Умер любимый муж. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

ЛарисаБ писал(а):Ира, здравствуйте. Нас Господь оставил жить на земле, значит это нужно. Значит нам надо выполнить миссию. Какую я пока не знаю, может позже станет ясно. Но важно идти , просто передвигаться. Молится, как умеете Я два месяца жила на таблетках, потом сама решила бросить пить и жить. Живите, просто пока, потом будет все приходить. Вы пишите про вашего муха, про жизнь с ним. Со временем будут ясные дни.
Может я осталась чтобы молится о его душе? Случившееся укрепило мою веру.
А что положено читать после 40 дней?
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Анна_Владимировна »

Ирина, берегите сыночка. Помогайте ему. Вашему сыну тоже трудно.
У вас, я уверена, есть силы пережить горе.
Можно вместе с сыном погулять или книжку почитать.
Сил вам и Божьей помощи!

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Сегодня ночью у сына сильно живот заболел, и диарея и рвота. Белый как мел и холодный. И раньше бывало подобное. Но такой страх захватил, не спала долго, прислушивалась к нему.
Жить боюсь, за сына боюсь.
Почитала молитвы, потом уснула. Утром он проснулся первый, чувствовал себя нормально, может переел на ночь.

Состояние сумасшедшей, не верю что мужа нет, но знаю что он умер. Слез нет. Пустота. И ужас от происходящего.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Юlenyka »

Иришка, а может вирус какой подхватил? Недавно у моего такое было, на больничном просидел неделю, но он еще любитель налопаться всего подряд и вперемешку. Но я теперь тоже боюсь любых недомоганий у детей... А у меня старший такой неуклюжий товарищ, мы с Лешкой с ним постоянно в травму гоняли... Меня так трясло всегда... Теперь, не дай Бог, что-нибудь подобное, я чокнусь просто!
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Температуры не было. Посмотрю на самочувствие ещё сегодня. Но похоже просто наелся всего подряд.

Я ему говорю, ты как? Сильно болит? Может скорую вызовим?
А он в ответ, как взрослый, нет, сами справимся.

Я тут почитаю темы разные, горюющих, бедные люди. Столько боли. Раньше жила в своём коконе счастливом, какая-то уверенность была, что ничего с нами не случится. Глупая, легкомысленная дурочка.
Хотя я и сейчас не верю, что это со мной.

У меня отец умер шесть лет назад, потом спустя три года не стало свекрови. У мужа отец умер, когда ему ещё 16 лет было. Сейчас слушаю, как друзья рассказывают, поехали семьёй к родителям, приехал брат с детьми и так горько становится, тоже хочу большую семью. Хочу как раньше на Новый год собираться вместе. Хочу поехать с мужем и сыном к свекрови на дачу и пожарить шашлыки.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение helen_ka »

Ирочка, как твой сынулька?
Ты вот пишешь- хочу большую семью... И для меня всегда так важно было, что у нас большая,дружная семья.. Семья осталась,а вот мой любимый у Бога. Но я дала себе слово, что со всеми родными буду держать связь..

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Доброго дня всем. Не писала долго, вчера у сына был день рождения. Исполнилось 9 лет. Отмечали в детском городе Кидбург. Было много друзей, подарков. Получилось весело.

Все это время старалась не думать о том что произошло, занимала голову чем-то. Уже сильно похудела, сейчас уже 49 кг. Страшно смотреть.
Сходила подстригла челку, чтобы круги под глазами не так было видно.

Мы общаемся с родствениками и друзьями мужа, его брат, он крестный сына. Единственный близкий нам мужчина, который остался. Он моего Женьку очень любил и тоже сильно переживает потерю. Часто с ним говорим о разном, вспоминаем, обсуждаем вопросы религии. Он верит в Бога, и мне помогает идти правильным путем.
Недавно говорили о том, вот если в жизни было два дорогих и любимых человека , с кем он будет рядом из них в том другом мире? Но так ни к чему и не пришли.

Сегодня первый раз за дня четыре посмотрела на фото мужа, невероятная тоска и грусть обволакивает всю меня. Пока не смотрю, как будто он просто уехал и скоро вернется. Происходящее не укладывается в голове. Как принять реальность?
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ирочка, добрый день! Писала. да только не прикрепилось. День рождения , это хорошо, здорово, что рядом есть е, кто поддерживают. Главное себя и сына береги. Ты правильно написала, что мы оставлены на земле, чтобы молится за своих любимых и помогать им. Ты зайди в молитвенный раздел, там все написано, какие молитвы читать надо, у батюшки можно спросить, написать ему. Я читаю молитву вдовицы за мужа. Очень мне нравится она. После него мне легко или полегче. Я поняла. что принятие происходит у всех в разное время, Кому-то и пол года достаточно, а кто-то и не может всю жизнь принять. То как будешь работать над собой. Мне мой психолог говорить не жалей себя и не ной. Моему горю чуть больше 4 месяцев принятия нет, и не знаю когда приму его гибель. Поэтому сил тебе, обнимаю.

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Спасибо Лариса, за слова поддержки и совет.
Читала вашу тему. Очень пугает внезапность, вроде вот жив здоров и рядом, а спустя пару часов его уже нет в этом мире и не ходит он по земле.
Мне друзья говорят, хорошо, что не болел и не мучался. . Но вот так за полтора часа потерять. Не успеть ничего сказать, побыть рядом в последние минуты жизни.
Это невероятное чувство недосказанности, которое живёт во мне уже второй месяц. А вместе с ним и вина. Не уберегла. Не было нитроглицерина. Не побежала за ним по соседям. Долго бегала за реанимацией, забыла ключи. А ещё можно было самим в больницу ехать, а не скорую ждать.
И ещё много много всего, с чем теперь жить.

И порой думаю, что не хочу чтобы стало легче. Почему я должна жить, когда его нет, это не справедливо. Чем я лучше? Ничем. Он был гораздо добрее, безкорыстный, никогда никому не завидовал. А я постоянно борюсь со своими пороками. Всегда мне чего-то не хватало. А ведь все было.
Сколько он здоровья в ремонт вложил, таскал эти мешки с песком и цементом, все экономил деньги. А ему как оказалось и тяжёлое нельзя было поднимать.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Как же хрупка человеческая жизнь..
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»