Как пережить все это?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить все это?

Сообщение ваша сестра »

Сил вам,Арина.
Мамочке Царствие Небесное.
:angel:

(имя её не увидела) :oops:

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Маму зовут Наталья. 40 дней - это некий рубеж, вероятно. Дальше совсем без мамы, у меня такие ощущения.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить все это?

Сообщение НаташаC78 »

Арина, как прошел вчерашний день? Как Вы сегодня? Как папа?
Ощущения тоже имеют свойства меняться.. Сейчас так, потом как то иначе.. На каждом отрезке свои..
Все течет, живет и меняется.. Как вода :)

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Здравствуйте!
Да-да, как вода... Поэтому я не сдаюсь. Сегодня косточку финика посадила. Финики купила тунисские, пальму назову "Карфагенской"!
Вчера один черри проклюнулся!
Папа тоже ничего, философствует.
День прошел хорошо. Стало легче.Сидели в главном зале, среди римских колонн, видов античного Рима и латинских цитат. Моя двоюродная тетя рассказала мне свой случай, показывающий, что мы всего лишь малая и временная часть Мироздания. Она верующая, православная, в церковь ходит. И такая современная, мы с ней о путешествиях говорили. Конечно, о политике все спорили. Не было тягости, наоборот, что бы мама там хорошо себя чувствовала. Была мамина подруга. Она единственного сына потеряла. Только успел из армии вернуться... Мне лет 11 тогда было. Она взяла из детдома двух мальчиков, братьев. Один по наклонной пустился. А второй уже имеет свой бизнес. Три цветочных магазина! Оформляет разные мероприятия, даже какой-то саммит во Владивостоке. Грамоту имеет от организаторов. Немного разгружусь, заеду к нему, посмотрю что-нибудь для своего "садика".
Сегодня смотрела сошествие Благодатного Огня. А вот на Пасху я работаю. Ну, ничего. Я все приготовила, и для дома, и на работу.
Мне кажется, что наши души общаются с душами, уже вернувшимися к Создателю. Просто есть люди, тонко чувствующие это. Вот я, например, лишена особого чувствования. Но, душам это не мешает общаться...

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить все это?

Сообщение НаташаC78 »

Финики купила тунисские, пальму назову "Карфагенской"!
Ага ... А если это будет мальчик? ;) "Карфагенский" тогда что ли?.. Звучит в любом случае гордо.. Хорошая фамилия :cool: Черри молодец! Наш парень! Взял вот так вот и проклюнулся! Поздравляю! Арина, точно будет мини-Рим-пальма, черри и Лавацца :)
Если я правильно поняла, день вчерашний прошел относительно хорошо, да? Вот и славно. И этот рубеж перешли. Перешли достойно. Пусть маме будет там спокойно и легко :angel:
Арина, а Вы и в политикой интересуетесь? :? Ого... У меня в этом деле брат подкован. Ходячая энциклопедия просто :o Даты, события, имена, эпохи.. Как все это помещается в голове?!... У Вас тоже помещается?.. ;) Респект :oops:
И никакая Вы не "шляпа"! :) Ну а если уж и шляпа, то весьма и весьма elegant! ;) ..такая...с широкими полями, вуалью,которую рассматривать и рассматривать..ага...
Просто есть люди, тонко чувствующие это. Вот я, например, лишена особого чувствования. Но, душам это не мешает общаться...
Согласна. Я на данный момент не чувствую особой связи.. Но ведь это не означает, что ее нет

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Всех с праздником! Сегодня так благостно на душе... Весь день веду мысленный монолог с мамой. Такой легкий, добрый, без тяжести на душе и тоски... Да, связь есть. Просто наши миры совсем уж смешиваться, все-таки, не могут...
А пальма с тунисскими корнями! Поэтому "Карфагенская"! Тунис (именно город Тунис), наследник Карфагена, а так же любимая римская провинция - одно из мест, куда я наметила когда-нибудь добраться. К сожалению, нет прямых рейсов. Римское наследие там потрясающее!
А политика... Я очень политизированная! Слежу за всеми событиями, читаю аналитику, есть любимые политологи. Папа так же. Вот только мы на разных полюсах и устраиваем жаркие дебаты! История делается каждодневно!

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить все это?

Сообщение НаташаC78 »

А политика... Я очень политизированная! Слежу за всеми событиями, читаю аналитику, есть любимые политологи.
Ох.. Как совершенно аполитичная барышня жму Вам руку и выражаю свой пиетет! Что-то определенно есть завораживающее в даме, увлекающейся политикой :rose: Повезло вам с папой:всегда есть рядом грамотный оппонент, с которым можно скрестить шпаги в любой момент. Тепло так, по-семейному, попивая вечерний чай, к примеру..
Весь день веду мысленный монолог с мамой. Такой легкий, добрый, без тяжести на душе и тоски... Да, связь есть.
Вот хорошо как.. Рада-рада :) Видите, как оно бывает!..
Что скажу? Скажу, что как захотите, Арина, так оно по большому счету и будет.. Захотите от души, чтобы было светло, легко-станет Ваш корабль на нужный курс и пойдет в те края.. Если и случатся в пути бури, шторм, непогода, то они не в счет, ибо корабль все рано идет туда, куда решил капитан..
:friend:

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Жизнь переменилась без мамы. Думаю, Господь ждет он нас перемен. Расставание с родными - тяжелое испытание. Это время послушать свою душу и почувствовать, что хочет от нас Господь. Пришло время пересмотреть многие вещи в жизни, сделать переоценку.... И, обновляясь, идти вперед...

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Как пережить все это?

Сообщение Грустная песня »

Ариночка, здравствуй! Ну как духовой шкаф? Оправдал твои ожидания?)))
Чем занимаешь в солнечный выходной денек?
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Здравствуй! Как белка в колесе! Духовой шкаф привезли! Прелесть! Готовлю уголок для него. Последние штрихи. В среду ждем мастера-установщика. Готовлю обеды себе на работу, папе. Я работаю два через два. Надеюсь позаниматься своим садиком. Кофейное деревце надо пересадить. Сегодня из Ашана притащила грунт, новый горшок. Вечером планирую досмотреть докфильм про устройство древнего Рима и послушать лекции Кураева. Очень интересно его слушать.
Как ты?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»