Я осталась в этом мире...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение helen_ka »

Юлия, огромное Вам спасибо за теплые слова и за то что укрепляете меня в вере.У меня борьба с верой и доверием к Богу длится уже почти 5 месяцев..

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Лидия 1 »

Иулия, а Вы знали, что Ваш супруг болен? Были ли Вы готовы к этому? Эти два лебедя на фото всегда были моим любимым символом. Обнимаю Вас. :friend:

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Лидия, эту картинку с лебедями прислал мне мой муж в соц.сети
Последний раз редактировалось алиска 28 мар 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Анна_Владимировна »

Дорогая Юлия, зашла вас поддержать.
И пожелать сил и Божьей помощи в этом нелёгком пути!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Солнечная80 »

Юля, что-то Вы замолчали... качели?
Мы рядышком, на расстоянии вытянутой руки :friend:

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Девочки, дорогие, здравствуйте! Спасибо, что заходите. Я не депрессую. Но для меня сейчас мир продолжает меняться, продолжаешь открывать для себя какие-то вещи. Надо время, чтобы все улеглось и чувства перешли в мысли, а мысли в слова, чтобы можно было этим поделиться. Одно неизменно - Любовь. Любовь не побеждает смерть, ибо Любовь не воюет. Любви смерть безразлична, ибо смерть не может убить Любовь. Любовь была, есть и будет всегда. У Любви свой путь, она живет, растет, развивается, распространяется и становится еще сильнее и глубже. Для меня мой Димулька со мной. Да, физически я не могу с ним общаться, но это не значит, что все закончилось и ничего больше не будет. То, что было, тоже никуда не исчезло, но навсегда осталось со мной.
Сейчас небо такое ясное в окошке, и солнышко встает... Такое чудесное утро! Девочки, пусть у вас сегодня будет прекрасный день! А нашим небожителям счастья и блаженства неземного!
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение ежик »

Иулия Димитрова писал(а):Ежик (как вас зовут?), здравствуйте! А ведь насчет "не нужно держать лица" вы тысячу раз правы!!! Это так перекликается с тем, что я писала выше. Мощный и своевременный аргумент. Спасибо вам.
Здравствуйте, Юля)) Зовут меня Ольгой. И да, мне никогда не было скучно одной. Помню, через пару недель после случившегося дети вернулись в свой дом. Первые пару дней было не по себе. А потом - наоборот. Наладилось. Ну, я еще интернет люблю, там много разных моих владений находится. Это очень спасает. Все ж в интернете одинокой себя почувствовать трудно. Понятие "суррогат" (про инет) , кажется, уже давно устарело. Скорее всего - новая форма общения. Особенно подходит, когда с реальными людьми встречаться не хочется, а навык общения сохранить все ж надо.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Ольга (ежик), здравствуйте! Ваши строчки просто заряжают энергией и оптимизмом. Спасибо большое.
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение Иулия Димитрова »

Девочки, говорят, что по ушедшим не надо плакать. Им наши слезы мешают, им мокро и т. д. (разные варианты). Я не знаю, так ли это, но знаю, что Димка не хотел бы, чтобы я плакала. Когда я смеялась или улыбалась, он мне часто говорил: "Я так люблю, когда ты смеешься". Пишу честно, совсем не плакать у меня не получается. Смеяться получалось, но как-то сквозь боль пока еще, может быть это была не очень удачная попытка, но уже была. Когда набегают слезки спрашиваю себя "Ну вот чего ты опять?" - "Чувства переполняют, наверное". - "Какие чувства?" Иногда начинаю копаться в себе, пытаться разобраться. А иногда говорю себе "Все, хватит! Дела надо делать".
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я осталась в этом мире...

Сообщение МарияЛ »

Юля, прочитала ваше сообщение, и захотелось поблагодарить вас за мудрость, за внутреннюю силу... А ваши слова :" Всё, хватит! Дела надо делать."- нужно написать большими буквами на листке и повесить на видном месте. Мне так точно. Потому что я сейчас - совсем малополезное и неуклюжее существо, разбитое горем. А ещё очень тронуло, как вы раньше писали про Любовь. Но тогда я не решилась зайти. А вот теперь зашла... Спасибо вам. Пусть будут счастливы у Бога наши ушедшие близкие. И пусть не перестают они чувствовать нашу бесконечную Любовь...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»