Умер любимый муж. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

С сыночком играли сегодня в игру настольную, такая игра смешная, называется свинтус.
Нам психолог советовала, чтобы мы старались каждый вечер хоть немного играть во что-то.
Но свободного времени совсем немного, уроков много задают.. стала водить Андрея на брейк данс, но хвастаться пока не чем, только второй месяц пошел.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Его Наташенька
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Его Наташенька »

Милая Ирина. Мне тоже 33 года, моему Сереженьке 36 всегда будет. Я прочла Вашу историю, как про себя прочла. Я тоже вспыльчивая) И у моего Сережи тоже в сердце была причина... Моя старшая дочь на шахматы ходит, заставляю себя играть хотя бы раз в день. Но только я проигрываю сейчас очень часто, а ребенку нравится быть победителем. Я смотрю, как она мне ставит шахи, вилки, маты, мордочка довольная такая у нее) В бадминтон мы с дочкой взяли моду играть, но у нас сейчас снег опять лежит. Надеюсь, скоро потеплеет, возобновим. И вы с сыночком не сидите, футбол, баскетбол, сколько игр всяких. Ради наших детей, Ирина.

VOLY
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение VOLY »

Ирина, примите мои соболезнования.Читала вашу боль и представляла свою сноху ,жену моего сына ,которому также на всегда 37...Не казните себя ,все вышло так как написано Свыше .Можно долго упрекать себя за все ,но увы -от нас ничего не зависит .Обнимаю вас по матерински .Сил вам и здоровья вашим деткам и близким.
Я тебя обязательно встречу,
Обниму и мне станет уютно.
Если не на улице вечером,
То во сне где-то под утро.

Прошу помолиться о моем любимом сыне Кирилле.

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Наташа, спасибо, что написали. В футбол не могу пока, муж с ним играл, а я наблюдала. Очень больно. Даже видео последнее есть, как мои мальчики играют, за пару недель до. Сердце кровью обливается, когда смотрю. Пришлось переместить с телефона на ноутбук, что бы на глаза не попадалось.
Мы вот лего, настольные игры..
И похолодало у нас, на улице такой ветер. Вчера в Ростове такой град был, много роликов в интернете. И ливневка подвела как всегда. Реки на дорогах.

Вообще если бы не сын.. он меня и спасает.
Такой молодец. И добрый, как папа.

А я у нас в семье была строгой, муж мог конечно прикрикнуть, но очень редко. Я их обоих воспитывала. То за порядок, то что уроки не сделали, мужу говорила, меньше пей спиртного, меньше кури. В общем постоянно бурчала. Он говорил, ну что ты всегда недовольна.
Я конечно не всегда была недовольна, но часто.

Как мне было плохо после 8 февраля, как я себя изнутри съедала . Такой груз вины. Словами не передать.

Да и сейчас переодически накрывает, очень больно. Столько времени потратили на препирания. А ремонт когда делали.. правильно говорят, что слово не воробей..
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Юlenyka »

Вот и я Ира, все бурчала, что грязь не убирают ни муж, ни ребята, что когда мальчишки разбесятся не на шутку, Лешка молчит... А он им так, в лучшем случае, ну Миииш, Паааш, я бы уже за ремень бы взялась, могли бы вывести... Зато папа добрый, а мама плохая, чего-то все требует, заставляет...
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Теперь с этим всю жизнь жить.
Сын мне даже говорил, знаешь мама, а я папу больше люблю.
Сегодня в окно смотрит, мама зовёт. Смотри это не папа там идёт. Да это точно он!! И куртка и штаны..
Я ему, сынок, ну как это может быть он..
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

VOLY писал(а):Не казните себя ,все вышло так как написано Свыше .Можно долго упрекать себя за все ,но увы -от нас ничего не зависит.
Спасибо вам, Светлана!
Я только этим и спасаюсь..
Иначе бы сошла с ума. Все равно очень тяжело из-за того, как же наша медицина далека от совершенства. Мы так ждали эту скорую, возлагали на неё надежды.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Ужасно себя чувствую.
Без мужа нам очень плохо.
Самый родной и самый близкий человек. И всегда рядом. Золотые руки. И мы чувствовали что нужны.
А теперь..
Ещё на прошлой неделе забрала люстру и бра в детскую, лежат в коробках. Некому повесить. У вмех свои дела. Обещают приехать, помочь.
Как представлю его лицо и все, невыносимо.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Ира, добрый день! У меня сегодня 5 месяцев, как нет моего любимого. Все эти дни старалась не думать, знаю, когда думаешь боль адская. А сегодня сново думаю и плачу. Может пока отодвинуть воспоминания. запрещать думать. Придет время и можно будет и подумать , и фото посмотреть. да нам не хватает своих любимых, я за 5 месяцев разобралась с водонагревателем, конечно надо еще делать, но со временем все уляжется. Надо время, на все время. Мы должны пройти через это.

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Юlenyka »

Ира, ты молодец! Люстры - это тоже большое дело! Обязательно тебе помогут, если обещают-то!
Я вот тоже решила потихоньку буду у мальчишек в комнате менять что-то. Диван пока что только поставила, вот решаю как его лучше повернуть... А как представлю двигание шкафов - сразу руки опускаются, они еще к стене привинчены...
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»