Умер любимый муж. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ежик »

ИринаВ писал(а):Крестный есть, это брат мужа. Он вроде и не против помогать, но времени нет. Говорит, надо вырваться к вам на выходных. Кран починить, течёт уже недели две. Подставляю контейнер, потом сливаю.
Ира, не знаю, где Вы живете. С краном любой сантехник разберется за полчаса. У нас прямо из лифта можно позвонить диспетчеру и вызвать местного Джо. Это недорого, и делов-то. Просто страшно начинать..Тут понятно..
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Я из Ростова. Да я бы и позвонила сантехнику. Но брат мужа сам сантехник. Мы всегда ему звонили. Привыкла вот и жду. Они оба рукастые очень. Муж вообще все умел. Квартиру из строй варианта сам довел до жилого состояния. Нам только потолки натянули, и то его знакомые. И чтобы не сломалось, никогда не вызывали со стороны. Я с ним совсем отвыкла от наемной рабочей силы.
Да кран ерунда, это так, одна из мелочей, которые в огромный ком скатались. Иной раз меня это вообще не трогает..
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Анна_Владимировна »

Ирина, почему-то всегда так. После смерти мужа вещи как с ума сходят.
У меня все телевизоры поломались. Я их чинила целый месяц. Я тут рассказывала. Потом дверца духовки у плиты ломалась, я опять чинила.
Был бы жив муж, я этих неприятностей бы и не заметила.
Но мужа нет, и проблемы эти решать мне.
Но мы справимся.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Аня, я согласна с тобой. Мне придется выбрасывать чайник-термос. Такой хороший. Мы все чайники выбросили, а как муж погиб все и бойлер сломался надо вызывать дяденьку. Вот и проблемка.

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Анна Владимировна, Лариса, мы справимся, я уверена и в вас и в себе. Только горько, что приходится справляться самим.
Мне должны были ставить двери и проводить ещё некоторые работы по гипсокартону, и вот у меня начинают спрашивать, нужно ли мне перед установкой двери ставить дополнительный деревянный брус? И вроде дверь и так можно поставить, и будет держаться, а если поставить брус это лучше и по технологии правильно. У меня чуть истерика не случилась, стали мне подробности рассказывать, про петли и как будет врезаться, я стою и думаю про себя, ну зачем мне это все надо знать? Надо ставить-ставьте, не надо - не ставьте.
И не могу рядом с собой чужих мужчин в квартире терпеть.. замерщиков, рабочих..
Мы раньше всегда вместе ремонтом занимались, я ему говорила, какой ты у меня умный, все умеешь, настоящий мужчина. Любила его за сильные руки, за то что дрова умеет рубить. На шашлык всегда сам рубил.
А сейчас даже когда брат по ремонту помогает, мне плохо, что это не муж.. даже обои в коридоре клеить не хочу без него, всегда вместе клеили. Так и стоит коридор без обоев. Да и плевать мне на это, если честно. Я когда мы ремонт делали, заморачивалась так, выбирала все тщательно. Спорила с ним про плитку на пол, про ещё там что-то. . Спорила очень часто. А сейчас все пустое, ничего не нужно. Нужен только он, а его теперь и нет.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ирочка, подождите. Все придет. Все еще будет и ремонт, и обои. Он будет вами гордится. Вы уже так много сделали. :cool:

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Pelagos »

Ира, когда умер мой муж, я осталась в совершенно раскуроченной квартире, у нас тоже был ремонт... Готовы были только кухня - столовая и санузлы. Через три месяца, ещё совсем не в адеквате, я взялась за этот, как казалось, неподъёмный груз... Груз был взят, Ира, а попутно я ещё школой своей занималась, как раз сентябрь, набор у меня во всю шёл. И с рабочими я ругалась, и все контролировала, и жила четыре месяца на коробках с детьми. Я не хвалюсь и не хвастаюсь достижениями. Даже сейчас, оглядываясь на свои трудовые подвиги полугодовой давности, я не совсем понимаю, как я справилась и не слетела с катушек. Ведь реально, абсолютно все было на мне. Просто я все делала без эмоционального надрыва. Это было надо сделать и я делала. Пойми, что это бытовые мелочи, которые можно легко уладить. Да, приезжала в строительные магазины и искала глазами мужа, потому что мы там были вместе миллионы раз. Да, накатывало там. Ира ты обязана справиться ради ребёнка, чтобы ему было комфортно жить, себя и памяти мужа. Двери это вообще ерунда, можно и в инете посмотреть и проконсультироваться и сделать выводы, что нужно конкретно тебе. Удачи и не кисни, все получится!

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Вы перечитываете сообщения, которыми обменивались с мужем перед случившемся? Я перечитываю. И удалять не собираюсь.
Вот 7 февраля он мне написал, что купит хлеб и молоко. А ночью он умер. Это так странно и страшно.
А ещё читаю как он переписывались с сыночком. Забавные они такие, со своими словечками смешными.
Пройдёт время, я буду меньше плакать, боль не будет такой острой. Но пустота, страх от того как хрупка человеческая жизнь, это со мной теперь навсегда.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Как же его не хватает, как не хватает!!
Все вокруг причиняет боль.
Даже когда кто-то говорит, что собирается солянку готовить, даже от этого плохо. Муж очень любил её, давно не готовила, как раз хотела сделать.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Анна_Владимировна »

Ирина, я перечитываю СМСки мужа.
У нас тут небольшая история. Муж мой не умел писать сообщения. А на последней работе ему выдали смартфон для работы. Вот со смартфона он смог писать мне сообщения.
В прошлом мае я жила в городе, а он в деревне нанялся крыть крышу. И оттуда с рабочего смартфона он писал мне сообщения каждый день по два раза: в обед и вечером. В каждом прищнание в любви. Это не преувеличение, это правда.
Очень берегу эти СМСки.
Память, конечно, останется в душе навсегда, а СМСки, я думаю, станут нашим ресурсом. Оттуда мы будем черпать силы жить дальше.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»