Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как пережить это время

Сообщение ЛарисаБ »

Олечка, добрый день! Я тоже согласна с девочками,есть время для себя, есть время для слез, а есть время для действий, пусть даже самых небольших . Я буквально вытаскивала и вытаскиваю себя за волосы. Много сил отбирает горе. Но мы должны пройти через это, мы должны жить , чтобы про наших любимых помнили и не забывали. Тяжело , больно, просто не возможно, но надо наши любимые видят нас и важно нам их не расстаривать. Обнимаю крепко, Храни вас Господь!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оленька! Вижу тебя на форуме. Будет желание напиши нам. Обнимаю . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как пережить это время

Сообщение ЛарисаБ »

Оленька, пришла обнять тебя. Буду ждать твоих сообщений. Обнимаю. :rose:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Олюшка, как ты? Я переживаю . Напиши пожалуйста.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Здравствуйте , мои дорогие девочки.Спасибо ,за вашу заботу и внимание.У меня всё как всегда.Настроение мрачное ,особенно по утрам.Просыпаешься и опять возвращаешься в эту страшную реальность и понимаешь ,что другой жизни уже не будет это навсегда.Жить так конечно ужасно. Тоска ,постоянная изнывающая боль ,на сердце постоянно тяжесть .Как то надо заполнить эту пустоту в душе.Я сейчас очень близка со своей доченькой Теперь её детки и сама она заполнили часть моей души .Я растворилась в их жизни .У меня есть сын и его семья ,он мне тоже дорог и я очень их всех люблю ,но он мужчина и у нас отношения не такие близкие ,чем с дочкой.Дочка в разводе и одна растит своих деток .Теперь я тоже ее семья .Я просто живу их жизнью.Доченька очень чуткий понимающий человек.Ей нужна моя помощь и забота ,а мне нужна её поддержка и внимание.Вот так теперь и идём с доченькой вместе помогая друг другу .Я не лезу в её личную жизнь, я просто с ней всегда рядышком.Страшно боюсь одиночества .Оно разрывает и изматывает мою душу и я так рада ,что со мной любимые ,дорогие мои детки. И конечно самое большое спасибо всем девочкам на этом форуме ,которые сами с трудом переживают горе ,но идут на встречу с открытыми сердцами ,находят слова поддержки ,слова утешения .Я могу сказать ,что вы помогли мне выжить в самое тяжелое ,самое страшное время ,когда не понятно было ,для чего вообще оставаться без любимого ,дорогого человека на этой земле .Девочки я вас всех очень люблю и желаю вам всем самое главное здоровья .Пусть Господь поможет нам обрести душевный покой !!!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оленька, спасибо что написала, дорогой наш человек. Мы тебя тоже любим. Главное не отчаиваться. Как хорошо, что доченька твоя рядом и внуки . Обнимаю тебя, моя родная. Мы все тоже рядышком. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как пережить это время

Сообщение ЛарисаБ »

Олечка, как хорошо, что ты написала. Это такое счастье , когда ты вместе с детьми. Я мечтаю о внуках, важно заполнять пустоту в душе и всю любовь отдавать близким и родным. У тебя это есть и это просто великолепно. Храни тебя Господь!

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Лариса 1954 »

Оля, хорошая моя, постоянно читаю твои сообщения, всю хочу написать и не знаю какие найти нужные и правильные слова для нашей поддержки, я нахожусь в таком же моральном состояние, что и ты, читаю как будто про себя. Олечка, завидую всем у кого есть дочки, это такая поддержка по жизни, а у меня два сына, живу с младшим, он много сделал для того, чтобы я выжила, но это сын и ты прекрасно понимаешь разницу, раньше всё могла рассказать мужу, спросить совет, сейчас (можно сказать) совершенно одна .Оленька, это замечательно, что есть ради кого жить и терпеть наше нынешнее состояние,тебе ещё нужно деток дочкиных на ноги поставить, так что хочешь или не хочешь, держись и живи долго. Обнимаю тебя, Оленька. Пусть Господь хранит и помогает тебе и твоим самым близким.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Оля, здравствуй! Хорошо, что ты обрела поддержку! Хорошо, что выс дочерью можете опереться друг на друга. Это так важно, что есть поддержка и опора.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Спасибо дорогие мои девочки за поддержку ,спасибо, что вы всегда рядом.Конечно большая часть моей души и серца отдана моему дорогому ,моему родному, моему любимому мужу.До конца моих дней я буду тосковать, скучать и преданно его любить.Время не может вылечить боль ,оно может ее только притупить.Я конечно говорю конкретно про себя .И с этим теперь надо жить.Я теперь понимаю ,что надо жить ,хотя бы ради своих близких ,что бы им не причинять страдания и боль.Жизь изменилась ,стала другая,но ,что делать я ,бессилна что то изменить ,на все аоля Бржья.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»