Умер любимый муж. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Зарегистрировалась, но не решалась создавать тему, думала что справлюсь, но нет.
В ночь с 7 на 8 февраля 2017 года в наш дом постучалась беда.
Муж как обычно поехал забирать сына со школы, они сходили на горку, потом пришли домой. Я приехала с работы.
Сделали уроки с сыном, поужинали, собирались ложиться спать.
Муж вышел на балкон, говорит жарко что-то и в груди давит. Прилег на диван. Я смотрю, а он белый как мел.
Сразу вызвала скорую, перепугалась что сердце. Мужу 37 лет, мне 33. Никаких сердечных лекарств в доме нет и никогда не было.
Скорая приехала минут через 20, я собрала вещи, документы, думала поедем в больницу.
В квартиру только переехали, домофона нет, пришлось бегать по улице в ожидании скорой, чтобы впустить врача поскорее. Как же я ошибалась, лучше бы побыла с любимым в его последние минуты..
На скорой приехал даже не врач, а скорее студент с набором инструкций как действовать в той или иной ситуации.
Сделал мужу кардиограмму и сказал что это не сердце. Я обрадовалась, он сделал укол обезболивающего. Тут мужа затрясло, я кричу, что с ним, посмотрите доктор!! А он копается в своем чемодане..
Потом говорит, бегите в скорую за кислородным балоном и электрошоком. Я побежала, принесла. Кислородный балон не работал, электрошок сработал только один раз.
Врач стал делать непрямой массаж сердца, а мне сказал делать искуственное дыхание. Муж после приступа уже отключился..
Я плачу, кричу не оставляй нас любимый, ребенок рядом, плачет, папочка..
Спрашиваю доктор, что с ним, спасите его, умоляю.. он жив еще? "Доктор" в ответ - я не знаю.
Оказалось реанимацию он вызвал когда я побежала в скорую за кислородным балоном.
Но когда они приехали было уже поздно.
Говорят мы сожалеем, но не смогли его спасти.

Потом уехала скорая, уехала реанимация и мы остались одни, ждать милицию.
Вот так за полтора часа изменилась наша жизнь. И как теперь жить без него - не знаю.
Сегодня по моему 22 дня как его нет, а становиться все хуже и хуже. Как будто понимать только начинаю что нет его и не вернется никогда.
Какая эта боль, каждый день мука. Все на автомате, ребенок в школу, я на работу, потом домой.

Стала искать ответы в сети, о жизни после смерти, как справиться с потерей. Нашла этот сайт. Стала читать..
Поняла что не одна.

Были планы, хотели ребенка второго, только переехали в новую квартиру.
Взяли ипотеку.
И вот наш маленький мирок разрушен. Внутри постоянная боль, хожу как с кирпичом на груди.

Мой муж, Женя, был замечательным человеком, всегда всем помогал, друзьям, родным. Все умел, золотые руки. В квартире весь ремонт сделал сам.
Невыносимо находится в этих стенах. На балконе куча его инструментов, вещей.
В первые дни плакала меньше. Сейчас постоянно плачу. Сын успокаивает.. а сам.
Ходили к психологу, она сказала ребенок в стрессовом состоянии, все держит в себе. Неудивительно, ведь все происходило на его глазах.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Потом сказали что это все таки сердце. Кардиопатия. Оно просто остановилось.
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Анна_Владимировна »

Дорогая Ирина... Примите соболезнования...
Понимаю, как вам сейчас больно...
Очень сочувствую вам.
Приходите сюда, мы будем с вами рядом.

fialka
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение fialka »

Ирина, примите мои соболезнования. Тяжело очень когда так внезапно... Вам рядом нужны люди, поддержка и помощь, хорошо, что Вы создали тему. Так легче, здесь очень хорошие люди, помогут, дадут совет, поддержат. Вы пишите обязательно. Сил Вам, держитесь.
Прошу помолиться о моем папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23127

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение helen_ka »

Ирина, читаю и слезы катятся.. Вы пишите здесь, читайте статьи, книги. Моему горю 3,5месяца. Я очень понимаю как вам сейчас. Здесь все понимают..
Если бы не этот сайт, не поддержка девчонок не знаю что бы со мной было...
Вы главное помните-так будет не всегда!
Сначала очень больно, потом станет чуть легче, просто поверьте.
И вы умница что пошли сразу к психологу .
Обнимаю вас

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение оля48 »

