Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Олечка, Христос Воскресе! Буде время зайди ко мне.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Олечка, видишь как замечательно, что люди тебе звонят, поздравляют.Пусть Господь оберегает тебя и твоих детей, желаю душевного спокойствия и веры . Обнимаю . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Оля, справитесь потихоньку. Где-то кого-то спросите, где-то по-новому сделаете, где-то наймёте человека, где-то вообще делать не будете.
Это я и вам и себе так говорю. Мне тоже летом деревня предстоит.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Сегодня весь вечер читала ,что пишут девочки на сайте .Сама писать не могла,не писалось.Решила лечь спать ,но ни как не уснуть .Опять всё по кругу ,воспоминания ,воспоминания,воспоминания .Опять вся жизнь перед глазами .Прямо картинки в голове .Все самые счастливые моменты .И от этого стало не выносимо.И опять это чувство вины и обиды .Не уберегла,не настояла.Всё прокручиваю в голове и очень виню врачей.Понимаю ,что надо гнать эти мысли,сожрут изнутри ,вот поэтому и решила написать.Такое одиночество,как к этому привыкнуть .И всё задаю вопрос ,почему ,так случилось со мной,почему Господь забрал моего Лёшеньку от меня.Нельзя мне было посылать такие испытания.Очень люблю его ,очень тоскую и жить без него не могу.Сегодня целый вечер натыкаюсь на его вещи.Полезла за отвёрткой в инструменты .А там всё разложено по коробочкам,всё подписано,такой был аккуратный.Лешенька не могу без тебя ,ты мой любимый, дорогой ,родной.Вот так и живу ,то немного полегче ,то вот сижу и вою.Милый мой Царствие Тебе Небесное !

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Олечка, здравствуй родная! Сегодня у меня мысли и чувства очень похожи с твоими, поэтому ничего писать не буду, только попрошу , чтобы Господь нас не оставлял своей милостью. Обнимаю тебя крепко крепко.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Gossamer
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Как пережить это время

Сообщение Gossamer »

Здравствуйте, Ольга! Примите мои соболезнования. Мой муж тоже умер от онкологии. Тоже 9 месяцев борьбы. Безрезультатно.
Вы спрашиваете 'как' пережить? Сама задавалась этим вопросом. Думала, что 40 дней не пройдут никогда, а полгода вообще что-то запредельное. Прошло и 40 дней, и полгода. Уже 8й месяц пошёл. Рутина и упорядоченность поможет (мне во всяком случае помогает). Ежедневные дела, которые отвлекают. Какая-то система. Я знаю, что три раза в неделю тренировки. Что три раза в день прогулки с собаками. И т.д. Ложиться и вставать стараться в одно время. Придумать какой-либо ритуал перед сном, чтобы расслабиться и подготовить себя ко сну. Если вдруг Вам плохо спится. Например, маску сделать. Или ноги кремом намазать. Или... все, что Вам принесёт приятные ощущения. Банально? Конечно. Но мне помогает. Если Вам не поможет, никто ведь не заставляет) но попробуйте.
Занимайтесь домом, садом, да чем угодно, только занимайте себя чем-нибудь.
И ещё, мне пришла в голову мысль, что физическое воздействие на тело (тренировки, прогулки, массажи и т.п) хорошо воздействует на мысли. Как бы выгоняет плохое из головы, успокаивает.
Время успокаивает боль. Это однозначно. Ну и терпения и сил, чтобы пройти этот путь.
Не вините себя! Никто не виноват в этом.
День с горем пришёл? И с радостью придёт. Просто ещё мало времени прошло
Мысль о том, что все когда-то пройдёт, заставляет жить и двигает вперёд

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оля, привет как ты?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

И я тебя обнимаю.Пуст Господь помогает во всем.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Оля, конечно, будут лезть в голову тяжёлые мысли.
И мне лезут. Надо было так... И так надо было...
Только - да, мысли эти не конструктивны, не ведут никуда. Только себя поедом есть.
Поплакать - и снова жить дальше.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Лидия 1 »

Да, Олечка, да. Желаю помощи Божией, дорогая. Обнимаю."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»