Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение оля48 »

как заставить мой мозг думать о насущном я никак не пойму
Оля, заставить - это именно заставить. Когда делаешь что-то - прямо насильно проговаривать действие за действием, которые ты выполняешь. Насильно заставлять мозг концентрировать мысли на моменте "сейчас". Домой идешь - заставлять себя перечислять все, что видишь вокруг, подробно, не пропуская ничего. Так и заставишь. Мысли будут возвращаться к произошедшему, но это будут уже не кипящие мысли, а равные мысли среди других равных мыслей (сначала они будут больше грустными, а со временем станут теплеть).
Оль,это ежедневная такая работа-тренировка. Результат будет.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Оленька, спасибо,буду пытаться себя заставлять,что же надо делать,что бы хоть немного вернуть себя к жизни. Не знаю как всё это получится.Бывает время ,когда просто ни о чём не думаешь,немного становится легче,Наверное мозг отключается,устаёт от этого ужаса,Но малейший толчок,что то напомнит о нём и опять всё понеслось.Наверное надо просто время,что бы легче переносить, всё то ,что напоминает о нем.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение люся 1966 »

Олечка, очень хорошо, что у Вас есть желание , что-то менять, пробовать. Потихонечку всё будет получаться, надо пытаться. Под лежачий камень, как говорится, и вода не течёт. Вот Вам весеннее солнышко в помощь :sunny:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Сегодня доченька моя с детишками уехала домой,надо проходить врачей для детского садика .Господи,осталась одна ,такая тоска началась ,мечусь как безумная по квартире и вою,Не могу ничего делать ,всё валиться из рук,Что делать ,что делать.Она уехала на две недели ,Что делать ,как пережить эти две недели.Я оказывается совсем не могу находиться одна .Я конечно буду к ней ездить ,но как в остальное время.Миленький ,мой родненький,как мне без тебя плохо ,Зачем Бог забрал тебя у меня.Господи ,зачем мне такие испытания на земле.Сколько это будет продолжаться .У меня скоро сердце разорвётся.Единственное ,что держит на этой земле ,страх за доченьку .Она в разводе .Растит детишек одна , они маленькие.Девочке полтора годика ,а мальчику четыре.Ей просто без меня не прожить .Я как то утром проснулась и мне стало страшно ,а вдруг я не справлюсь ,что же она то бедненькая будет делать.Как мой Лешенька любил своих внучков,как переживал за них .Где мне взять силы пережить все это,что бы самой не умереть.Он тяжело болел и я понимала ,что он умрёт,но что меня ждёт такой ужас ,я не понимала.Господи, помоги мне!

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Оля, держитесь! Черпайте силы в себе. Вы нужны дочери и внукам. Они действительно без вас не проживут.
Да, горе будет продолжаться, довольно долго, но всё же не всю жизнь.
Приходите сюда, рассказывайте, мы вас поддержим.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Сегодня ездила к зубному (протезисту)Наконец то теперь с зубами,занималась этим ровно год,начала ещё до Лешиной болезни.И вот теперь смотрю на эти зубы и думаю ,зачем мне они ,кому я буду улыбаться .Совершенно они меня не радуют.Просто даже злость.Зубы вставила ,жизнь продолжается,а жить то и не хочется.Вся эта мирская суета потеряла смысл.Сижу одна в квартире со своими зубами и не то что улыбаться ,а выть хочется от тоски и одиночества.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Здравствуйте, девочки.Вот опять решила написать .Выходные прошли очень тяжело.Вчера ходила в церковь,Отстояла молебен по усопшим ,потом панихиду .Всю службу проплакала .Слёзы прямо ручьём текут и ничего не могу сделать,Потом ходила на кладбище.Убиралась на могиле.Очень хотелось мне ,что бы рядом с Лешенькиной могилкой была и моя .И вот зарезервировала себе место .Сразу на душе стало легче.Я узнала ,что церковь не против этого .Я в этом смысле не суеверная ,Бог сам решает кого ,когда забрать к себе.Придет моё время будем рядышком .Дома очень тяжело находиться ,заняться толком ничем не могу,просто хожу как потерянная.Поэтому сегодня опять была на кладбище.Там в часовенки опять была на панихиде по усопшим .Всё время молюсь .И эти мои молитвы Господу помогут моему Лешенке обрести покой ,будут заботится и оберегать его .Пусть слышит мой родной ,ты всегда в моем сердце ,в моей душе.Я люблю тебя мой милый ,мой дорогой.И эту любовь я пронесу до последних своих дней.Царствие Твоё Небесное.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение люся 1966 »

Оля, очень хочется Вас поддержать в это трудное время! Сил Вам, терпения и здоровья! Царствие небесное Вашему мужу. Бог Вас не оставит! А мы будем с Вами рядом!
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Лидия 1 »

Оля, горе ужасное, не знаю , что и сказать, как найти слова утешения- их нет. Смысл жизни в детях, внуках - это , конечно. Души наши плачут. Может когда-то облегчится это . Будем ждать встречи, а пока можем детям помогать. У кого они рядом. У меня вот далеко, много лет уже. Когда мы видимся, время возле них пролетает... им всегда что-то нужно, приходится поворачиваться. Продолжение наше. Нас и наших мужей любимых.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Самое страшное для меня это одиночество,которое не заменить никем и ни чем.Я замуж вышла в 18 лет .Мой Лёшенька был для меня всем .И любимым и другом и опорой в жизни .Он был Мужем ,и настоящим Мужчиной с большой буквы.Я была рядом с ним любимой женщиной и матерью наших детей .У нас была великолепная семья. И вот в один миг всего этого не стало.Я понимаю с годами боль утихнет,Но такой радостной и счастливой жизни уже никогда не будет.Просто придётся доживать свой век.Взрослые дети и внуки ,да временами заполняют мою жизнь ,но это всё не то .Но они никогда не смогут заполнить ту пустоту ,которая образовалась около меня и вот теперь остаётся жить с одной только надеждой на встречу с моим любимым.Я ещё не понимаю ,как живя без моего Лешеньки ,без моего родного человечка ,когда то могут в моей жизни появиться краски жизни.Мне кажется это всё не реально.Может я не права.Я не психолог и не знаю,что меня ждёт дальше,но пока одна тоска и пустота. Теперь моя дорога в церковь и на могилку к мужу.Пока только так.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»