Ириша, примите сочувствие и соучастие такого же раненого сердца. Хорошо, что Вы пришли к нам на форум. Горе, разделенное с неравнодушными людьми - уже полгоря.
А равнодушных здесь нет.
Ира, Вы читайте и материалы для помощи, и темы девочек. Разговаривайте с нами. Сейчас самое острое время у Вас, но и его шаг за шагом пройти получится.
Особенно внимательно относитесь к сыну. Дети чувствуют все по-своему, пытаются закрыться - а силенок у них немного.
Посмотрите вот этот раздел https://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhim-detyam
И самому ребенку можно дать почитать рассказы Юлии Николаевны Вознесенской, они для детей, они поддерживают:
https://www.memoriam.ru/danilkiny-zhemchuzhinki
Ириш, держитесь за наши руки. С Божьей помощью - пройдете эту трудную дорогу, преодолеете горе.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

В первые дни как же я мучилась, ведь если бы приехала другая скорая, может врач был бы более квалифицированный, и смог бы спасти моего родного..
Думала, ведь можно было самим в больницу поехать, а там бы помогли.
Он никогда на здоровье не жаловался, не говорил что сердце болело.
Постоянно переживаю эту ночь снова и снова. Вспоминаю его последние слова, его улыбку.
Вещи не могу его даже разобрать, от них пахнет его духами.
За несколько дней до смерти купила ему новую куртку, он такой счастливый был, всем рассказывал, что жена купила.

Он себя не берег, курил много, работал как вол, брался за все что подвернется.
Я его просила к врачу сходить обследоваться. Но я никак не думала что сердце такое слабое. Он был очень сильным.
А потом врачи сказали, что нельзя было тяжести поднимать.

Даже сейчас до конца не верю, что его больше нет.
Как мы с сыном пережили эти праздники 23 февраля, это был просто кошмар.
Так хоть на работу хожу, там отвлекают. Все коллеги вокруг конечно сочувствуют.
Но как же странно видеть, что когда твой мирок разрушен, у остальных жизнь идет своим чередом.
Машины ездят, люди куда-то бегут. Коллеги смеются, шутят.

Меня поддерживают мои подруги, друзья мужа.
У него было так много друзей, на похороны пришло человек пятьдесят. Его все очень любили..

Но когда мы с сыном возвращаемся домой, мы одни, а все идут домой к любимым, в свою семью.
И так больно, так горько.. как подумаю что никогда не обниму своего родного, любимого, так страшно становиться.. как же хочется позвонить его, услышать его голос
Господи дай силы пережить это
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Ирочка родная , примите и мои соболезнования. Очень хочется вас поддержать. Вам сейчас очень тяжело и больно, но вы большая молодец, что решились написать на форум. Здесь просто замечательные люди, которые искренне поддерживают и помогают друг другу в таки сложные периоды нашей жизни. Мне очень помогает общение, статьи и конечно же молитвы. Мой муж умер 2 февраля и я очень рада , что написала , сюда уже через несколько дней. Ирочка пишите нам . Храни Господь!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение Юlenyka »

Ирочка, соболезную Вам... Очень хочется вас поддержать, пишите все что на душе тут, я так и делаю вот уже больше 2 месяцев... Страшно когда уходят такие молодые и так внезапно... Пока сама не знаю, как пережить, просто проживаю день за днем, без планов на будущее, работа, уроки с детьми, тренировки, магазин и спать, на большее даже сейчас еще сил нет, да и стараюсь не думать как и чего дальше. Господи, дай вам силы!
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Как жить?

Сообщение ИринаВ »

Жалко его так, передать не могу как жалко.
Мы толком и пожить не успели, постоянно денег не было, не отдыхать не ездили, не выходили никуда.
Так в гости к друзьям только.
Сейчас только только на ноги вставали, переехали. Муж участок купил, дом хотел строить. Это была его мечта.
Думали, вот сейчас заживем.
Он когда это произошло наверное и понять не успел. Некоторые говорят, что так лучше, я не знаю.

Просто уйти в 37 лет, это так рано.
Друзья говорят, что многие за всю жизнь не успевают столько сколько он успел. Ну может и так, только это все он для кого то делал. Для меня с сыном квартиру купил, ремонт сделал, брату помог дом отремонтировать. Маме моей постоянно помогал.
А сам только и хотел построить дом и не успел.

И эти бытовые ссоры.. какая мелочность.
Сейчас думаю, да пусть бы хоть сгнила эта посуда грязная, на кухне полотенца белоснежные висели, он всегда умудряются их испачкать за пять секунд. А я ругалась.
Зато сейчас дома чистота, а я смотреть не могу на полотенца белые. На вещи аккуратно сложенные.

Хоть бы на секундочку вернуться назад, поцеловать его, обнять. Как же счастливы мы были, а ещё думали что чего-то не хватает. А ведь было все и даже больше. .
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»