Я осталась в этом мире...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Анна_Владимировна »

Здравствуй, Юлия! Как ты? Это приятно, слушать комплименты.
Мне тоже говорят, что я похудела и стала лучше выглядеть.
Ну да, похудела, потому что раньше Костя готовил вкуснющую еду и меня кормил. Так аппетитно всё приготовит и на стол накроет, что не захочешь, а съешь. Вот я и растолстела.
А теперь похудела.
Но всё-таки комплименты слышать приятно.
:friend:

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Лидия, Алена, Аня, девочки дорогие, здравствуйте!

Спасибо, что пишите. Из нового - сняла траур. Причем незаметно для себя самой. В пятницу поехала на встречу, как я писала, а в субботу надела цветное и к вечеру в субботу до меня дошло, что я сделала. До этого осознанно снять траур не могла.

Было ощущение радости опять, но потом все равно накатывает. Пока без слез не получается. То туда, то сюда. Но уже появилось (потом правда исчезло) ощущение того, что есть земное будущее, а не только прошлое. Не на уровне ума, а на уровне чувств. Причем, ощущение будущего начало меня внутренне менять. Я поэтому и на форуме ничего не писала, мне надо было понять, что со мной. Сегодня убрала часть рубашек мужа. Сразу не могу. По частям делаю, мне так легче. Какая часть Диминых вещей остается всегда со мной. А сразу все убрать не могу. Вот так потихонечку и будем продвигаться. Умом понимаю, что для будущего надо отпустить, но пока не могу. В момент когда было легко, у меня появилось чувство как намек, как это можно сделать. Сейчас я назад откатилась, но запомнила, что новые ощущения были. Сами ощущения сейчас помню плохо, описать их не смогу. Скорее всего придут опять и закрепятся уже получше.

Аня, по поводу похудения. Видимо из-за того, что одежда на мне немного висеть стала, мне говорят, что я как из концлагеря. Мне кажется, что я нормальная, а не истощенная. Просто раньше покруглее была :). В интернете почитала еще мнения про Максакову, в том числе по поводу того, что она похудела. Подумала, вот не дай Бог, тех, кто пишет всякие нелицеприятные вещи, посадить их на такую вдовью диету. 1000 раз бы подумали, что писать. Я к таким вещам сейчас чувствительна. Начался дачный сезон, приехали люди. Ну чувствую как мне кости перемывают, порой бесцеремонно пытаются лезть в мою жизнь. У людей эмоциональный голод что ли? Зачем копаться в чужом горе? Смотреть на какой машине кто ко мне приехал и зачем и еще спрашивать об этом. Пытать меня, что я буду продавать, что оставлю, что уже продала. Понимаю, что ко всем с добром и с любовью надо, но честно, девочки, внутри раздражение у меня от такого "внимания" ко мне.
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Tetti1970 »

Привет Юля! Ты действительно давно не писала , но меня радует твой позитивный настрой . Конечно Юленька накатывает, но главное не застрять в этом негативном состоянии надолго, ты человек очень сильный , справляешься просто замечательно, слава Богу . А люди всегда хотят знать , что у кого и как происходит, ведут себя просто безцеремонно, не понимая что своими вопросами и разговорами могут ранить человека. Я когда иду от дома до стоянки машины , стараюсь пройти как можно скорее, чтобы никого не встретить из соседей.Так что постарайся не обращать внимание .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Tetti1970 »

Да Юля, мы с тобой тоже рядом. Господи, помоги нам всем !!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Танечка, большое-большое спасибо!!! Божьей помощи нам всем!!!
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Tetti1970 »

Я Юля, тоже не знаю как бы справлялась без вас всех, очень поддержка важна, особенно людей , которые сами проходят или прошли через все это, опыт других людей помогает, конечно каждый человек индивидуален, у всех все по-разному , но все таки , почитать и послушать советы очень полезно.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Лидия 1 »

Ах, Иулия, на каждый роток не накинешь платок... Я стараюсь не думать тоже, не обращать внимания на какие-то вещи и пересуды. Да, мужья придавали нам статус, сейчас круг общения меняется, многие девочки пишут здесь об этом. На кого рассчитывал-те куда-то делись, а от кого не ожидал, проявляются добром. И никто не понимает, как все преходяще в этой жизни и когда-то это ожидает каждого. Все-все рано или поздно пройдут через то, что проходим мы сейчас и приобретут этот печальный опыт. Обнимаю :angel:

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Анна_Владимировна »

Юля, это здорово, что ты больше не нуждаешься в трауре. И вдвойне здорово, что это произошло естественно.
Так и должно быть.
Люди часто любят посудачить о ком-нибудь, не стоит на них внимание обращать.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Девочки, здравствуйте! Большое вам спасибо за то, что заходите, пишите, поддерживайте :heart: . Вчера была вообще никакая. Читала вас, сама писать не могла.
А сегодня...
Вы знаете что мне сегодня захотелось? Нарядов!!! Никогда бы не подумала... Я уже забыла когда себе покупала что-то новое. Помню, конечно, что это было с Димой, но не помню точно сколько лет назад. Полазила в интеренете по магазинам, мысленно на себя попримеряла. И вы знаете - отвлеклась! Не могу сказать, что мне стало легко, душу тянет, ощущение какой-то слабости и слез. Но все же моя виртуальная примерка "тряпочек", желание обновок дает надежду на то, что возрождение возможно. И новая жизнь возможна - с солнцем, морем, красотой и счастьем. Состояние сейчас "где я, а где то счастье..." Ничего не все сразу. Главное не останавливаться, не застревать в своем горе, потому что тогда точно ничего больше не будет. Пусть придется идти еще долго, ранясь, останавливаясь, теряя силы с застывшим криком в душе, теряя надежду и находя ее вновь. Главное знать, что выход есть.
Пишу, а сама опять плачу. Разрешу себе поплакать, потому что я сегодня шажок вперед свой сделала. Займусь скоро делами.
Девочки, как хорошо, что вы у меня есть!!! :heart: :heart: :heart: Все, уже не плачу. :sunny:
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ЛарисаБ »

Юля, добрый день! Как мне нравится твой настрой. Ходить в трауре все время, это угнетает. Вот твое время пришло снять его. Здоров, что хоть и виртуально . но ты наряжаешься. Следующим шагом, я думаю , будут покупки реальные. Нам надо менять жизнь, становится самостоятельными. Читая тебя я уверена, у тебя все получится. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»