Умер любимый муж. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

helen_ka писал(а): Вы верьте, что ваш муж у Бога, что его душа ушла в лучший для него момент, что он уже дома.
Да, я так и стараюсь, в этом направлении идти.

Спасибо всем, что заглядываете ко мне!
За добрые слова и советы!
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ира, добрый день! Если позволите я поделюсь своим опытом. Я научилась жить одним днем и не планировать. Читаю молитвы , очень легла мне на душу молитва вдовицы о муже. Сейчас нам надо идти по чуть -чуть. Еще я стараюсь меньше думать о прошлом я думаю, что у нас будет время подумать об этом и я взращиваю светлую память. Я благодарю своего любимого, что дал мне, что оставил ( в моральном смысле, но и материальном тоже, я это не исключаю, за это тоже можно благодарить).Сил вам.

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Pelagos писал(а): Кто-то захочет сразу смирится с такой установкой, а для кого-то это как красная тряпка для быка, закусив удила будет биться до последнего, но жить вечно в горе не станет...
Я не хочу жить в горе вечно, это не мой путь. .
Возможно ли что когда-нибудь я посмотрю на фотографию на его любимое лицо и боль не будет сжимать моё сердце?
Пока мне кажется это невозможным. Я склоняюсь к тому, что просто будет реже болеть. Но никогда не перестанет.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Ой что то плохо совсем!!
Ничего не хочется и ничего не радует.
Дела не придумываются..
Все мысли о нем..
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Pelagos »

Ирочка, читайте Иисусову молитву, когда качели идут вниз. Я проговаривала Ее бессчетное кол- во раз, даже засыпала проговаривая Ее. Это помогает. Поверьте. Будет сильно качать первые месяцы, нужно быть к этому готовой, но будут и передышки и спокойные дни, их кол- во будет увеличиваться. Нужно верить, что ты все выдержишь и все пройдёшь. Переживёшь! Ради себя, сына и дорогого ушедшего... Все проходит, пройдёт и это...Мы все идём рядом. Я вас обнимаю, Ира.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение люся 1966 »

Ирочка, держитесь! Мы тут все рядышком с Вами! Мне тоже очень нравилась молитва вдовы, я зажигала свечку и читала её в день по несколько раз и плакала, а потом становилась легче. А ещё купила икону Ксении Петербуржской, просила у неё сил и терпения. Ирочка если совсем плохо попейте, что-нибудь успокаивающее. Держитесь, ещё очень мало времени прошло, ещё совсем свежая рана. Обнимаю Вас :friend:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Pelagos »

А вот очень долго не могла читать молитву вдовы, ну не могла, начиналась истерика просто... Не могла принять, что все уже: не за здравие его молиться, а за упокой...Долго не шла она у меня, до кома в горле...просила за него своими словами и заказывала молебны...У всех по разному...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ира, здравствуйте. Нас Господь оставил жить на земле, значит это нужно. Значит нам надо выполнить миссию. Какую я пока не знаю, может позже станет ясно. Но важно идти , просто передвигаться. Молится, как умеете Я два месяца жила на таблетках, потом сама решила бросить пить и жить. Живите, просто пока, потом будет все приходить. Вы пишите про вашего муха, про жизнь с ним. Со временем будут ясные дни.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение helen_ka »

Ириша, что-то не нашла как имя твоего супруга? Он крещенный? Я сегодня буду в церкви,подам записочки.

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

helen_ka писал(а):Ириша, что-то не нашла как имя твоего супруга? Он крещенный? Я сегодня буду в церкви,подам записочки.
Моего дорогого звали Евгений.
Крещеный.

Спасибо что не забываете.

Вчера был свободный вечер. У ребёнка не было домашнего задания, не нужно было ничего готовить.
Как-то ничего не хотелось ни читать ни смотреть. Пришло состояние ужаса от происходящего. Совсем недавно он рядом был, здоровый как бык. Даже не простужался. Температура наверное прошлой зимой первый раз лет за пять была. И как мы ему куртку купили, а он хвастался перед друзьями. Ещё есть у меня фотография, где он с сыном собирает конструктор,который подарили на новый год, там только его руки видно, но она на меня очень сильно действует.. мужественные, загорелые, любимые.

Спасибо всем, что так быстро мне написали, стала читать молитву, но тоска накрыла, начала жалеть его, себя, сына..

Сегодня получше, дел много. Почитала некоторые материалы на сайте о жизни после смерти. Это конечно здорово помогает.
Ещё ребенку плохой сон приснился, что он меня потерял, с утра сильно расстроился. Тоже меня это отрезвило. Боится бедный мой сынок один остаться.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»