Я осталась в этом мире...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Лидия, спасибо большое. Можете дать ссылочку на форумский список? Я свой список собирала из раздела "Прошу помолиться".
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Tetti1970 »

Юлечка , с наступающим Великим и Светлым праздником ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ!!! Желаю душевного спокойствия , пускай Господь помогает тебе во всем, а вера твоя остаётся такой же сильной . Обнимаю .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Танечка, большое спасибо!
Девочки, с Праздником Великой Пасхи вас!!! Христос Воскресе!!!
Да воскреснут те, кого мы так любим, для жизни вечной!
Чаем сретения Господня на воздусе, чаем ясныя зари воскресения, чаем пробуждения из гробов сродников наших и знаемых и оживления умерших в сияющей лепоте жизни. Грядущее преображение всея твари торжествуем и Возсоздателю нашему вопием: Господи, к торжеству, радости и доброте мир создавый, нас из глубины греховныя к святости возставивый, даждь умершим царствовати в новом бытии, да возсияют яко светила на Небеси в день славы их. Да будет им Агнец Божественный светом невечерним. Даждь, Господи, и нам с ними Пасху нетления праздновати. Соедини умершия и живыя в нескончаемей радости.
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Девочки, мне говорят, что я худая, изможденная, почерневшая от горя. Некоторые знакомые, которые знали меня в прошлой жизни, меня теперь не сразу узнают. Надо с этим что-то делать... Я не знаю, будут ли у меня когда-нибудь глаза сиять как раньше. Мне казалась, что то, что я продержалась, не опустила руки и успела сделать кое-какие дела, уже хорошо. Я стараюсь общаться, я стараюсь даже улыбаться, но наверное этого мало. Теперь понятно, что жить внешне как нормальный человек, и вернуться к нормальной жизни - это две большие разницы. Душа тянется к небесам. Видимо и вправду там настоящий наш дом. Но туда пока не взяли, так что надо вернуться к нормальной земной жизни. Вроде бы и стараешься, а видимо не очень-то пока получается...
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

birga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение birga »

Юля, знаете, меня сейчас наверное тоже не узнаешь. Только я от стресса наоборот поправилась. Я тоже понимаю, что нужно возвращаться к жизни и пока это получается очень маленькими шажками. Да, мы улыбаемся, но никто не знает, что кроется за этой улыбкой, какая боль на душе. Наверное, на всё нужно время, кому-то больше, кому-то меньше. Но мы справимся, ради любимых справимся. Сил вам. Обнимаю!
Прошу помолиться о моем любимом муже Викторе и о моей мамочке Татьяне https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22900
Прошу помолиться о здравии моих детей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23559

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Солнечная80 »

Девочки, здоровье и внешний вид- отражение нашего горя. Когда приходит осознание и находишь опору, знаешь, куда идти и для чего- организм постепенно начинает восстанавливаться.
Хм, я -мисс очевидность нынче)

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ежик »

Иулия Димитрова писал(а):Девочки, мне говорят, что я худая, изможденная, почерневшая от горя. Некоторые знакомые, которые знали меня в прошлой жизни, меня теперь не сразу узнают. Надо с этим что-то делать... Я не знаю, будут ли у меня когда-нибудь глаза сиять как раньше. Мне казалась, что то, что я продержалась, не опустила руки и успела сделать кое-какие дела, уже хорошо. Я стараюсь общаться, я стараюсь даже улыбаться, но наверное этого мало. Теперь понятно, что жить внешне как нормальный человек, и вернуться к нормальной жизни - это две большие разницы. Душа тянется к небесам. Видимо и вправду там настоящий наш дом. Но туда пока не взяли, так что надо вернуться к нормальной земной жизни. Вроде бы и стараешься, а видимо не очень-то пока получается...
Юлия, я первые фотографии на даче у свекрови спустя месяц после случившегося просто попросила зятя уничтожить. Хотя он мне говорил, мол, мам, смотри, какие хорошие фотки. Это было ...даааааа :o Почти через два года я попыталась сфотографироваться сама через компьютер. Улыбалась изо всех сил, но вышло какое-то унылое бесцветное существо. А самое страшное было - случайно увидеть себя в витрине. Каждый раз ужасно расстраивалась. Я решила учиться улыбаться. Прям стояла перед зеркалом и делала упражнения. А, вот, маску горя мне удалось снять, когда я пошла на уколы косметические (полезные). То ли мышцы после этого расслабились, то ли эффект порадовал. Но как-то прошло.

