Как пережить все это?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить все это?

Сообщение НаташаC78 »

Арина... Да Вас слушать и слушать :) интересно, да..

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить все это?

Сообщение Стрелка »

Арина, здравствуйте. как и Вы я потеряла маму, поэтому все ваши мысли и чувства мне очень близки, я очень сопереживаю вам.
но Вы такая необыкновенная, как Магнитки, случайно попала на Ваши посты, Вы так интересно и вкусно пишете и рассказываете. только не останавливайтесь, пожалуйста. так притягивают ваши рассказы, рассуждения, так хочется увидеть фотографии ваших горшков, статуи, карты, роз....хочется тоже погрузиться в ту атмосферу.. потому что интерес к жизни как раз и позволяет нам справляться с чувством потери и горя. у меня будет 2 года без мамы, но она со мной в сердце всегда. Ваша мамочка с Вами, я просто уверена, она молится о том, чтобы всё у Вас было хорошо.
у нас родные в Карелии, уже лет 12 ездим к ним почти каждый год, была я и на киваче и в Кижах, на Валааме. но вы столько новых мест для меня перечислили. так хочется узнать о них от Вас..очень цепляет Ваш жизненный настрой, Ваш чувственный интерес к истории..хочется всем этим заразиться..

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Спасибо за теплые слова! Но я самая что ни есть обыкновенная! А по общепринятым меркам, так вообще, "шляпа"!
Путешествуя по эпохам, я каждый раз попадаю в общество новых и старых знакомых. Я наблюдаю за ними, учусь, размышляю... Очень люблю вид исторических исследований "Повседневная жизнь".
У меня есть фотография маленького тюремного дворика, который видела Мария-Антуанетта из своей камеры. О чем она думала тогда... Не королева, уже просто измученная женщина, разлученная с детьми, потерявшая мужа... Я каждый раз прохожу по маршруту,(нарочито удлиненному), которым ее везли на казнь. Мой день рождения совпадает с датой ее казни. Ее судьба очень волнительна. Не героини, просто женщины.. И уход галантного века... Есть картина Робера Юбера. Сюжет - обрезка деревьев в Версальском парке. Присутствуют Людовик, Мария-Антуанетта с детьми, придворные.. Картина предреволюционная. И на ней так чувствуется уход эпохи, что будет с этими людьми на картине... Какая-то печаль...
А до моих фотографий еще далекооо. Я только в начале! Нашла статуэтку орла, мама привезла из Пятигорска. Вид у него весьма римский!
Кухней занимаюсь, будем духовой шкаф покупать. Когда занимаюсь делами, слушаю аудикнигу "Несвятые-святые".
С работы очень грустно ехать домой. Я понимаю, что, возможно, я грущу по себе... Я не сомневаюсь в Вечной Жизни. Надо своим энтузиазмом и душевным настроем поддерживать души там. Не помню автора слов, что наша рубашка дальше от тела, чем тот мир. Мне очень нравится картины на сюжет "Сон Иакова". Очень много полотен, гравюр. Иаков спит, а с Небес лестница. И по ней ангелы туда-сюда.... У них много работы... Эта картина такая благостная.
Здорово так часто ездить в Карелию! Север на меня действует волшебно! Даже когда я дома. Очень люблю северорусское пение.
Когда я прислушиваюсь к душе, когда какие-то точки совпадают, у меня сердце замирает. И все проносится- северные просторы, часовенки, северные напевы,селянки в народных костюмах, лабиринты, а также, ночной Париж, старинный парки, Это не объяснить словами... Все в одной точке...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить все это?

Сообщение ежик »

Арина, здравствуйте)) Прям не удержаться, когда про север. Я не карелка, а поморка. Ну, знаете, из Писахова наши байки поморские?)) "Не любо - не слушай"))

Север и правда лечебный. Чистота там везде и смешинка всегда рядом.
Один мой друг, как чудом оказалось, наполовину помор (шшшЩегол! Всего лишь наполовину :39:) просто по запаху нашел один творческий коллектив с северными сказками. Буквально приварился к ним. Ходит, не пропуская ни одного спектакля. Я, к стыду своему, не была ни разу(( Если захочется настроение поднять, то этот коллектив от фонда "Наследие Севера" имени Преподобного Александра Ошевенского. "Северные сказы" или "Северная вечеринка". Ну, если заинтересуетесь, найдете))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Большое спасибо! А то у меня в окружении нет " сообщников", сама добываю информацию

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Завтра маме 40 дней.. Особенно стало грустно, тоскливо к этой дате...

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Вандея »

Понимаю Вас....Помощи Божией !
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Вы как, Юля?

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Вандея »

Средне.....Скучаю по маме.
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить все это?

Сообщение НаташаC78 »

Арина, Мамочке Вашей Светлых Обителей..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»