Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как пережить это время

Сообщение ЛарисаБ »

Олечка, спасибо тебе за молитву ! Я думаю со временем станет легче. И здорово, твой любимый был заядлым рыбаком, любил походы . Тебе есть , что вспомнить и эти воспоминания хорошие. Обнимаю.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оленька , как твои дела?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Здравствуйте ,девочки.Вот первый мой отпуск без мужа.Вроде,как отдыхаю от работы,но как мне плохо без моего родного,моего любимого Лешеньки .Такая все время тоска на душе,ничем мне ее не унять.Просто каждую минутку думаю о нем .Не могу я без него нормально жить .Вот мне так и кажется ,что это какой то страшный сон и я всю жду ,когда он закончиться.Девочки пишут,что надо отпустить мужей и как то пытаться начать новую жизнь.Новую жизнь я начинать не хочу.Я буду жить , как смогу ,но мой Лешенька будет всегда со мной, до конца моих дней.Я сейчас на даче с детьми и внуками.Своим горем я их не донимаю,стараюсь вести обычно,но душа все время стонет ,даже,когда я улыбаюсь.Установила Лешеньке памятник.Пол дня провела на кладбище.Хорошо,что рядом никого не было,не испугала людей своими рыданиями.Вот уже пол года в августе будет ,но легче мне не становиться и утешенья никакого мне нет.Вот и буду ползти по жизни до конца своих дней

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Лидия 1 »

Олечка, какая молодец-уже памятник установила. Я тоже заказала. Обнимаю , дорогая и желаю утешения и сил.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оленька, зашла тебя обнять и побыть рядышком. Хорошо что ты со своими детьми и внуками проводишь отпуск. Главное, что не одна, постоянно чувствуешь их любовь и заботу. Я Олюшка тоже стараюсь не огорчать родных мне людей своим настроение, ведь им тоже тяжело. Надо беречь тех кто с нами и конечно же сохранять любовь и память об ушедших, да они и так постоянно в наших сердцах и мыслях.У нас сегодня снова пасмурно и льёт дождь, собираюсь в Церковь, надеюсь что мне станет полегче. Обнимаю и люблю тебя. Всегда рада твоим сообщениям.Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Девочки ,спасибо ,что заходите ко мне ,что всегда рядышком.Пишу у себя ,пока не могу найти слов утешения для вас.Мне стало последнее время очень тяжело .Меня просто кидает вниз,даже не в яму ,а в пропасть .Настолько тяжело ,что даже не могу понять ,как мне с этим справится.Страшная тоска и одиночество накрыла меня просто с головой.Дети рядом ,внуки рядом ,смотрю на них и радуюсь ,что они здоровы ,что у них всё хорошо ,но душа разрывается от горя.Было какое то время успокоения ,даже смирения со своей судьбой ,но что происходит опять со мной не могу понять.Всё опять обострилось.Как мне не хватает моего родного ,любимого ,моего дорогого человечка.Так я устала ,так хочется покоя на душе.Но наверное Господь так решил ,что мои страдания будут долгими и мучительными .Я не накручиваю себя ,я не вспоминаю страшнее месяца болезни .Мне просто становится плохо.Наверное мы с моим мужем были настолько близки душами и очень любили друг друга ,что моё горе не уйдёт через месяцы и даже через годы.Он был моей жизнью ,моим воздухом.Тяжело стало ездить на кладбище ,после установки памятника.Смотрю теперь на Лешеньку ,высеченного на камне и плачу ,плачу ,плачу.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Лариса 1954 »

Олечка, дорогая моя, прочитала твоё сообщение и каждое твоё слово болью отдаётся в моей душе, всё тоже самое могу написать и о себе, прошёл год, а ничего не изменилось в моей жизни и главное в душе, как ты правильно всё пишешь, вернее и слов не подберёшь. Оля, но несмотря ни на что, ты окружена детьми и внуками, большая поддержка при нашем состояние, хотя по себе теперь точно знаю, мужей ни кто и ни когда нам не заменит, у тебя ещё и работа отвлекает, а я постоянно одна, сын на работе, внучки живут далеко, подруга всегда с мужем,да и тяжело стало с ней общаться, положение не из лучших, тоскую, плачу, но держусь. даже часто удивляюсь, что продолжаю жить. Олечка, не удивляйся на себя и на своё душевное состояние, у меня за год оно менялось множество раз, единственное, что оставалось неизменным, это чувство одиночества. Оля, а души наши точно были, а может и остаются очень близки и привязанность к друг другу ни куда не исчезла, поэтому так и тяжело. Оля, а я памятник ещё не установила, но мне последнее время тоже тяжко бывать там, мне, кажется, дело не в памятнике, не думай так. Обнимаю тебя и очень соперживаю.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Девочки ,сегодня ездила прикоснуться к Мощам Николая Чудотворца. Они у нас в городе в Александра Невской Лавре.Отстояла огромную очередь ,девять часов.Приехала домой очень уставшая ,но какая то осветлённая.Я очень надеюсь на помощь Николая Чудотворца.Осветила у его Мощей свой крестик и иконки.Пока стояли в очереди Батюшка несколько раз поливал нас святой водой.И вот девочки представляете,каждый раз после святой воды ,как будто прибавлялось сил ,открывалось второе дыхание,ведь стоять было тяжело ,было очень яркое солнце.Написала записочки с именами ваших мужей по памяти .Помолилась за здравие и за упокой.Всё сделала ,что бы хоть немного успокоилась моя душа.Последнее время очень тяжело на душе и вот цепляюсь за всё ,что бы стало полегче.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оленька, здравствуй родная. Хорошо что смогла прикоснуться к мощам Николая Чудотворца. Я тоже чувствовала приятное волнение, когда приковалась к мощам. Мы были с Юрой в Бари , в Италии . Это было где то 9 лет назад. Время пролетело так быстро. Оленька , благодарю за молитвы и твоё доброе сердце. Обнимаю тебя и люблю , моя родная. Завтра напишу, сегодня очень устала на работе. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Жулька »

Олечка, знаешь... это в нашем положении большое счастье, что есть дети, а у тебя и внуки - рядом. Можешь представить, если бы сама переживала горе потери? Совсем одна? Понятно, что и с родными рядом, но без любимого, нам одиноко и больно. Но тебе девочки вон скажут, как тяжело совсем одной дома. Насчет того, что вы с мужем "проросли" друг в друга... так это, наверное, каждая здесь о себе скажет.
Я стараюсь не подпускать сейчас мысль-воспоминание о своем родном. Иногда контроль теряю - и боль сковывает сердце, парализует горло и легкие. Дышать нельзя от этой боли. Но нужно учиться дышать самостоятельно. Раньше-то мы дышали одними легкими с нашими хорошими... Отключили нас от... "аппарата", бросили, как щенков маленьких, в воду. Барахтаемся, скулим, но... выплывать надо. Внизу-то дно - илистое, глубокое. Нельзя нам туда, вниз.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»