опять не узнали). Уже, правда, по-хорошему. Не узнали те люди, которые меня видели месяц назад примерно. Правда мое достижение еще не закрепилось. Сегодня опять мешки под глазами от слез. Про слезы я только вам рассказываю. Вы меня всегда поймете, родные! :heart:
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»