Умер любимый муж. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Да я понимаю, я вообще перемены не люблю.
Я с 18 лет на одной работе. Даже когда в новую квартиру переезжали, я так скучала за старой. Он все говорил, вот ты даёшь! Сама же хотела новую, побольше!
У нас тепло второй день, солнышко. Мой родненький сейчас бы уже в жилете своём любимом ходил.
Носил его до глубокой осени, и чуть только солнышко сразу одевал.
Я отдала его племяннику его, хороший парень.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Приснился, как хорошо во сне, все как раньше.
Приснилось утро, мы проснулись, его широкая спина и улыбка, его шутки.

С праздником всех! Христос воскресе!
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Лидия 1 »

Христос воскресе, Ирина, поздравляю со светлыми Пасхальными праздниками! Желаю Вам утешения, сил и всяческих благ! :angel:

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Изображение
Наши кексики и яички. Кулич покупала.
Пекли и красили с сыночка.
Сегодня приезжала мама, ходили с ней и сыном в парк. Потом поехали к родственникам и друзьям мужа, у них очень большая компания. Все обнимали, спрашивали как я. Меня как обнимают, я раскисаю мгновенно.
Ещё вещи у мамы летние забрала, мы когда переезжали ей отвозил часть, стала разбирать, а там шортики моего любименького, его джинсы, так ему хорошо в них было. Покупали вместе. Поплакала над ними. Домой ехали с сыном, вспоминали нашего папу.. тоскуем
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Ирочка , Христос Воскресе! Пускай Господь оберегает тебя и твоего сыночка , желаю тебе душевного спокойствия . Как хорошо, что твоего мужа помнят родственники и друзья, а поплакать Ирочка тоже нужно иногда, сама такая же , как начинаются воспоминания, сразу слезы. Но с Божьей помощью, будем двигаться дальше. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Воистину Воскресе!
Вы безусловно правы, поплакать нужно, когда такой хороший человек уходит, кажется все и все плакать должны, и природа и люди. Смотрю вокруг, все живут обычной жизнью, хочется закричать порой, как вы можете, ведь он умер, его больше нет!
Брат его горячо любил, и друзья за ним очень скучают. Он был душой компании, весёлый и улыбчивому, с удивительным чувством юмора, всегда на позитиве.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Ира, ты знаешь , теже мысли ,иду и думаю , как же так все продолжается ,люди живут обычной жизнью, ничего не изменилось, а мне плохо. Но кто то из девочек написал на форуме, а откуда мы знаем , что и как у других. Самое главное для нас и наших любимымых это молитвы и вера, вера конечно очень поддерживает. Нельзя нам застревать в этом состоянии уныния. Конечно болит душа, но надо с Божьей помощью идти дальше.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Светлана К. »

ИринаВ писал(а):
Зима2006 писал(а):... Когда я форум нашла, мне очень помогло, что я не одна, вдова, которая в 33 года потеряла мужа....
Ириночка, здравствуйте! Мне тоже было 33, моему любимому навсегда 35. Сыну Андрею было 11. И самый первый вопрос был таким же, как у Вас. Как жить??????
Многое в Ваших словах знакомо мне до боли.И душой компании был мой Саша, и домашних дел не мужских у нас не было, все умел. И никаких дел по одному мы не делали, и перемен я боялась так же, и место работы с 19 лет не меняла.
Многое пришлось менять. Кардинально. Многие не верили, что смогу и сумею. Сама в себя не верила.
Оказалось - смогла.
Две недели назад было 10 лет. Оказалось, что все я могу. И ремонты делаю теперь на раз-два. И машину купила сама, и квартиру сыну, и сына смогла вырастить и воспитать. Рассказать обо всем - роман будет, да не в одном томе :D :D :D .
И так же до сих пор хочется похвастаться ему, поделиться, поплакаться.
ИринаВ писал(а):.... Не хватает мне диалога. Своих друзей уже замучила совсем. Да и мне кажется, что некоторые считают что пора жить дальше..
К диалогу мы готовы, нас так легко не замучаешь! ;) :D
Да и жить дальше действительно надо, просто времени у Вас прошло маловато.
ИринаВ писал(а):... Я что-то потерялась совсем. Живу ради сына, его будущим. Для себя не вижу света, не вижу женского счастья.
Я пока не уверена что ему там лучше. Я ещё только на пути к этому. Может когда прийдет уверенность, станет легче.
Мне себя вообще не жаль. Доживу как-нибудь. Хочу только чтобы ему хорошо было. Сыночка ещё жалко, конечно...
Все мы были такими растерянными, находя смысл жизни в детях. Спасибо Господу, что они у нас есть! Иначе совсем было бы трудно...
Ириночка, а вот дальше - есть о чем поспорить с Вами.
Ну, во-первых, сыночку не надо, чтобы мама жила "как-нибудь", для него придется стараться на полную катушку. Ребенок не виноват в том, что жизнь так сложилась, правда ведь? Помню, как мой сынок, глядя на меня черную от горя и одетую во все черное, спросил: "Мама, а папе Там легче будет, если ты теперь такая всегда будешь?" В этот момент я запретила себе даже думать о трауре! Бедный мой мальчик, как ему было трудно!
А во-вторых, вот Вы пишете, что больше всего хотите, чтобы мужу Там хорошо было. Верю, что очень стараетесь делать для этого все возможное. А теперь представьте на минуту, что он может видеть Вас. Видит, как Вы страдаете и мучаетесь, как забросили себя? И это из-за него. Моя хорошая, постарайтесь взять себя в руки. Ребенок на Вас смотрит, да и муж достоин не только слез.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Анна_Владимировна »

Ирина, конечно вы тоскуете. Сейчас каждая вещь напоминает о любимом. Время и только время.
Я посоветую вам выделить особое время для горевания. Минут 30.
Так делала и делаю я. Каждый вечер 30 минут я горюю: пишу в тетрадь, смотрю на Костину фотографию, плачу, вспоминаю...
А потом живу дальше.
Я ни в коем случае не настаиваю. Если вам это не нравится - не делайте так.

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Что-то не пишется совсем..
Сегодня попали с сыном в такой дождь, град был крупный, машины плыли, а не ехали. Прибежали домой, переоделись. А мне так грустно, что мой дорогой под дождём остался.. как то глупо, ведь там всего лишь тело.. но для меня это не просто тело, это моё любимое и родное, его руки , его грудь, на которой в армии он наколол себе скорпиона, говорил , что это знак зодиака. А он умел у меня ушами шевелить, я часто просила,: Жень, по шевели ушами, так забавно. А ещё тремя шариками жанглировал очень ловко.

Хотела на кладбище к нему поехать, а потом прочитала, что надо во вторник следующий, а сейчас не надо. Скажите, когда можно?
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»