Сейчас я совсем другая. Но на мой вкус даже лучше, чем раньше. Умудрилась полюбить себя так, как никогда к себе не относилась. Наверно, нам есть, за что себя любить. Всё наладится. Если немножко постараться...
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Ольга (ежик), спасибо большое! Да вы вообще молодец! Нашли даже в себе силы выстраивать новую жизнь с новыми отношениями. Как хорошо, когда есть с кого брать пример. :) Я стараюсь бороться с состоянием "в этом мире мне ничего больше не надо, все равно как я выгляжу, мое тело станет мне не нужным". Да, наверное запланирую поход к косметологу в мае. Сегодня утром сделала себе домашнюю процедуру по очистке лица с маской. Надо давать себе пинков, чтобы не раскиснуть совсем. Хочется быть похожей на женщин, которые достойно перенесли потерю и полноценно живут дальше. Одну из таких женщин я встретила сразу после смерти моего мужа. Как будто бы Бог мне специально послал. Из машины вышла счастливая семья - мать с двумя детьми и мужчина, который сидел за рулем. Женщина мне сказала "Я понимаю, что вы чувствуете, я сама потеряла мужа, оставшись с двумя маленькими детьми". Глаза женщины были особенными, но все равно у меня в голове не складывалась картинка счастливой семьи и потери... Я не понимала, что за бред... Я говорю ей: "Вот же ваш муж". А она: "Это мой второй муж, первого я потеряла 10 лет назад". Она мне рассказала, что в первый год будет невыносимо тяжело, но потом постепенно будет становиться легче. И я еще раз убедилась, что можно пройти даже через смерть человека, который является твоим смыслом жизни. Были еще вдовы, с которыми я общалась. У кого как сложилась жизнь. Но главное - сложилась. Значит и у нас сложится, если не будем сидеть сложа руки.
Ольга, спасибо вам, что вы с нами, с тем, кто еще в начале пути. :friend:
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Галя (birga), будем вместе стараться и станем снова красавицами, чтобы наши мальчики нами любовались и радовались за нас.
Я не хочу, чтобы про меня говорили: "Какая у Димы жена страшная стала". Димка всегда мной любовался и по-моему даже гордился.
Мне 2 близких человека сказали одно и то же. Смысл сказанного в том, что я жила для Димы, а теперь надо для себя пожить. Подруга-психолог сказала: "Постарайся понять, чего именно хочешь ТЫ САМА и порадуй себя". Предложила меня накормить мороженым с клубникой. Что-то все меня накормить хотят :). Я теперь помню, что надо думать о себе и стараюсь время от времени выдавить из себя мысль, чтобы могло меня порадовать. И радости начали находиться. Съездила к родителям, на следующей неделе к племяннице-малюське поеду. Утром сегодня после молитвы сделала коротенькую разминку под музыку, которую мы с Димой вместе слушали. Я ведь когда-то любила танцевать и у меня была отличная гибкость и растяжка. Подумала, не заняться ли опять, пусть дома чуть-чуть, но это уже для себя только. Еще на теплоходе летом поплыву в речной круизик. Никогда до этого не плавала, но хотела.
Алена (Солнечная), вы такая красивая и светлая на аватарке! И меня согреваете, спасибо вам :rose: !
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ЛарисаБ »

Юля, зашла к вам. Я в отпуске познакомилась в женщиной. Она вдова, муж умер внезапно почти 3 года назад 1 января. Затем, сразу, она год ухаживала за мамой. мама умерла. Она многое перенесла, но когда я познакомилась с ней, передо мной стояла женщина с яркими глазами, с юмором, жизнерадостная, энергичная. И она мне сказала:"Будет больно, от музыки, фраз, случайно нашедших предметов, но время лечит, главное не останавливаться" . Нам не надо останавливаться, нам надо идти вперед. И все у нас будет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»